@arme_n

Добрый день всем! Буду благодарен если кто ответит. Учился ли кто то на гос. курсах в Лимасоле, насколько хорошо обучают с нуля? Если с Английским у меня так себе слабовато имеет ли смысл туда идти? Поделитесь пожалуйста информацией, очень актуально! И еще когда нужно на них записываться, уже сейчас или только с сентября как где то читал. Благодарю!

2026-06-23 12:17:20

@NataliaTols

мне не понравилось, 4 урока только посетила. Дешево , но и эффект соответствует оплате

2026-06-23 12:25:43

@Eleonora2106

Вам самому надо попробовать. Цена вопроса невелика. Кому-то нравится, а кому-то не нравится. Можете в разных местах записаться. Многое будет зависеть от конкретного преподавателя

2026-06-27 13:58:07

@arme_n

Благодарю)

2026-06-23 17:18:34

@808166525

Два года провёл на госкурсах, ответ один - они не учат НИЧЕМУ… Только зря потерянное время. Попытайтесь найти частную группу с хорошим преподавателем не далеко от дома.

2026-06-23 21:14:31

@elina_karkova

Это исключительно ваш опыт. Мой опыт - повезло с учителем на КИЕ. И за 2 года и 20 евро я более чем довольна результатом. Но учитель действительно лотерея

2026-06-23 20:58:30

@Erimilo

Мое мнение такое, что на одних госкурсах язык не выучишь хорошо и к экзамену не подготовишься. Надо иметь частного преподавателя , чтобы отрабатывать вопросы. Они могут быть поддержкой , но не базой для обучения.

2026-06-24 11:08:39

@elina_karkova

Я учила только на одних госкурсах. Отлично нас готовили именно к формату экзамена. Вопросов по грамматике и других у меня нет. Сейчас продолжаю учить с частным преподавателем, чтобы не делать перерыв. Разница только в том, что она берет 20 евро за урок примерно.

2026-06-24 04:25:16

@elis_redpanda

Добрый вечер. Посещала гос.курсы от КЕГ уровни А1, А2. Мой Английский не моя сильная сторона, смысл имеет. Было 3 разных преподавателя, все хорошие. Параллельно с темами на курсах еще читала другой учебник+ все подряд материалы в соц.сетях. Результат - экзамен А2 оценка «άριστα», В1 пока не знаю 😅. В жизни говорю по-гречески лучше, чем по англ, языкового барьера практически нет, инста/интернет-магазины/радио на греческом понимаю хорошо. Работайте и результат будет 👍 Записываться нужно было до 6июня плюс скорее всего будет донабор в сентябре.

2026-06-24 09:27:13

@arme_n

Елизавета а вы где проходили обучение? И что такое КЕГ? )

2026-06-25 12:22:13

@Andrey_Shipilov

Мне бы тоже было бы интересно понять, что за такие "курсы КЕГ"

2026-06-25 16:40:12

@Semenar4ik

И как они могут проводить гос.курсы на Кипре в принципе...

2026-06-25 16:59:59

@elis_redpanda

Курсы за 10’евро в лицеях, аббревиатура ΚΕΝΤΡΟ ΕΛΛΗΝΙΚΗΣ ΓΛΩΣΣΑΣ, я проходила в лицее Ланитио в Лимасоле, от этого же центра майский экзамен

2026-06-25 18:19:02

@Ridami

А точно не Κρατικά Ινστιτούτα Επιμόρφωσης, (KIE) - это те, что за 10 евро в год.

2026-06-25 18:22:53

@erolatex

вот на бланке успеваемости написано

2026-06-25 18:25:57

@Ridami

Майские экзамены организует центр греческого языка из Греции, а курсы на Кипре идут под патронажем министерства образования кипра. Это разные организации.

2026-06-25 18:37:39

@elis_redpanda

Век живи век учись, я заблуждалась все эти годы. Спасибо за разъяснения

2026-06-25 18:49:18

@nickssylver

ещё ж есть экзамен кипрский 2 раза в год и греческий 1 раз

2026-06-25 23:08:20


Похоже вы просто перепутали ΚΕΝΤΡΟ ΕΛΛΗΝΙΚΗΣ ΓΛΩΣΣΑΣ и Κρατικά Ινστιτούτα Επιμόρφωσης 😊

2026-06-25 18:53:56

@ghost_user_cy

Берёшь кег кео и учишь греческий 😁

2026-06-25 18:38:06

@dora01010

КИЕ

2026-06-25 17:02:49

@AnnaAShashkova

Я в этом году ходила на А1 (в Агиос Афанасиос), планирую в следующем идти на А2 к тому же преподавателю. Понятно, что прогресс с частным преподавателем скорее всего был бы быстрее, понятно, что отработки устной речи маловато, так как группа большая, но спешить мне некуда, а преподавание мне прям нравится, прогресс точно есть. А 180 евро за год 2 раза в неделю по 1.5 часа все же существенная экономия по сравнению с частным преподавателем. Преподают через английский, то есть хорошо бы его все-таки понимать. Наш преподаватель и русский хорошо знает, какие-то моменты, которые устроены как в русском поясняет по-русски, но базово все-таки через английский.

2026-06-24 08:14:53

@343505969

Ходила на гос.курсы. Три разных преподавателя были на трёх уровнях. Результатов Б1 ещё нет. Но по ощущениям сдала на отлично и хорошо. Занималась только по Клику. Кажется 10 евро в год, 2 раза в неделю.

2026-06-24 10:19:20

@1147741731

А где именно вы занимались? Спасибо 😁

2026-06-24 06:42:07

@343505969

Лицей Агиос Николаос. Уточнение, что на уровне Б1 нам преподавательница давала много материалов от себя. Грамматику, лексику. По темам Б1 мы проходили эти стандартные сочинения. Но строго по учебнику не шли. К формату экзамена отлично подготовила. Очень много включала аудирований. Разбирала с нами все вопросы. А так все три преподавателя на каждом из уровней были отличные. Очень терпеливые. Чуткие. Отлично готовили, нет никаких нареканий.

2026-06-24 06:48:18

@343505969

Главное что у меня цель была не сдать экзамен. Но выучить язык. Чтобы было комфортно в обучении. И потом в говорении, чтении, восприятии. Сданные экзамены как бонус получились =)

2026-06-24 06:52:04