📊

Cyprus Animals
@cyanimals  

@TaBorodai

Добрый день, может кто-то продать клетку большую для собак надо больную кошку с котятами содержать на момент лечения.

💬 ответы (1)

2026-06-27 06:46:32

@Pakhalov

Всем привет. Вчера обнаружили одну из кошек колонии в плохом состоянии: с грязными выделениями из глаз и носа, похудевшую, ослабленную и без аппетита. Врачи предполагают острый FIP, сделали анализы крови, начали терапию (название препарата уточняю), но за ночь все стало только хуже, сейчас она лежит "тряпочкой". Понимаю, что все плохо и не испытываю больших надежд, но вдруг у кого-то был опыт чудес в похожих ситуациях. Если был, вопрос такой: что делать, что спрашивать/требовать у врача, есть ли смысл менять клинику?

2026-06-27 06:33:13

@LGalina_galla

Ещё утром для меня кто то приготовил такой подарочек в виде двух котят!Даже взяли наши сидушки и приготовили ещё одну коробку! Мне было очень приятно обнаружить в комплексе-тонущем в кошках, ещё и приносить котят!

2026-06-27 06:31:37

@LGalina_galla

Доброе утро!Нужна помощь 🙏кто может отвезти малыша в клинику(скорее всего попал под машину?Лимассол, район Метро, Санта Барбара Нужна финансовая помощь🙏 На первичный прием я дам денег, но дальше на лечение не смогу помочь малышу! К сожалению на мой предыдущий пост о финансовой помощи не было ни одного отклика😭 Давайте поможем малышу🆘 Малыша нашли на дороге, возможно залез под капот или раздавили и вынесли на дорогу!

💬 ответы (11)

2026-06-27 07:19:49

@innapolyakova97

Всем привет!)
Хотела поделиться опытом передержки у @Alla_Vladee ❤️
У меня французский бульдог, как вы понимаете, не самая простая порода + он очень активный и легковозбудимый. Но все прошло отлично и даже лучше 😁
Алла всегда была на связи, отправляла фото и видео, рассказывала как проходит их день. Тройчик (моя собака) по фото и видео был максимально счастлив, играл с другими собаками, прыгал, бегал и отдыхал.
Как будто в отпуск съездил он, а не я))

Это наш первый опыт передержки и я безумно рада и благодарна Алле, что он прошел настолько хорошо! Видно, что Алла любит животных, умеет о них заботиться, понимает психику и поведение каждой собаки.

Добавлю еще, что, когда приехали его забирать и потом всю дорогу обратно домой, он хотел вернуться и еще поиграть))

P.S. а бонусом вы получите кучу смешных и забавных фото 😂

Спасибо вам огромное за ваш труд ❤️

2026-06-27 06:06:46

@Avellire

Поэтому хорошо держать в кладовой лопату 👀
Правда, если рядом нет никакой растительности, то и копать некуда

2026-06-26 21:08:44

@Avellire

Да что только не сделаешь, когда это у тебя в первый раз 😏

2026-06-26 20:50:49

@mockerari

Я видела советы и убрать в пакет и в мусорку, но мне кажется это плохой совет 🙈🙈

2026-06-26 20:52:42

@googleemaen

Всем привет. Умерла уличная кошка и я хочу куда-то убрать ее тело. Кто-нибудь подскажет, что можно сделать?

💬 ответы (4)

2026-06-26 20:47:02

@871568927

Кастрированному не интересно такое

2026-06-26 20:42:36

@yana_smirnova_84

🏡 Чудесный малыш ищет любящий дом.
Он ещё совсем маленький, а уже столько пережил...
Два дня котёнок сидел под контейнером напротив моего дома и жалобно мяукал. Я носила ему еду и воду три раза в день. Однажды ночью он решился перебежать через дорогу. Я очень боялась, что его собьёт машина.
Потом малыш спрятался под капотом автомобиля. В шесть утра пришлось будить соседа, чтобы достать его. Как только появилась возможность, я сразу схватила его и перенесла в безопасное место — во двор моего здания, где высокие стены и он не может выбежать на дорогу.
Уже неделю он каждый раз выходит из кустов, как только слышит мой голос. Бежит кушать и уже больше доверяет)
Теперь ему очень нужен настоящий дом. Дом, где его будут любить, где ему больше никогда не придётся прятаться под машинами и рисковать своей жизнью.

Если вы готовы подарить этому малышу счастливую жизнь или знаете человека, который ищет котёнка, пожалуйста, напишите мне. Очень хочется, чтобы эта история закончилась счастливым домом. ❤️

2026-06-26 19:59:59

@msannme

Всем привет!

я редко сюда пишу, стараюсь тихонько помогать делом по мере сил сама без привлечения других людей (у всех толпы котов и проблем)

Но сейчас придется попросить помощь:(

К колонии прибилась кошка со сломанной передней лапой. Стерилизованная, контактная, взрослая,только почти ниче этой лапкой не чувствует, только когда сильно давлю на подушечку(((( перелом старый, думаю неправильно сросся

Поймала, утром повезу к ветеринару

Может быть есть возможность найти ей передержку или (волшебство) сразу дом или хотя бы место в саду?

У меня под завязку дома, вообще никак не могу разместить у себя😬

Если можете предложить помощь или тех, кто может помочь с фостером - буду очень благодарна🙏
Вероятно лечение предстоит долгое + восстановление, если вообще получится сохранить лапу..

Сейчас разместила ее в сторадж руме, но это вариант буквально переночевать — там нет вентиляции и даже розетки, чтобы как то организовать воздух

Если хотите поддержать Лапку донатом - https://revolut.me/vlapshov (револют мужа, мой заблочен к сож)
отчитаюсь завтра после ветклиники

💬 ответы (2)

2026-06-26 22:25:12

@Yulia_Rmn

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто летал с собакой в РФ через Армению? - вылетать без титров можно? Если возвращаться через Армению, титры нужны с выдержкой 1 или 3 мессяца? Заранее благодарю за информацию 🌷

💬 ответы (3)

2026-06-26 19:42:40

@duduka05

Нашла такую информацию по поводу ввоза кошек в Швейцарию: "Для ввоза кошки из Кипра в Швейцарию необходимо соблюсти стандартные правила некоммерческого ввоза домашних животных в ЕС. Потребуются микрочип (стандарта ISO 11784/11785), действующий европейский ветеринарный паспорт с отметкой о вакцинации против бешенства и официальный ветеринарный сертификат". Может быть в Кроликах есть более подробная информация? Просто я не нашла

2026-06-26 19:03:40

@Avellire

Тьфу. Да что ж так криво ссылки вставляются

2026-06-26 18:36:42

@Avellire

2026-06-26 18:36:18

@Avellire

2026-06-26 18:36:09

@dssoft

А да, я на днях удивился почему так...

2026-06-26 18:31:41

@dssoft

Проще позвонить и спросить

2026-06-26 18:28:54

@dssoft

Если не лень доехать до Ларнаки то Наталья в зоокосмосе всегда делала как привезу, забирал вечером Но это не завтра

💬 ответы (3)

2026-06-26 18:28:22

следующая страница