@Anastasia_Kuvannikova

Подскажите у кого есть опыт прохождения интенсива в Университете Кипра: действительно ли так строго с посещением, если занимаешься он-лайн?

2026-06-10 20:51:11

@268082191

Да, строго, больше 6 занятий не допускают к сдаче экзамена. У нас так одну девочку не допустил препод. Ну м.б.у других преподов иначе

2026-06-10 12:02:34

@ihhhaaaa

кроме посещения еще надо с камерой включенной сидеть и отвечать периодически иначе могут не учесть посещение

2026-06-10 12:48:13

@yapoff

А раньше уйти/позже прийти — норм?

2026-06-10 13:21:36

@pyagov

По опыту интенсива А1 - отмечают присутствие в начале, если опоздал - нужно дать о себе знать. Занятия редко были более 2.5 часов, хотя заявлено 3.

2026-06-10 13:37:32

@donnytramp

Нам объясняла преподаватель, что 3 часа - это с учётом перерыва 30 мин, так как его нет, то 2.5.

2026-06-10 13:38:54

@Andrey_Shipilov

"Строго" - не то слово. Не просто жестко, я даже в какой-то мере жестоко. Никакие уважительные причины пропуска во внимание не принимаются. Более того, неявку могут зачесть и за неактивность во время урока, и за опоздание. А дальше, 6 пропусков - недопуск к экзамену.

2026-06-10 18:53:03

@Semenar4ik

Пока что всё ещё звучит, что если действительно ходить на занятия, а не рассматривать это как ещё одну возможность сдать экзамен, то проблем нет?

2026-06-10 13:53:48

@Kate_Solo

Так и есть

2026-06-10 14:52:14

@Andrey_Shipilov

Боже мой, но что же вы такое говорите! Мы тут все взрослые, семейные и работающие люди и не дураки при этом.. Что значит "ходить на занятия". Речь, уточню, идет о трех часах каждый день, четыре раза в неделю на протяжении нескольких месяцев. При том, что на вас еще и работа и семья. Вы это серьезно "ходить на занятия"? У меня такое ощущение, что здесь идет просто партизанский маркетинг и скрытая реклама этих "интенсивов"

2026-06-10 15:40:10

@egreet

Парад белых пальто)))

2026-06-10 15:46:29

@Karaimka

Я еле наскребала по часу занятий четыре раза в неделю,а тут аж три часа,(но у меня и двое детей маленьких еще) мне кажется продуктивность падает до нуля от таких интенсивов,каша в голове будет и уже вообще не захочется учить Греческий дальше ,хотя наверное есть уникумы)

2026-06-10 16:14:48

@268082191

Не забывайте еще каждый день домашку задают и ее не мало с моей т.з. и надо повторить материал пройденного урока обязательно. И домашку проверяют и всех охватывают, в темпе по кругу. Но это ведь и называется интенсив.

2026-06-11 05:44:18

@Karaimka

Главное не повеситься после такого интенсива и сохранить и здоровье и прелести жизни)

2026-06-10 17:38:08

@antipovayulya

Вы конечно можете считать меня мазохистом, но этот интенсив был лучший вариант для меня лично выучить язык. Все индивидуально, понятное дело. Но фактически - полное погружение реально работает. Шла туда на а2 с бэкграундом типа дуолингво и самостоятельного изучения учебника - такой а1 с натяжкой то есть был. Да, я взяла отпуск на работе конечно же. Но все в нашей группе сдали экзамен, все ходили каждый день, все делали домашку. И преподаватели были просто невероятные. Короче, от души рекомендую, если есть возможность на несколько недель выпасть из жизни

2026-06-10 17:37:49

@Andrey_Shipilov

Вы точно не описАлись? Интенсив это не "несколько недель", как вы пишете. Это "несколько месяцев". Вы предлагаете взять людям на работе "отпуск" не несколько месяцев? Вы точно описываете то, что было, а не ложные воспоминания? 😊

2026-06-10 17:50:35

@antipovayulya

Зачем так токсично? 6 недель летний интенсив, да. 4 недели брала отпуск, 2 недели совмещала

2026-06-10 17:50:12

@yapoff

Это у вас даже не интенсив был) а супер-мега интенсив) Непонятно как такой темп выдержать: одно не успел запомнить, а следом что-то новое. Как повторение и закрепление подзабытого — наверное нормально, а для нового материала — сложно.

2026-06-11 02:49:01

@Karaimka

Отличный отпуск вы провели конечно🥲но я рада за вас, что результат хороший получился 🤗

2026-06-10 17:47:51

@egreet

Я и без интенсива после экзаменов хотела бы уйти в запой, но нет такой возможности 😆

2026-06-10 17:37:57

@dora01010

3 месяца можно потерпеть, но это больше для тех, кто не работает

2026-06-10 16:29:02

@njcobra

Всё вполне реально, договариваешься на работе о сдвиге рабочего дня, с детьми вечером уроки как раз делать не надо, так что всё возможно. Я про утренний интенсив.

2026-06-10 16:57:17

@yapoff

Как человек их посещавший, могу их рекомендовать неженатым! Можно познакомиться с молодыми европейскими студентами и студентками 😂 Весь движ в кафе на перемене или в курилке 😂 Речь про очный A1 в сентябре-декабре и А2 в январе-апреле.

2026-06-10 17:58:02

@Kravtsovka

Гораздо лучше вполне себе непартизанский маркетинг и нескрытая реклама уроков от Шипилова😂

2026-06-10 18:55:01

@zapavel

Ай, хорошая 🎉

2026-06-10 18:55:45

@yapoff

Веские причины пропуска учитывают. При отсутствии злоупотреблений и условии, что студент догнал группу за выходные, допуск возможен. Это решение преподавателя для очного интенсива (правила: «могут не допустить»). Однако пропуск важных дней ведёт к трудновосполнимому отставанию. Иногда пропуск не влияет на успеваемость.

2026-06-11 05:28:20

@1616969156

Зависит от преподавателя Можно немного опоздать, можно уйти раньше, Можно не включить камеру, если с работы едешь домой Можно пропустить больше занятий чем по регламенту, если не проседаешь по успеваемости Но если превысить терпение, никто давать шанс не будет

2026-06-11 06:13:16

@olga_yakubenko

Да, достаточно строго. Опоздания и уйти пораньше, если системно, приведут к недопуску до экзамена. При этом посещать занятия можно до конца курса. Проверено на личном опыте.

2026-06-11 06:59:06

@kristinakasnauskaite

можете поделиться ссылкой на эти курсы?

2026-06-11 05:30:42