@Yuliya973
Сегодня летели из Ларнаки в Белград, 2,5 ч пересадка единым билетом, и дальше Москва Шереметьево. Все чётко, без задержек, прилетели во время. Отличный полет. А то часто негатив от поездок пишут. Позитив тоже можно 😘
💬 ответы (53)
2026-06-26 23:13:41
@regradik
Ищем котенка в районе Пафос, если кто-то готов отдать/продать
💬 ответы (50)
2026-06-26 08:20:33
@yakrevetka
Здравствуйте! Я - Елизавета, основательница проекта MusicAU (онлайн не найдете, все пока только разрабатывается). MusicAU - это игра, но для которой вместо джойстиков или клавиатуры нужна настоящая гитара. На данный момент мы с моей командой пока занимаемся разработкой, и мы хотели бы попросить вас пройти небольшой опрос, если не сложно:
https://forms.gle/AuGehGkLzRvaYveJ8
https://forms.gle/AuGehGkLzRvaYveJ8
💬 ответы (18)
2026-06-25 07:46:13
@pauk_msk
Привет всем! Как бодрость духа? Разыскиваем угарные ансамбли и музыкантов для еженедельных Рок вечеринок! Катать в лс


💬 ответы (17)
2026-06-24 16:17:03
@arme_n
Добрый день всем! Буду благодарен если кто ответит.
Учился ли кто то на гос. курсах в Лимасоле, насколько хорошо обучают с нуля? Если с Английским у меня так себе слабовато имеет ли смысл туда идти?
Поделитесь пожалуйста информацией, очень актуально!
И еще когда нужно на них записываться, уже сейчас или только с сентября как где то читал.
Благодарю!
💬 ответы (25)
2026-06-23 12:17:20
@xx29A
Кстати у бмв реально самые удобные поворотники, не просто так все остальные их начали копировать
💬 ответы (38)
2026-06-20 20:51:00
@pavloguru
Всем привет!
А посоветуйте плиз лучшие сосиски для хотдогов, прям конкретные, провернные
💬 ответы (16)
2026-06-20 10:03:19
@notbuscemi
It's alive! 🐓
Здорова, бандиты!
Пока Distrokid раздупляется и не даёт нам ссылки, наш (Buzzouter'овский) трек Buzz Of Us таки вышел на основных площадках!
Слушайте, критикуйте, подписывайтесь
YouTube
Spotify
Здорова, бандиты!
Пока Distrokid раздупляется и не даёт нам ссылки, наш (Buzzouter'овский) трек Buzz Of Us таки вышел на основных площадках!
Слушайте, критикуйте, подписывайтесь
YouTube
Spotify
💬 ответы (21)
2026-06-19 08:00:15
@Zetom
Привет! Нужен ваш совет:
готовимся к покупке первого авто, для человека с нулевым опытом вождения, которое не страшно повредить и дешево чинить
бюджет 5-7к, на рыке тут в основном march/note за такую сумму
имеет ли смысл брать на месте или лучше даже на такой бюджет заказывать с Японии?
🔥 - bazaraki
❤️ - Япония
💬 ответы (149)
2026-06-17 14:59:04
@Elena_Borovaya
Здравствуйте! Очень хочется с кем-то посоветоваться. Мы переехали на Кипр в январе. И с февраля я начала непрерывно болеть (насморк / заложенность носа / горло, никогда нет температуры). Болею волнами, примерно каждые 2-3 недели. Два раза была у General Doctor, потом уже 2 раза была у ENT. Оба очень странно лечат - никто из них ни разу нормально не смотрел нос / горло. Сначала было "вирус, пейте водичку". Потом "аллергия - пейте антигистаминное". От антигистаминных - ни хорошо, ни плохо, никак. Потом отправили на CT scan. И сейчас я в этой точке. Может быть, мне с врачами не повезло? Может быть, у кого-то было что-то похожее? Я уже схожу с ума от этих непрерывных соплей. И очень расстраиваюсь, когда я с большим трудом нахожу слоты у этого ENT доктора, прихожу к нему, а он меня принимает буквально за 5 минут, даже не посмотрев на меня.
💬 ответы (18)
2026-06-16 12:17:25
@erolatex
Надеюсь, что кто-то в ланитио на B2 запишется, потому что через две недели после того как я записался — я был единственным, а если 5 человек не набирается, то занятия не проводятся
💬 ответы (34)
2026-06-15 13:16:41
@ana_ivchenko
Особо внимательные уже заметили, что у нас действительно сегодня вышла новая песня! 🥳
Просим любить и жаловать, господа и дамы, ANAEVE - “Fighting with no enemy” 🎧
👉 https://band.link/rOJ3L
Будем как всегда максимально благодарны вашим прослушиваниям, лайкам, репостам и комментариям! ❤️
__
The most attentive of you may have already noticed that we’ve released a new song today! 🥳
Please welcome, ladies and gentlemen, ANAEVE — “Fighting With No Enemy” 🎧
👉 https://band.link/rOJ3L
As always, we’d be incredibly grateful for your listens, likes, shares, and comments! ❤️

Просим любить и жаловать, господа и дамы, ANAEVE - “Fighting with no enemy” 🎧
👉 https://band.link/rOJ3L
Будем как всегда максимально благодарны вашим прослушиваниям, лайкам, репостам и комментариям! ❤️
__
The most attentive of you may have already noticed that we’ve released a new song today! 🥳
Please welcome, ladies and gentlemen, ANAEVE — “Fighting With No Enemy” 🎧
👉 https://band.link/rOJ3L
As always, we’d be incredibly grateful for your listens, likes, shares, and comments! ❤️

💬 ответы (26)
2026-06-11 07:54:50
@Anastasia_Kuvannikova
Подскажите у кого есть опыт прохождения интенсива в Университете Кипра: действительно ли так строго с посещением, если занимаешься он-лайн?
💬 ответы (29)
2026-06-10 20:51:11
@Shirin8t
Пришлось забрать девочку со двора, глазки слиплись до слепоты и она усыпана блохами (помыла её уже), совсем тощая (до этого она не давалась, не могла промыть глаза ей).
Она поела паштет шезир и им же покакала (такая же масса была - как паштет только розовее😭) и пописала. Завтра утром повезу к ветеринару. Посоветуйте, куда лучше (я своих вожу в smart vet, но тут никто о нем не пишет).
Потом планирую выпустить её во двор к семье и маме. Это нормально? 🥹


💬 ответы (76)
2026-06-09 20:27:14
@Alex_freeduchio
Привет, друзья!
Мы с женой профессиональные рестораторы с 7ми летним опытом. У нас за спиной 6 гастрономических проэктов.
Сейчас сконцентрировались на нашел флагманском проэкте Кафе с завтраками и кофе Freeduchio. Сейчас оно работает успешно в Грузии и имеет рейтинг 4.8 и 7500 отзывов в гугле. Мы по праву считаемся кафе с лучшими завтраками в Батуми.
Вот сейчас задумали открыться в Пафосе и затем может еще в Лимасоле.
Живем на Кипре уже 3 года. Но жили просто по кайфу, не делали разведку рынка. В целом и ходя из опыта понимаем, чего здесь не хватает, но интересно узнать ваше мнение.
Буду очень признателен за обратную связь.
Чего не хватает в городе, куда бы вы захаживали раз-два в недельку? И чего не хватает вам в существующих заведениях?
💬 ответы (43)
2026-06-09 11:26:55
@Alex_freeduchio
Привет, друзья!
Мы с женой профессиональные рестораторы с 7ми летним опытом. У нас за спиной 6 гастрономических проэктов.
Сейчас сконцентрировались на нашел флагманском проэкте Кафе с завтраками и кофе Freeduchio. Сейчас оно работает успешно в Грузии и имеет рейтинг 4.8 и 7500 отзывов в гугле. Мы по праву считаемся кафе с лучшими завтраками в Батуми.
Вот сейчас задумали открыться в Пафосе и затем может еще в Лимасоле.
Живем на Кипре уже 3 года. Но жили просто по кайфу, не делали разведку рынка. В целом и ходя из опыта понимаем, чего здесь не хватает, но интересно узнать ваше мнение.
Буду очень признателен за обратную связь.
Чего не хватает в городе, куда бы вы захаживали раз-два в недельку? И чего не хватает вам в существующих заведениях?
💬 ответы (79)
2026-06-09 10:10:09
@nadchel
Правда, что у вас нет горячей воды, а воду из-под крана пить нельзя, даже после кипячения (надо устанавливать фильтры или пить бутилированную)?
💬 ответы (65)
2026-06-06 17:30:45
@svetasvetasavina
Всем привет, где бы продавали машину, которую уже не хочется чинить? Либо на запчасти, либо очумелым ручкам, которые попробуют починить самостоятельно? Тот же Базараки или есть какие-то специализированные места?
💬 ответы (42)
2026-06-06 12:50:01
@JJjust3
Ребят а кто в какие магазины ходит? Я про продукты на каждый день... поделитесь плиз ,своими любимыми 💗
💬 ответы (22)
2026-06-06 06:10:42
@5467112250
А можно ли подать аппеляцию на устную часть? Так как указана только письменная. Если считаю, что на третьем задании нам не дали достаточно времени раскрыть тему.
💬 ответы (18)
2026-06-05 13:14:20
@5164212591
По поводу заправок Кипра,
уже много лет и на разных машинах, никогда небыло замечено вообще никакой разницы в поведении моих машин (Toyota, Honda, 95 бензин) в зависимости от бренда заправки.
Критерием выбора заправки всегда было удобство подъезда (чтоб попути) и наличие заправщика : )
💬 ответы (12)
2026-06-05 09:08:42
@anton_chaplygin_tg
поделитесь примером с прошлых лет. как выглядят результаты экзаменов по греческому? там просто бумажка молодец / не молодец? или более развёрнуто по каждой части экзамена?
💬 ответы (21)
2026-06-05 08:36:35
@v2nek
@olegcyprus а тут можно микро страничку/сайт показать людям? у меня нет коммерческой выгоды от этого, но мне и друзьям вроде полезно
это страничка, которая показывает на карте сколько клубники в каком автомате осталось )
это страничка, которая показывает на карте сколько клубники в каком автомате осталось )
💬 ответы (37)
2026-06-04 10:18:08
@Daermor
Привет!
Кто-то может объяснить, как проходит speaking placement test для тех, кто записался на онлайн-интенсив зимний?
Вчера написал сочинение, сегодня днем мне пришло письмо с опросником для регистрации (тоже на сегодня), где надо выбрать время. Я тыкнул слот, и на этом всё. При этом никакие контакты для связи со мной я не оставлял кроме почты, никакой новой ссылки на какую-нибудь платформу на почту не пришло. Как они собираются со мной разговаривать и где? )
💬 ответы (16)
2026-06-03 12:00:08
@ggg_3333333
Ребят, привет! Вопрос для тех, кто сдавал университетский В1
Правда ли, что в последнее время его не так строго стали проверять? Условно, если сравнивать последний майский В1 и последний университетский, насколько сама сложность заданий отличается и жесткость проверки (как проверяют майские примерно и так вроде понятно). Короче говоря, хочется примерно понимать, чего ожидать от него. Спасибо!🥹
Правда ли, что в последнее время его не так строго стали проверять? Условно, если сравнивать последний майский В1 и последний университетский, насколько сама сложность заданий отличается и жесткость проверки (как проверяют майские примерно и так вроде понятно). Короче говоря, хочется примерно понимать, чего ожидать от него. Спасибо!🥹
💬 ответы (39)
2026-06-03 10:59:42
@saitonakamura
у меня есть забавная история про дон броко
мы короче были в uk и купили на них билет в оксфорде
приехали туда и чет как-то грустно нам было, раздражительно
решили переждать разогврев
потом в итоге заходим, разогрев доигрывает
выходят пацаны, начинают играть и первая песня круто
а потом я ни одной песни не знаю
расстроился пипец, хотел уйти
а потом оказывается что это был второй разогрев и первую песню я просто знал по случайности (это была https://open.spotify.com/track/6IzY4FSs1vsPjjkeFJNIkL)
и выходит дон броко
мы короче были в uk и купили на них билет в оксфорде
приехали туда и чет как-то грустно нам было, раздражительно
решили переждать разогврев
потом в итоге заходим, разогрев доигрывает
выходят пацаны, начинают играть и первая песня круто
а потом я ни одной песни не знаю
расстроился пипец, хотел уйти
а потом оказывается что это был второй разогрев и первую песню я просто знал по случайности (это была https://open.spotify.com/track/6IzY4FSs1vsPjjkeFJNIkL)
и выходит дон броко
💬 ответы (26)
2026-06-02 12:34:19
@Marianna06
Друзья, накидайте советов, плиз.
Вводные - приезжает приятель, на Кипре далеко не первый раз, у него в жизни все давно уже сложилось. Надо его вывести на ужин, кухня любая, но чтобы «вкусная» (С). Куда его сводить в Лимасоле?
С учетом, что у меня еще не все сложилось и крыло от Боинга могу не потянуть ))
💬 ответы (42)
2026-06-02 09:00:29
@AccVictoria
Добрый день, подскажите может кто то сталкивался с ситуацией по взрослому ребенку 18 лет : Есть греческий В1 , ребёнок все еще на зависимой визе, хочет подать на паспорт. На данный момент, Дохода нет, работы нет, учёбы нет, недвижимость нет. Условия проживания соблюдены. Адвокат говорит, что 100% отказ, но веры ему нет))
💬 ответы (27)
2026-06-02 06:13:38
@Kostya_Gro
Проблемы с 95м на ЭКО остались? Вчера заправился, сегодня лампочка загорелась :(
💬 ответы (27)
2026-06-01 16:42:38
@bitcracker
Поделюсь кейсом своей коллеги, думаю будет полезно
Она пришла на устную часть, все шло хорошо сначала (она была готова на 100%)
Во время диалога ее партнер начал читать свою роль вместо того что бы начать отыгрывать свои реплики (то ли затупил, то ли не знал что сказать)
Экзаменатор их остановила и сказала что это нарушение процедуры экзамена, что партнеры не должны знать роли друг друга и выгнала их с экзамена, не дав моей коллеге сказать ни слова из своих реплик. Роли зачитывать вслух нельзя!
Так что имейте ввиду! Всем удачи!
💬 ответы (44)
2026-06-01 09:26:50
@Honell


@mr_ra1ph