@Yuliya973

Сегодня летели из Ларнаки в Белград, 2,5 ч пересадка единым билетом, и дальше Москва Шереметьево. Все чётко, без задержек, прилетели во время. Отличный полет. А то часто негатив от поездок пишут. Позитив тоже можно 😘

2026-06-26 23:13:41

@Zvezdoz

Ну так вы почитайте негатив в основном компания ф1, это Ереван. А то что вам повезло без задержек в нынешнее время это супер). Закрыли бы Москву вы бы сидели ждали. Билеты с пересадкой в Белграде дороже стоят на порядок.

2026-06-27 06:12:52

@radioeng

Русский йазыг... "на порядок" это в 10 раз.

2026-06-27 07:22:50

@Zvezdoz

Можно и в 10 раз. Что тут такого. Причем тут русский язык?) если кто-то по распродаже берет билеты за 3 тыс, а там билеты можно и за 30 и за 50 купить)

2026-06-27 07:03:25

@radioeng

Нельзя. Вот упритесь рогом, вбейте скажем так от балды Томск-Ларнака. Вы будете очень сильно удивлены подборкой "лоукостеров". Набором шикарных и удобных стыковок.

2026-06-27 07:23:14

@Zvezdoz

Я из Питера летаю, зачем мне ваш Томск? И зачем вы упираетесь? Есть разница, иначе бы весь чат ф1 не летал.

2026-06-27 09:01:40

@radioeng

За тем что там добывают нефть чтобы ваш самолёт летал. А там да, живут какие-то кхм... ну в общем им летать не надо.

2026-06-27 07:23:37

@EvgenyMos

Весь чат и не летает f1. Просто пишут про проблемы, а 90% проблем при полётах на Кипр приносит Флайван. Когда у других компаний всё по расписанию, то о чём писать в чат?

2026-06-27 09:08:51

@vlaannaa

Нет, нельзя. Нужно сравнивать регулярные цены. Если у ф1 билеты всегда(!) стоят 3т а у Сербов 30, то да это на порядок выше. А если у ф1 билеты обычно стоят 20, а у Сербов 30, это не на порядок. Цифры условные. То что где то когда то была какая то акция на билеты за копейку, это из серии «сопротивлением воздуха в данной задаче нужно пренебречь», все эти акции рассчитаны на очень узкую прослойку пассажиров, процентов в 5 не более, которые готовы лететь в любой день, плюс лететь в одиночку или как максимум вдвоем. Потому что на большую семью по такой акции билеты не купить. То есть для среднестатистического пассажира, считайте, такой акции не было.

2026-06-27 09:15:44

@radioeng

Охёмаё, а поехали. И когда там FlyOne летал из России а не из Москвы? Как выглядит с вашей точки зрения рейс "замкадлье-Кипр"? А вы догадываетесь почему ни одна авиакомпания из другой страны не летает рейсами Россия-Москва? 😉 Или вы живёте в Москве и вам пофигу на то что происходит?

2026-06-27 09:15:57

@ilinskiy

здесь должен был быть медиа файл, но наш сервер не резиновый: MessageMediaUnsupported

2026-06-27 09:39:19

@legato8

Из Краснодара с багажом на двоих почти 140😭 , брала в феврале на конец июля.

2026-06-27 09:32:04

@radioeng

Не запрещено, там есть лёгкий налог на рукожопый аэрофлот 😉 По финансам бесполезно. Вы же не катаетесь на тазе

2026-06-27 09:32:11

@ilinskiy

здесь должен был быть медиа файл, но наш сервер не резиновый: MessageMediaUnsupported

2026-06-27 09:33:51

@radioeng

А зачем запрещено? 😉

2026-06-27 09:34:47

@ilinskiy

Обычно для защиты местных авиакомпаний, считающихся стратегическим ресурсом. Много где распространено. Почитайте про «степени авиационной свободы», занимательное чтиво.

2026-06-27 10:15:43

@SugarQueen

здесь должен был быть медиа файл, но наш сервер не резиновый: MessageMediaUnsupported

2026-06-27 09:55:41

@radioeng

Имелось в виду что некими методами запрещены рейсы внутри страны. То есть условно нельзя сделать рейс Новосибирск-Москва. Международные норм.

2026-06-27 09:59:26

@natanacy

Если прям совсем докопаться, то наоборот - не разрешены. Для полетов необходимо получить разрешение. Нет разрешения - нет полетов.

2026-06-27 10:04:16

@ilinskiy

здесь должен был быть медиа файл, но наш сервер не резиновый: MessageMediaUnsupported

2026-06-27 10:20:28

@ilinskiy

здесь должен был быть медиа файл, но наш сервер не резиновый: MessageMediaUnsupported

2026-06-27 10:09:32

@Basilevs

Кстати, аэрофлот начал продавать единые билеты через Минск с белавиа на втором плече (в кутаиси, Тбилиси, Ереван...)

2026-06-27 10:27:10

@1499645542

А в чем новшество? Мы летали Минск-Кутиси (Белавиа) и Кутаиси-Ларнака (Wizz) в 2022 году. В том, что Аэрофлот продает билеты Белавиа? Не знаю, летали ли они в Тбилиси и Ереван тогда.

2026-06-27 11:00:54

@Basilevs

В том, что билет Москва - Минск - кутаиси - единый и Москва - Минск - аэрофлот, а не белавиа

2026-06-27 11:29:08

@1499645542

А встречаются другие случаи, когда билет "единый", но двух разных компаний? просто любопытствую. 😊

2026-06-27 11:36:00

@EvgenyMos

Да. Аеgean+Turkish, например

2026-06-27 11:43:44

@1499645542

Спасибо! не знала. А есть такой (Аеgean+Turkish) до Кипра? Я полагала, что только до Греции есть.

2026-06-27 11:50:29

@ilinskiy

Нет.

2026-06-27 11:54:24

@EvgenyMos


2026-06-27 11:55:35

@EvgenyMos

Как пример: единый билет Стамбул- Ларнака от Aegean, с участием Туркишей. Но из РФ Aegean не продает билеты

2026-06-27 11:56:54

@1499645542

Да, про этот я знала, спасибо.

2026-06-27 11:58:51

@Basilevs

Конечно

2026-06-27 15:58:14

@SugarQueen

А мили как - свои или белавиа?

2026-06-27 13:53:43

@ilinskiy

Кто продаёт, того и мили.

2026-06-27 14:10:40

@Basilevs

Можно иногда складывать и к партнёру. Всегда свои нюансы. Здесь речь не про белавиа, а про общий принцип

2026-06-27 15:15:14

@SugarQueen

Аэрофлот раньше никогда не был партнером Белавиа, это что-то новое.

2026-06-27 15:09:24

@Basilevs

Зато аэрофлот был в скайтиме😁

2026-06-27 16:25:18

@SugarQueen

Это я хорошо помню)

2026-06-27 15:16:31

@ilinskiy

Интересно, что из скайтима Аэрофлот попёрли в апреле 22-го года, а ещё в июне 24-го (!) я получал аэрофлотовские мили за полёты MEA.

2026-06-27 15:44:03

@Fire777Fly

На china eastern до сих пор все прекрасно работает: и начисление миль, и все привилегии

2026-06-27 15:43:58

@Basilevs

Потому что каждый стрижет своих овец

2026-06-27 10:15:00

@Lizzyless

Вас чем-то москвичи обидели? С таким упорством поднимаете одну и ту же тему по поводу и без уже очень долгое время. Что у вас за триггер каждый раз? При чем здесь Томск или любой другой регион в ветке беседы про перелеты из Москвы или Питера? Если человек столкнулся с какими-либо сложностями, вылетая из Москвы, как ему помогут ваши рассказы о том, что регионам ещё хуже? Давайте ещё каждый раз расписывать, как детям в Бангладеше тяжело, нет бы их пожалеть, а тут жалуются на какие-то перелеты. Какова глобальная цель ваших нравоучений?

2026-06-27 10:31:57

@radioeng

Это крайне больная транспортная тема и Россия очень от неё пострадала. Этот центризм и в далёкие времена приносил транспортные проблемы. Потом (в 2014ом и после) начал приносить смешные но очень дорогие проблемы когда начались спонсированные билеты до Крыма. С моей точки зрения это маразм когда 100 условных сельских василиев платят налоги в федеральный бюджет чтобы один Арсений занедорого скатался в крым. Авиасеть России очень косо сделана с рейсами через один город, это очень плохо. Выглядит норм для жителей "той" России но в реальности это... так нельзя в общем.

2026-06-27 09:48:20

@Lizzyless

Ваша боль понятна. Но зачем о ней рассказывать каждый раз, когда кто-то пишет про московские рейсы? Москвичи не имеют права жаловаться? Или не должны пользоваться преимуществами своего географического расположения? Или каждое свое сообщение должны начинать с дисклеймера «уважаемые жители регионов, простите, что с жиру бешусь»?

2026-06-27 10:43:33

@radioeng

Да ради бога, летайте через Владивосток. Там шикарнейший набор рейсов.

2026-06-27 10:06:40

@Lizzyless

Не вымещайте, пожалуйста, свою злость или обиду на несправедливость мира на тех, кто к ней не причастен и виноват только в том, что родился и живет не в Томске. Хотите пожаловаться на свою ситуацию - жалуйтесь, когда это уместно. А не когда люди пишут про Москву или Питер, просят совета или также, как и вы, хотят выговориться, а в ответ получают обвинения в зажравшести и рассказы, что сибирякам ещё хуже

2026-06-27 10:27:58

@radioeng

Я к тому что в некоторых локациях логичнее пользоваться чуть более другими альтернативными авакоманиями. И в плане цены и для надёжности. Цена перестаёт меняться.

2026-06-27 10:28:18

@1222064972

Разбавлю ваш спор байкой, не уверен, что не придуманной. Человек летел из Петропавловска-Камчатского на Сахалин, но поскольку прямого рейса нет, он летел через Москву. Это к вопросу о централизации. На подлете к Сахалину аэропорт закрыли и по погодным условиям и его посадили на запасной в Петропавловск-Камчатский.

2026-06-28 02:37:55

@radioeng

В своё время я очень много летал по работе по России. Очень смешно выглядел потенциальный рейс Краснодар-Адлер (200км). Дада, именно так 😁

2026-06-27 19:54:28

@Basilevs

Ну это задача для жд. В конце концов, почему нет рейсов ларнака - пафос? 😁

2026-06-27 19:05:51

@radioeng

10 часов на автобусе 🤣

2026-06-27 19:04:11

@EvgenyMos

Почему потенциальный? Был такой рейс

2026-06-27 22:08:54

@Basilevs

Regional lives matter

2026-06-27 10:19:52

@Basilevs

А я могу рассказать, как в 2000е убили жд пассажирские перевозки. 90е они пережили, а в 2000е убили. И что? А ничего. Что меняют эти разговоры?

2026-06-27 10:17:48