📊

Cyprus Animals
@cyanimals  

Чат о животных на Кипре 🇨🇾
Инструкция по ввозу и другая полезная информация — в закрепе: https://t.me/cyanimals/106530

273636 сообщений (9% удалённых) от 16751 пользователей.
@Talli_natalli

Рая-таракан очень хочет домой) Малышке примерно 1,5 месяца, обработана от блох и глистов) Красивая трехцветка, немного осторожная, но быстро привыкает к человеку и засыпает на ручках) Активная, как и все детки в этом возрасте) Приезжайте знакомиться ♥️😻 Кипр, Никосия

2026-06-22 21:11:18

@Talli_natalli

Лу (Лу-шечка) ищет своих кото родителей ) Малышка невероятно красивого окраса - нежно-пепельный оттенок с мраморным рисунком, ей 2,5 месяца) На сл неделе получает первую прививку и чип) Нежная, в меру активная, любит обнимать лапками и когда чухают пузико) Кипр, Никосия

2026-06-22 21:11:09

@LGalina_galla

Майла, собака с КЕО

2026-06-22 19:53:29

@LGalina_galla

Подскажите, сколько стоит стерилизация собаки (крупная как овчарка)у собаки есть хозяин, но вряд ли он будет заниматься ею😟?Сейчас шла домой, а за ней два мелких кобеля бегают🫣жалко девочку...

💬 ответы (11)

2026-06-22 19:07:10

@nkolokolnikova

колония в частном секторе, в тупике три дома и пшеничные поля

2026-06-22 18:48:50

@nkolokolnikova

боже, больше года в клетке!

2026-06-22 18:47:20

@Kate_about_Cyprus

Друзья, ситуация sos. Эти 2 красавца, абсолютно здоровых, больше года живут в клинике в клетках, потому что их никто не забрал. Спасибо, что не выгнали на улицу, но мы же понимаем, что это в любом случае плохой вариант. Там очень тесно. Пожалуйста, может кто-то захочет забрать себе красавцев!! Знаю, что сейчас сезон котят, у самой 3 на пристройство, но взрослые котики - это же чудо, будет отличным другом!

💬 ответы (8)

2026-06-22 19:10:06

@nektata

Сегодня спасен от вороны волнистый попугайчик в Лимассоле (Mesa Getonia). Может, кто терял?

2026-06-22 18:16:25

@ne_nataly

Дорогие участники группы! Лимасол и другие города!!!🆘
Все еще ищем нашу любимицу Бу-сяо!🆘

Пропала на территории Гермасои, по улице Zagreos и ближайших к ней улицах.

https://maps.app.goo.gl/kU4nhArH1afNmbC36?g_st=it

Она с ярко розовым ошейником с клубничками, с QR кодом, в котором вся информация о кошке!
Немного пуглива, но ласковая, дается гладиться!

Очень хотим вернуть нашу любимую кошку!😓🙏♥️
Спасибо за понимание!🙌

2026-06-22 17:28:13

@Talli_natalli

Ребят, ищу сопровождение для котика в Мюнхен после 17 июля ) Возможно кто-то летит и сможет взять с собой милого рыжика ) там его уже ждёт семья )

💬 ответы (2)

2026-06-22 17:04:51

@enikeevrus

Добрый день! Наверное уже не раз спрашивали, но не нашел в закрепленных. Подскажите, пожалуйста, как найти новых хозяев и отправить котика заграниц ? Где делать объявления, сколько в среднем стоит? Буду очень благодарен, если есть уже какой то гайд

2026-06-22 16:35:57

@gr032

Привет! 🐾 Я очень сильно люблю животных и искренне наслаждаюсь заботой о них. Для меня питомцы — это не просто животные, а настоящие члены семьи. Я всегда отношусь к каждому питомцу с такой же любовью, заботой и вниманием, как к своему собственному. У меня есть опыт ухода за животными, пока их хозяева находятся в отъезде. Я создаю для них безопасную, спокойную и комфортную атмосферу, чтобы они чувствовали себя счастливыми и любимыми. Мне нравится проводить время с животными, играть с ними, уделять им внимание и заботиться об их комфорте. Я обычно беру только одну собачку за раз, чтобы полностью посвятить ей своё внимание и обеспечить самый лучший уход. Я обеспечиваю регулярные прогулки 2–3 раза в день, много ласки, общения и любви. Ваш питомец никогда не будет чувствовать себя одиноким — я всегда слежу за тем, чтобы ему было комфортно, спокойно и безопасно, пока вас нет рядом. Вы можете быть уверены, что ваш пушистый друг находится в заботливых и ответственных руках. 🐶❤️Лимассол . Цена 25€ маленький пёсик Средний 30€ в день

2026-06-22 16:25:41

@ViktoriiaBogdanova

Ловушка не поможет, кусты очень густые не подлезть с ней

💬 ответы (1)

2026-06-22 16:06:19

@ViktoriiaBogdanova

Добрый вечер! Очень нужна помощь! Повезла утром дворового кота на стерилизацию, возле клиники он взломал клетку и удрал из машины. Я его нашла, он сидит в очень густых кустах и одной мне никак его не вытащить. У кого есть опыт, помогите пожалуйста! Парня надо вернуть домой, мы в деревне живем, у него было все хорошо в жизни, в городе ему не выжить Воду еду с кустами рядом поставила, но сам он не выходит, сидит там с 10 утра

💬 ответы (1)

2026-06-22 15:59:30

@artsynessa

Малышка Китти ищет любящий дом! 🏡❤️ Несколько недель назад мы с мужем спасли эту чудесную кошечку с улицы. Ей было около 4 недель, и она осталась совсем одна. Сейчас Китти примерно 2 месяца, и она готова отправиться в новую семью. Малышка прошла осмотр у ветеринара, обработку от паразитов и успешно завершила лечение глазной инфекции. Сейчас она здорова, активна и прекрасно себя чувствует. Китти — очень ласковый, игривый и общительный котёнок. Она любит сидеть на руках, мурлыкать рядом с человеком и с интересом изучает всё новое вокруг. ✅ Приучена к лотку ✅ Пользуется когтеточкой ✅ Ест детский паштет и уже готова к сухому корму Мы бы с радостью оставили Китти себе, но, к сожалению, из-за аллергии это невозможно. Вместе с котёнком готовы передать всё необходимое: • вольер; • лоток с наполнителем; • миски; • когтеточку; • переноску; • корм. Если вы мечтаете о пушистом друге, который подарит много любви и радости, напишите нам в личные сообщения. Будем рады познакомить вас с Китти! 💕🐱

2026-06-22 15:41:12

@marinamore42

Всем привет!

Помните мы рассказывали про Чоко? Если не помните, тыкайте сюда, чтобы вспомнить!

К сожалению, сегодня мы не порадуем вас историей об усыновлении или фостере. Чоко до сих пор живет в приюте.

Но две недели назад произошло очень важное событие. Она впервые вышла на улицу! 🥳

Малышка наконец позволила пристегнуть к себе поводок. Даже не знаем, кому в этот момент было страшнее, ей или нам. Но в итоге первая прогулка все-таки состоялась!

Почему так долго? На самом деле, если бы Чоко жила дома, мы уверены, что прогресс шел бы намного быстрее. Возможно, уже через месяц она спокойно позволяла бы пристегивать поводок и выходить гулять. Но в условиях приюта, когда помощи ждут и другие собаки, двигаться вперед получается гораздо медленнее.

Все это время мы учили Чоко, что прикосновения это не страшно. Сейчас мы уже можем немного ее гладить. Правда, пока в перчатке для своей же безопасности. Несмотря на то, что она совсем маленькая, ее кусь все еще может быть довольно болезненным 💪

Пока прогулка для Чоко это в первую очередь поиск еды. На еде она просто помешана, и именно вкусняшки помогли нам преодолеть этот барьер. Но теперь впереди новый этап. Нужно помочь Чоко понять, что на улице можно не только искать еду, но и спокойно нюхать травку, изучать мир вокруг и делать свои дела.

Мы все еще надеемся, что ее заметят и подарят шанс на другую жизнь. Возьмут на очень долгий фостер или сразу усыновят. В домашней обстановке малышке будет гораздо проще раскрыться, научиться доверять человеку и почувствовать себя в безопасности.

Чоко совсем кроха и не занимает много места. Но лучше, чтобы в доме не было других животных и маленьких детей. Еда для нее важнее всего, и нам бы очень не хотелось, чтобы она конфликтовала с кем-то из-за этого ресурса.

Если вы готовы помочь Чоко, пишите нам 🫶

И не забывайте делать репосты!

2026-06-22 14:48:40

@marinamore42

Ищем дом или фостер для такой малышки! Чоко явно подвергалась насилию в прошлом, мы по-тихоньку учим ее, что мы не причиним ей вред, но в рамках приюта все очень движется медленно! Если у вас есть место для такой девочки, напишите мне пожалуйста!

2026-06-22 14:34:04

@tyn_na_vale

Спасибо

2026-06-22 14:11:12

@tyn_na_vale

Потеряли кота несколько дней назад в Ларнаке, район Дроша ( не далеко от A33 Bar&Grill и Salina Municipal park)
📍https://maps.app.goo.gl/i6iWiUbYjTbbPxYu8?g_st=ic

Ему около 1,5 года, отзывается на кличку Томас, очень ласковый игривый. К сожалению ошейника нету, поэтому легко спутать с уличным котом, но он очень упитанный и с мягкой шерстью. Скорее всего напуган, так как в районе много уличных котов и он на улице никогда не гулял.

Огромная просьба написать, если вы его где-то видели 🙏

Будем рады отблагодарить если вы его найдете и поможете нам его забрать домой ❤️

💬 ответы (1)

2026-06-22 14:12:38

@LGalina_galla

Меня дома не было 3 часа, мои "козлятки" опять в приготовили мне -сюрприз😻

💬 ответы (3)

2026-06-22 13:59:01

следующая страница