@Boogie62Было бы ещё хорошо иметь более менее общую схему что делать чтобы помогать животным а не вредить. Как стандартная описанная схема взять животное с улицы, сводить к врачу, привить, кастрировать, выпустить.
💬 ответы (1)
2019-09-05 07:18:16
@Kalimerasasdivisionдумаю, что не нужно эту тему педалировать вообще вне рамок конструктивных и конкретных действий. Жалко котят и желаете помочь - помогите. Не нравится политика - предъявляйте политикам. Каждый поступает по совести, а вот давить на то, что все плохие и на всё наплевать - тоже бессовестно как-то. Все равно мир давно неидеален и всё взаимосвяно и корень у зла один. А вот эти "начни с себя" утомляют только и нервы треплют.
💬 ответы (1)
2019-09-05 07:15:54
@galinnyНе думала, что здесь найдутся последователи естественного отбора в условиях асфальтовых джунглей
💬 ответы (1)
2019-09-05 04:36:09
@Nika_OliveВы извините, может прозвучало резко, но кошек на Кипре слишком много. Государство никак не регулирует их популяцию и не считает нужным признавать это проблемой.
Они существуют только и за счет сердобольных людей, которые кормят и лечат их. Помню, ветка была, где "я трачу время на бездомного кота, почему ветеринар не может осмотреть бесплатно". Да потому что он чисто физически не может принять всех бездомных бесплатно, ведь он за свою работу должен деньги получать, ему семью кормить.
Я понимаю, что их жалко, особенно мне жалко котят. Но это как с детьми - примите на себя ответственность, воспитывайте, кормите и любите. Если нет - то нет, вы же не усыновляете и не пристраиваете весь детдом. Хватит все эти "мне жалко, но не могу взять" постоянно - ну не могут люди иметь по 40 кошек, смиритесь.
Кошки здесь живут на улице. Они уличные. Здесь так повелось. Птичек ни кому же не хочется спасти? А рыбок или змей?
💬 ответы (1)
2019-09-05 00:39:31
@galinnyЕсли поговорить тут можно просто так, то говорю: в ФБ состою во многих группах про животных на Кипре и уже думаю отписаться... Тяжело смотреть на это всё. Вот сейчас, прямо сейчас кто-то выбросил практически новорожденных котят в коробке... И пишут: помогите, спасите... А мне что делать? Бежать, спасать? Так только что своего одного выкормили и ночью вставать каждые 2 часа это пипец... В общем, вот. Плакать хочется
💬 ответы (1)
2019-09-04 20:51:09
@KetarinaSНа острове нет питомников корги , те что тут живут привозные
💬 ответы (1)
2019-09-04 19:53:48
@katerinaDvo27Привет каким средством от блох и клещей обрабатываете ?)
И собака вылизала между когтей немного какое средство посоветуете ?)🙏заранее спасибо 😊
💬 ответы (2)
2019-09-04 16:34:42
@PixieSlasherМы сюда на котиков и пёселей смотреть приходит - на фига нам ваши сложные прЕколы
💬 ответы (1)
2019-09-04 08:39:48
Cyprus Animals
@kotKotishkaKotan
@Nn_00000