@268082191Да, строго, больше 6 занятий не допускают к сдаче экзамена. У нас так одну девочку не допустил препод. Ну м.б.у других преподов иначе
2026-06-10 12:02:34
@ihhhaaaaкроме посещения еще надо с камерой включенной сидеть и отвечать периодически иначе могут не учесть посещение
2026-06-10 12:48:13
@yapoffА раньше уйти/позже прийти — норм?
2026-06-10 13:21:36
@pyagovПо опыту интенсива А1 - отмечают присутствие в начале, если опоздал - нужно дать о себе знать.
Занятия редко были более 2.5 часов, хотя заявлено 3.
2026-06-10 13:37:32
@donnytrampНам объясняла преподаватель, что 3 часа - это с учётом перерыва 30 мин, так как его нет, то 2.5.
2026-06-10 13:38:54
@Andrey_Shipilov"Строго" - не то слово. Не просто жестко, я даже в какой-то мере жестоко. Никакие уважительные причины пропуска во внимание не принимаются. Более того, неявку могут зачесть и за неактивность во время урока, и за опоздание. А дальше, 6 пропусков - недопуск к экзамену.
2026-06-10 18:53:03
@Semenar4ikПока что всё ещё звучит, что если действительно ходить на занятия, а не рассматривать это как ещё одну возможность сдать экзамен, то проблем нет?
2026-06-10 13:53:48
@Kate_SoloТак и есть
2026-06-10 14:52:14
@Andrey_ShipilovБоже мой, но что же вы такое говорите! Мы тут все взрослые, семейные и работающие люди и не дураки при этом..
Что значит "ходить на занятия". Речь, уточню, идет о трех часах каждый день, четыре раза в неделю на протяжении нескольких месяцев. При том, что на вас еще и работа и семья. Вы это серьезно "ходить на занятия"?
У меня такое ощущение, что здесь идет просто партизанский маркетинг и скрытая реклама этих "интенсивов"
2026-06-10 15:40:10
@egreetПарад белых пальто)))
2026-06-10 15:46:29
@KaraimkaЯ еле наскребала по часу занятий четыре раза в неделю,а тут аж три часа,(но у меня и двое детей маленьких еще) мне кажется продуктивность падает до нуля от таких интенсивов,каша в голове будет и уже вообще не захочется учить Греческий дальше ,хотя наверное есть уникумы)
2026-06-10 16:14:48
@268082191Не забывайте еще каждый день домашку задают и ее не мало с моей т.з. и надо повторить материал пройденного урока обязательно. И домашку проверяют и всех охватывают, в темпе по кругу. Но это ведь и называется интенсив.
2026-06-11 05:44:18
@KaraimkaГлавное не повеситься после такого интенсива и сохранить и здоровье и прелести жизни)
2026-06-10 17:38:08
@antipovayulyaВы конечно можете считать меня мазохистом, но этот интенсив был лучший вариант для меня лично выучить язык. Все индивидуально, понятное дело. Но фактически - полное погружение реально работает. Шла туда на а2 с бэкграундом типа дуолингво и самостоятельного изучения учебника - такой а1 с натяжкой то есть был. Да, я взяла отпуск на работе конечно же. Но все в нашей группе сдали экзамен, все ходили каждый день, все делали домашку.
И преподаватели были просто невероятные. Короче, от души рекомендую, если есть возможность на несколько недель выпасть из жизни
2026-06-10 17:37:49
@Andrey_ShipilovВы точно не описАлись? Интенсив это не "несколько недель", как вы пишете. Это "несколько месяцев". Вы предлагаете взять людям на работе "отпуск" не несколько месяцев? Вы точно описываете то, что было, а не ложные воспоминания? 😊
2026-06-10 17:50:35
@antipovayulyaЗачем так токсично? 6 недель летний интенсив, да. 4 недели брала отпуск, 2 недели совмещала
2026-06-10 17:50:12
@yapoffЭто у вас даже не интенсив был) а супер-мега интенсив) Непонятно как такой темп выдержать: одно не успел запомнить, а следом что-то новое. Как повторение и закрепление подзабытого — наверное нормально, а для нового материала — сложно.
2026-06-11 02:49:01
@KaraimkaОтличный отпуск вы провели конечно🥲но я рада за вас, что результат хороший получился 🤗
2026-06-10 17:47:51
@egreetЯ и без интенсива после экзаменов хотела бы уйти в запой, но нет такой возможности 😆
2026-06-10 17:37:57
@dora010103 месяца можно потерпеть, но это больше для тех, кто не работает
2026-06-10 16:29:02
@njcobraВсё вполне реально, договариваешься на работе о сдвиге рабочего дня, с детьми вечером уроки как раз делать не надо, так что всё возможно. Я про утренний интенсив.
2026-06-10 16:57:17
@yapoffКак человек их посещавший, могу их рекомендовать неженатым! Можно познакомиться с молодыми европейскими студентами и студентками 😂 Весь движ в кафе на перемене или в курилке 😂
Речь про очный A1 в сентябре-декабре и А2 в январе-апреле.
2026-06-10 17:58:02
@KravtsovkaГораздо лучше вполне себе непартизанский маркетинг и нескрытая реклама уроков от Шипилова😂
2026-06-10 18:55:01
@zapavelАй, хорошая 🎉
2026-06-10 18:55:45
@yapoffВеские причины пропуска учитывают. При отсутствии злоупотреблений и условии, что студент догнал группу за выходные, допуск возможен. Это решение преподавателя для очного интенсива (правила: «могут не допустить»). Однако пропуск важных дней ведёт к трудновосполнимому отставанию. Иногда пропуск не влияет на успеваемость.
2026-06-11 05:28:20
@1616969156 Зависит от преподавателя
Можно немного опоздать, можно уйти раньше,
Можно не включить камеру, если с работы едешь домой
Можно пропустить больше занятий чем по регламенту, если не проседаешь по успеваемости
Но если превысить терпение, никто давать шанс не будет
2026-06-11 06:13:16
@olga_yakubenkoДа, достаточно строго. Опоздания и уйти пораньше, если системно, приведут к недопуску до экзамена. При этом посещать занятия можно до конца курса. Проверено на личном опыте.
2026-06-11 06:59:06
@kristinakasnauskaiteможете поделиться ссылкой на эти курсы?
2026-06-11 05:30:42
@Anastasia_Kuvannikova