@galinny

Если поговорить тут можно просто так, то говорю: в ФБ состою во многих группах про животных на Кипре и уже думаю отписаться... Тяжело смотреть на это всё. Вот сейчас, прямо сейчас кто-то выбросил практически новорожденных котят в коробке... И пишут: помогите, спасите... А мне что делать? Бежать, спасать? Так только что своего одного выкормили и ночью вставать каждые 2 часа это пипец... В общем, вот. Плакать хочется

2019-09-04 20:51:09

@tanyasmetanya

Я помогаю и спасаю всегда на столько, на сколько для меня реально. И никогда не осуждаю себя за то, что не могу взять котёнка. Я могу участвовать в благотворительных сборах приютов, могу освещать информационно, могу немного помочь деньгами соседке, которая собирает и стерелизует, или просто кормить - то есть делать то, на что есть ресурс здесь и сейчас. В приюты родного города до сих пор иногда перевожу деньги на корм, до переезда помогала участием - вычесывать кошек, гулять с собаками. В таких группах никогда не состояла, слишком слаба. Выбирайте ту помощь, которая будет посильна только для вас. И не ругайте себя, что делаете мало. У всех разное количество материальных и внутренних ресурсов.

2019-09-04 22:19:22