@yana_smirnova_84🏡 Чудесный малыш ищет любящий дом.
Он ещё совсем маленький, а уже столько пережил...
Два дня котёнок сидел под контейнером напротив моего дома и жалобно мяукал. Я носила ему еду и воду три раза в день. Однажды ночью он решился перебежать через дорогу. Я очень боялась, что его собьёт машина.
Потом малыш спрятался под капотом автомобиля. В шесть утра пришлось будить соседа, чтобы достать его. Как только появилась возможность, я сразу схватила его и перенесла в безопасное место — во двор моего здания, где высокие стены и он не может выбежать на дорогу.
Уже неделю он каждый раз выходит из кустов, как только слышит мой голос. Бежит кушать и уже больше доверяет)
Теперь ему очень нужен настоящий дом. Дом, где его будут любить, где ему больше никогда не придётся прятаться под машинами и рисковать своей жизнью.
Если вы готовы подарить этому малышу счастливую жизнь или знаете человека, который ищет котёнка, пожалуйста, напишите мне. Очень хочется, чтобы эта история закончилась счастливым домом. ❤️

Он ещё совсем маленький, а уже столько пережил...
Два дня котёнок сидел под контейнером напротив моего дома и жалобно мяукал. Я носила ему еду и воду три раза в день. Однажды ночью он решился перебежать через дорогу. Я очень боялась, что его собьёт машина.
Потом малыш спрятался под капотом автомобиля. В шесть утра пришлось будить соседа, чтобы достать его. Как только появилась возможность, я сразу схватила его и перенесла в безопасное место — во двор моего здания, где высокие стены и он не может выбежать на дорогу.
Уже неделю он каждый раз выходит из кустов, как только слышит мой голос. Бежит кушать и уже больше доверяет)
Теперь ему очень нужен настоящий дом. Дом, где его будут любить, где ему больше никогда не придётся прятаться под машинами и рисковать своей жизнью.
Если вы готовы подарить этому малышу счастливую жизнь или знаете человека, который ищет котёнка, пожалуйста, напишите мне. Очень хочется, чтобы эта история закончилась счастливым домом. ❤️

2026-06-26 19:59:59
@Yulia_RmnЗдравствуйте! Скажите пожалуйста, кто летал с собакой в РФ через Армению? - вылетать без титров можно?
Если возвращаться через Армению, титры нужны с выдержкой 1 или 3 мессяца?
Заранее благодарю за информацию 🌷
💬 ответы (3)
2026-06-26 19:42:40
@duduka05Нашла такую информацию по поводу ввоза кошек в Швейцарию: "Для ввоза кошки из Кипра в Швейцарию необходимо соблюсти стандартные правила некоммерческого ввоза домашних животных в ЕС. Потребуются микрочип (стандарта ISO 11784/11785), действующий европейский ветеринарный паспорт с отметкой о вакцинации против бешенства и официальный ветеринарный сертификат". Может быть в Кроликах есть более подробная информация? Просто я не нашла
2026-06-26 19:03:40
@dssoftЕсли не лень доехать до Ларнаки то Наталья в зоокосмосе всегда делала как привезу, забирал вечером
Но это не завтра
💬 ответы (3)
2026-06-26 18:28:22
@871568927Подскажите пожалуйста, где можно срочно стерилизовать кошку? Не по записи через неделю, а лучше по очереди. Слышала, что такое возможно, тк по записи сложно поймать уличных животных, когда поймал, тогда и привез…
Мне срочно, но на завтра, не сейчас, конечно…
Лимасол
💬 ответы (6)
2026-06-26 18:32:52
@AvellireЖаль у Деспо "стационар" маленький 😏
А так хорошо было бы у неё котенка подержать.
Мы в смолл энималс оказались чисто потому что только они и работали в позднее время.
А так хорошо было бы у неё котенка подержать.
Мы в смолл энималс оказались чисто потому что только они и работали в позднее время.
💬 ответы (1)
2026-06-26 18:01:47
@AvellireНу мы тоже всю неделю мажем и капаем
Улучшения с первого дня конечно есть, процедуры котенку на пользу.
🤔 Только вот похоже глазки стоит посмотреть специалисту.
Улучшения с первого дня конечно есть, процедуры котенку на пользу.
🤔 Только вот похоже глазки стоит посмотреть специалисту.
💬 ответы (1)
2026-06-26 17:55:28
@AvellireДоброго вечера!
Подскажите пожалуйста, кто часто со Small Animals Hospital имел дело - у них там есть офтальмолог?
Мне почему-то казалось да, но теперь засомневалась.
У нас там котенок с улицы, сидит в стационаре, первую помощь получает так сказать.
И конечно *по классике* проблемы с глазами.
💬 ответы (1)
2026-06-26 17:47:46
@KoumparosДавал своим балконным лишайным кошакам итраконазол в течение 7 дней. Потом был 7 дней перерыв, который заканчивается завтра.
Вопрос: надо ли им давать лекарство еще 7 дней, начиная с послезавтрашнего дня, и если да, то какая в этом логика?
Если даже видимые пятна прошли за 14 дней или проходят, то есть имеется положительная динамика, то не вернется ли болезнь опять, если ее сейчас не добить, пролечив их лекарством еще 7 дней?
💬 ответы (1)
2026-06-26 17:45:56
Cyprus Animals