@Alex_freeduchio

Привет, друзья! Мы с женой профессиональные рестораторы с 7ми летним опытом. У нас за спиной 6 гастрономических проэктов. Сейчас сконцентрировались на нашел флагманском проэкте Кафе с завтраками и кофе Freeduchio. Сейчас оно работает успешно в Грузии и имеет рейтинг 4.8 и 7500 отзывов в гугле. Мы по праву считаемся кафе с лучшими завтраками в Батуми. Вот сейчас задумали открыться в Пафосе и затем может еще в Лимасоле. Живем на Кипре уже 3 года. Но жили просто по кайфу, не делали разведку рынка. В целом и ходя из опыта понимаем, чего здесь не хватает, но интересно узнать ваше мнение. Буду очень признателен за обратную связь. Чего не хватает в городе, куда бы вы захаживали раз-два в недельку? И чего не хватает вам в существующих заведениях?

2026-06-09 10:10:09

@1093298236

Лично мне тут не хватает в заведениях блюд со слабосоленым лососем, везде копченый…и вкусного кофе. Приходится вкусный кофе пить в одном месте, а есть в другом)

2026-06-09 14:49:34

@pavelpopafos

Да, проще солить самому

2026-06-09 10:10:52

@liduskiss2810

Да, соль сахар и на сутки в холодильник👍 очень вкусно

2026-06-09 09:55:49

@pavelpopafos

Не забудьте ложечку-две рома/джина/водки и цедры лимончика слегка - нямко!)

2026-06-10 08:58:16

@268082191

Спасибо за нюансы, не знала, попробую обязательно

2026-06-09 09:41:09

@pavelpopafos

Будет нежнее, равномернее и - главное - вкусненько

2026-06-09 09:41:35

@Irina_Malinkina

А лучше ложечку коньяка. Только вчера сделала

2026-06-09 09:58:35

@6635093603

Когда дегустация? Куда подъехать? 😊

2026-06-09 10:03:08

@Irina_Malinkina

🤣🤣😜

2026-06-09 10:03:29

@6635093603

Я и без соли делал - вкус, специсический! 👍

2026-06-09 09:56:46

@Alex_freeduchio

Принял! Да, лосося солить мы умеем, как и в принципе кофе хороший делать)

2026-06-09 12:09:56

@StanislavMuravyev

У меня ощущение, что на Кипре вся еда какая-то не такая. То ли сильно однообразная, то ли... Вот как раз иногда хочется вкусного и приятного завтрака, который привычен для РФ или стран бывшего СНГ. То есть какая-то простая яишенка, сырники... Сырники есть в Березке и еще в паре мест, но вот так, чтобы было что-то эдакое, с какими-нибудь необычными вкусными топпингами, каждый день и не за все деньги мира - такого я не знаю. Вот ради вкусных завтраков, которые были бы не похожи на "Full english breakfast" или типичный завтрак в кофейне аля сендвич, кофе и сигарета, я бы раз в неделю куда-нибудь по утрам и ходил. Да, есть Omikron, но там дороговато. Не знаю, можно ли уложить вкусный завтрак с кофе в 10-11 евро, пусть даже не самый сытный, чтобы место под обед оставить...

2026-06-10 11:11:24

@1093298236

Сырнички дааа😍 Драники с пашот и рыбкой Вафли из чеддара тоже с рыбкой и соусом

2026-06-09 10:29:52

@6635093603

А вот выше, Алекс такой бизнес открывает?

2026-06-09 10:49:29

@Alex_freeduchio

Принял, благодарю. В 10 евро хороший завтрак тоже не уместить, но в 15 точно можно. Вот так они у нас в Грузии выглядят. Но правда чуть дороже по 17 евро такие

2026-06-09 12:20:38

@annajasko

Было бы здорово, если бы появилось место где есть протеиновые завтраки без сахара и не только английский. И смузи без сиропов.

2026-06-09 19:33:45

@Alex_freeduchio


2026-06-09 12:14:12

@Alex_freeduchio


2026-06-09 12:14:13

@Alex_freeduchio


2026-06-09 12:14:13

@npristalova

А мне кажется, что во всех приличных местах для завтрака есть яйца Бенедикт и везде они приготовлены неплохо. А вот, чтобы завтрак уместился в 10 евро, ещё и с кофе - это прям вряд ли: тут приличный кофе уже 4 евро минимум, кажется.

2026-06-09 12:33:13

@npristalova

Кстати, вспомнила, в 10-11 евро можно уложиться завтрак с кофе в BALU. Они не так давно работают, расширяют меню и стараются. Насколько подходит на вкус лучше оценить лично.

2026-06-09 13:00:38

@StanislavMuravyev

Мимо прохожу иногда, надо зайти, спасибо

2026-06-09 13:00:58

@PetalWings777

Приходите к нам на блины в pancake joy 🥞

2026-06-09 20:52:35

@StanislavMuravyev

Приятно удивили! Блин на самом деле огромный, полноценный ужин! Очень вкусно, и кофе вкусный! Всем рекомендую, кто еще не был.

2026-06-13 15:50:32

@PetalWings777

Благодарим за Ваш комментарий, приходите к нам ещё 🥞🤗☀️

2026-06-14 08:27:53

@Elenatravel87

Добрый день. В моей семье есть человек с целиакией. И нам очень не хватает кафе, где есть настоящее gluten free меню. Не хватает заведений, в которых действительно понимают о перекрестром загрязнении на кухне и насколько это важно. Но нас таких 2-3% на весь мир, так что я понимаю насколько это неактуально для других. 🙂

2026-06-09 11:08:04

@Olga_Olga_t

Мы на глютен и лактоз фри диете тоже. Это экстримально дорого. И на одной кухне нельзя готовить и глютен фри и обычные продукты. И даже в одном холодильнике. В пафосе много британцев с непереносимостями. Раньше мераки кафе предлагало это меню. Здесь очень все расслаблено контролируется. Даже если в меню заявлено глютен фри, а в заведении присутствуют и другие позиции, то лучше не рисковать.

2026-06-09 11:11:25

@Elenatravel87

Да, я всё это знаю. К сожалению. 😮‍💨

2026-06-09 14:48:54

@Elenatravel87

Можно напишу Вам в личку? Мы только переезжаем на Кипр. До этого были много раз, но не в статусе больных целиакией, поэтому на многое не обращали внимание. Хотела задать вопросы по продуктам, где больше выбор в магазинах именно сертифицированной для нас еды, может есть проверенные места по ресторанам, где хотя бы пониманиют что я от них хочу 😀 Я пока только Pingouino Cafe нашла. Там хозяин сам с целиакией, насколько я поняла, и все поидее соблюдается. Мы там кушали один раз, проблем не было.

2026-06-09 13:10:54

@Alex_freeduchio

Пишите канеш)

2026-06-09 12:29:39

@Elenatravel87

Ой, блин. Я промахнулась с сообщением. Это я девушке выше писала🙈

2026-06-09 12:33:13

@npristalova

Очень не хватает чая. Этого прям практически нигде нет. Если принесли чайничек - уже праздник, если в чайнике ромашка или мята цельная, а не в заварочном пакетике - то двойной праздник. Зелёного или черного чая россыпью, заваренного в чайнике я не нашла) про авторские купажи вообще молчу

2026-06-09 12:40:24

@1235348645

Да, с чайниками и чаем беда, особенно травяными и фруктовыми. И чашками для чая тоже)). Вечно кофейные чашки . И вода - кипяток часто из-под крана🙈🙈.

2026-06-09 18:25:40

@yzarko

А Вы были в Campo de fiori? У них 12 видов чая, и не в пакетах.

2026-06-10 09:08:24

@npristalova

Да была однажды и именно в тот раз пила кофе. Спасибо большое, что написали, видимо меню я прочитала невнимательно, когда была. Обязательно схожу ещё раз на чай ❤️

2026-06-09 13:12:03

@Alex_freeduchio

Хах, вот этого Я не знал! В чае Я разбираюсь очень хорошо)

2026-06-09 18:45:05

@Alex_freeduchio

Да, понимаю вас. Мы тоже сознательно из рациона исключили все продукты с глютеном. Так что обычно в кафе делаем 2-3 позиции без глютена когда разрабатываем меню

2026-06-09 12:16:26

@569770248

а питерские пончики/пышки планируются?

2026-06-09 10:45:37

@Alex_freeduchio

Я не был в Питере без понятия какие они. Ну и в целом для меня тесто жареное в масле это не еда)

2026-06-09 13:29:05

@V_ladislava

Лично для меня главная проблема, что меню не меняется годами, каким бы вкусным оно не было. В том же омикроне за 4.5 года не изменилось ни одной позиции 🤷‍♀ К какой то момент мы с мужем обошли все кафе и попробовали там все меню. Теперь завтракаем дома. Ну и кофе, конечно, в большинстве мест 👎

2026-06-09 11:01:55

@Alex_freeduchio

По кофе поддерживаю) это легко поправить но никто не заморачиваться) если и так пьют то зачем?) а по разнообразию, если меню не меняется то это и есть признак нормального стабильного бизнеса. Я понимаю вас как потребитель, но как рестораторатор просто на цифрах раскажу: проработать и внедрить новое блюдо в меню это около 1000 евро, не говоря о том, что оно может и не пойти вообще. Поэтому заведения и не меняют меню, а работают по четко отработанному. Меняют только те, у кого не работает) ну либо если большая команда энтузиастов работает, но и то на практике все выдыхаются через пару лет и устаканивают в стабильно чем-то, что работает)

2026-06-09 12:23:24

@annajasko

ОМикрон так перехвален. Там даже Full English хуже чем в Tea for Two. А если альтернатива, как оладьи, так один сахар. И кофе холодный 🙄 Вот смузи там неплохие.

2026-06-09 19:36:58

@Ushastika

Эх, ребята. Это вы в Бразилии не были. Вот где реально сложно найти вкусный кофе в кафе ((( как бы странно это ни звучало ... 😢 Это моя большая боль (((

2026-06-09 23:38:02

@Nastasya_2005

Сырники просто номер один👌🏻 Несладкие вафли - кабачковые, например, со слабосоленым лососем и Филадельфией Нормальные вкусные яйца пашот, а не просто сваренные всмятку на глаз Вкусный кофе🙏🏻

2026-06-09 12:21:45

@Alex_freeduchio

Принял! Благодарю. Да, сырниками мы славимся, люди к нам за ними в Грузию со всего мира едут. Два года рецепт выводили. Ну и по вкусному кофе тоже поддерживаю, это не сложно, просто надо разбираться) а мы разбираемся в кофе очень хорошо)

2026-06-09 12:26:32

@afric_acid

Ездили бы в пафосе каждый день к вам

2026-06-09 11:03:28

@Elenmalin

Однозначно хорошего кофе. Например флэт уайт. Практически не в одной кофейне его не делают правильно. Есть парочка мест и все. Да..и овсяная кашка, а также рисовая -как в детстве.

2026-06-09 11:25:38

@Elenmalin

Добавлю еще запеканочку творожную без сахара, сырнички, всякие омлетики с добавками.

2026-06-09 12:26:44

@Alex_freeduchio

Хах, запеканки помню мы в Варшаве делали очень вкусные, но поляки народ странный, не оценили. Но зато сырники наши оценивают все)

2026-06-09 12:24:58

@Alex_freeduchio

Принял! Благодарю) не пью флет вайт, только воронку. Не думал что так плохо всё)

2026-06-09 12:23:56

@Elenmalin

Воронка -что это?

2026-06-09 13:08:37

@Alex_freeduchio

Это фильтр кофе, в ручную заваривается методом ручного пролива со специального чайника

2026-06-09 18:45:47

@Elenmalin

А чем отличается от варки в турке?

2026-06-09 18:49:26

@Alex_freeduchio

Ну как чем) вкусом )

2026-06-09 18:50:56

@Elenmalin

По мне, лучше чем в турке кофе нет))

2026-06-09 18:55:04

@1383801784

По мне нет вкуснее кофе, чем в турке😊

2026-06-09 18:55:32

@nrubanov

Творога и сырников за адекватную стоимость.

2026-06-09 11:20:40

@945704070

Лично мне очень не хватает сети нормальных пирожковых, как в СССР) киосков с горячими пирожками с разными начинками. Детского кафе нет ни одного. Не просто "котомбукьес ме салата", а чтобы именно для детей и волшебно. И музыка, и официанты в костюмах. Можно разработать на основе легенд Кипра.

2026-06-09 15:16:44

@Alex_freeduchio

По пирожкам согласен) помню был у нас проэкт в виде дачного дома и там мы готовили пирожки с капустой, ох какие же они были вкусные. Ну а детские кафе это не выгодно как бизнес модель, поэтому и не делают)

2026-06-09 18:23:36

@innagajzer

Не хватает хороших бранчных с вкусным и кремовым по текстуре кофе) Вот прям бранчная. Хочется прийти посидеть с друзьями или поработать со своим ноутбучком и взять латте на кокосовом 💅🏼 И не хватает Рафа здесь) Например, Омикрон неплох, но есть куда расти. И хочется больше выбора сандвичей и выпички, наверное. Как по мне, то с десертами все ок

2026-06-09 11:41:01

@Alex_freeduchio

Принял! Благодарю) про флет второе упоминание, точно запишу в наш концепт, сендвичи помню мы делали на картофельном хлебе с сыром бри и вишней с черным перцем. Это было невероятно

2026-06-09 12:28:46

@annaklepcha

1. Слабосоленный лосось (не копченный) 2. Сырники, запеканка из творога 3. Выпечка для детей и взрослых без тонны сахара 4. Хлеб sourdough, а не промышленный 5. Натуральные компоты 6. Lactose free опция

2026-06-09 12:33:10

@Alex_freeduchio

Принял! Благодарю 🙏🏻

2026-06-09 18:43:32

@5573134835

Друзья наших детей из Питера открыли здесь ресторан. В отличном месте рядом с Харбором, вложились в отделку, оформление, посуду, мебель. Пригласили прекрасного повара. Всё было стильно, вкусно, Но....в итоге прогорели.. в соседние "забегаловки" привозили прям автобусами туристов на сиртаки посмотреть, а у них по паре семей в день... видимо не всё зависит от еды и стиля... ну, это так к слову... А я удивляюсь что никто до сих пор не открыл ДЕТСКОЕ кафе, таких тут просто нет. С детскими интересно оформленными блюдами, с площадкой для игры, а лучше ещё и с небольшой территорией и с аниматорами. Отмечать Дни Рождения детей здесь принято широко (у нас ребёнок приглашает весь класс и ещё друзей со стороны), а вот найти место специалиальное сложно.

2026-06-09 18:26:24

@1093298236

Да, для детей тут прям беда конечно с выбором мест(((

2026-06-09 13:26:38

@AliYurevna

В корал бей ей классный детский парк Ithaki) И территория, и еда, и игры для детей )

2026-06-09 14:40:14

@npristalova

Давно это было? Что было за кафе (название имею ввиду)? Обидно, что так случилось.

2026-06-09 16:16:16

@V_ladislava

Про детское кафе плюсую. Причём, это должно быть кафе не для детей, а для родителей 😂 Для меня эталон hunnies and bunnies под Лимассолом, но туда не наездишься из пафоса

2026-06-09 13:39:16

@Tehhii

Да, тут поддержу. АндерСона не хватает)))

2026-06-09 14:51:06

@DhammaSasha

А Cozy Corner? Мы не были, потому что сыну уже 7 и ему не интересно, но слышала хорошие отзывы. И ещё Little Den + Toy Town.

2026-06-09 16:17:34

@V_ladislava

Это все площадки для малышей, еды там нет. Максимум кофе из автомата и десткие снеки аля кукурузные палочки. Были во всех. Для детей до 3х лет еще ок, жару пересидеть, но не более

2026-06-09 17:36:10

@tailor_pafos

Вот в park of colors есть и площадка для детей, и кафе где уже пару лет все отмечают детские др.

https://maps.app.goo.gl/ZJ2B5dh149yTzGc2A

https://maps.app.goo.gl/WW5pcNJ9K5xuoHnd8?g_st=ac

2026-06-09 18:47:09

@Alex_freeduchio

Ну мы не вкладываемся сильно ) у нас другие фишки которые работают) опыта хватит что бы привлечь гостей и не туристов. Для нас в каждом проэкте туристы это всегда бонус, мы стремимся нарабатывать постоянных гостей

2026-06-09 19:01:38

@8336350812

Привет. Ранних полноценных завтраков

2026-06-09 14:47:33

@IRISH_8888

Плюсую за хороший кофе, завтраки и лично мне сложно найти хорошие десерты с качественными и нежными текстурами (эклеры, мильфёй), но не муссовые

2026-06-09 16:31:15

@npristalova

А вы пробовали десерты в Mou Flon? в Onar?

2026-06-10 04:09:28

@Nastasya_2005
@SwetlanaBelousova

Для меня всегда задача занять 6ти летку и спокойно поесть. Рисовать он не будет, и конструктор скучный собирать...а вот на батуте во дворе попрыгал бы..или что-то в этом духе, поживее..

2026-06-09 18:11:41

@Alex_freeduchio

Принял )

2026-06-09 18:49:55