Чат о животных на Кипре 🇨🇾
Инструкция по ввозу и другая полезная информация — в закрепе: https://t.me/cyanimals/106530
@lizaturkovaПодскажите пожалуйста работают ли сейчас какие-то вет клиники?
💬 ответы (1)
2026-06-28 15:56:27
@KoumparosБез засверливания каких-либо отверстий в стене, держится само из клиньев, которые просто обрезки досок, так что хрен они мне что предъявят. Всё сделано из мусора на 100%. Думаю добавить еще одно горизонтальное ребро чтобы держался картон из Лидла 1200 мм, и прибить картон степлером. Рад что в детстве мы смотрели фильмы про Рембо, который мог сделать что угодно из говна и палок и решить вопрос, а не Нетфликс и вот это вот всё.


2026-06-28 15:07:33
@KoumparosМаксимальное паскудство и крысятничество. Такая наглая ложь! Четыре абсолютно тихих котенка, которые получают лучшее питание, медобслуживание, паспорта, прививки и даже водяной подогрев зимой. Но самое главное - это то, что вместо того, чтобы подойти ко мне, если есть проблема, и попросить ее решить, начать сходу подло травить меня в домовом чате. Я поражаюсь глупости людей. Умные люди стараются заводить друзей и по крайней мере поддерживать мир с соседями. Я только что пришел с пробежки. Бегал из низа Талы в Тсаду и обратно, в бронике, по самому солнцепеку, с 13:00 до 15:00, при том что спал часа 4.5. Они же должны понимать, что я отбитый и что это плохая идея с точки зрения инстинкта самосохранения - ссориться со мной, особенно если я съеду в следующем месяце. Потому что съехать то я съеду, но могу не забыть такого неуважения, хамства и агрессии по отношению ко мне и к котам, а потом кто знает, что может случиться через год-два, когда я буду в плохом настроении. Солсберецкий собор их ничему не научил 🤦♂


2026-06-28 13:52:57
@ollilessВсем добрый день!
Пост будет про котят из России. Я еще выложу в местные паблики, просто вдруг кому-нибудь из ваших друзей или семьи приглянутся маленькие клопики)
К нам месяц назад пришла кормящая мама кошка на стройку и мы оперативно начали искать малышат. Нашли в заброшенном доме и приютили у себя. Котята все здоровенькие, веселые и активные. Уже даже троим удалось найти дом:)
Сейчас у нас дом ищут Драчунья, Суета и Чмоня (единственный мальчик из шестерых!!)
Малыши очень сладкие, привыкшие к рукам, активно играются, уже даже ходят в лоточек и кушают прикорм (мама до сих пор их переодически кормит)
Я уже через 2 недели улетаю на Кипр и не могу оставить малышат без присмотра, поэтому дом ищем активно троим детям и маме кошке. Муся тоже очень ласковая, красивая кошечка, мурчит как трактор.
Я не волонтер, поэтому много не знаю и не умею, просто хочется обеспечить счастливую жизнь всем семерым) поэтому если вам будет не трудно и вы знаете паблики, которые занимаются пристройством котиков в России - сделайте туда репост, вы очень поможете! Советы по пристройству так же приветствуются)
Высылаю вам видео и фото сладостей)
Всем спасибо!❤️

Пост будет про котят из России. Я еще выложу в местные паблики, просто вдруг кому-нибудь из ваших друзей или семьи приглянутся маленькие клопики)
К нам месяц назад пришла кормящая мама кошка на стройку и мы оперативно начали искать малышат. Нашли в заброшенном доме и приютили у себя. Котята все здоровенькие, веселые и активные. Уже даже троим удалось найти дом:)
Сейчас у нас дом ищут Драчунья, Суета и Чмоня (единственный мальчик из шестерых!!)
Малыши очень сладкие, привыкшие к рукам, активно играются, уже даже ходят в лоточек и кушают прикорм (мама до сих пор их переодически кормит)
Я уже через 2 недели улетаю на Кипр и не могу оставить малышат без присмотра, поэтому дом ищем активно троим детям и маме кошке. Муся тоже очень ласковая, красивая кошечка, мурчит как трактор.
Я не волонтер, поэтому много не знаю и не умею, просто хочется обеспечить счастливую жизнь всем семерым) поэтому если вам будет не трудно и вы знаете паблики, которые занимаются пристройством котиков в России - сделайте туда репост, вы очень поможете! Советы по пристройству так же приветствуются)
Высылаю вам видео и фото сладостей)
Всем спасибо!❤️

2026-06-28 12:36:45
@wake_the_ashesОтдам резиновые ботиночки для небольшой собаки размера S (длина 6 см, ширина 5), можно носить сейчас, чтобы лапки не обжигались об асфальт. Отдаю, потому что нам не подошли.
Лучше взять, если ваша собака умеет ходить в обуви, потому что «новичкам» легче в тканевых тапочках с подошвой, а эти более твердые.
Лимассол


2026-06-28 11:09:08
@ev1189Добрый день! Нашли птенца голубя в плохом состоянии с опухолью на голове. Кому его сегодня можно показать в Лимассоле? Я боюсь этих организаций, которые занимаются дикими птицами. Читала, что они птиц забирают, а потом просто выкидывают. Посоветуйте, что делать, пожалуйста.
💬 ответы (2)
2026-06-28 10:34:56
@voroninaksuПереноска для животных
Ширина 25см, длина 49см, высота 32см
- 2 Боковые дверцы
-Жесткое дно съемное, чехол можно стирать
- два небольших кармана для вещей/документов
- застежка для фиксации животного в сумке
Пользовались в основном для поездок на вакцинации в щенячестве
€30
Лимассол, Меса Гетония

Ширина 25см, длина 49см, высота 32см
- 2 Боковые дверцы
-Жесткое дно съемное, чехол можно стирать
- два небольших кармана для вещей/документов
- застежка для фиксации животного в сумке
Пользовались в основном для поездок на вакцинации в щенячестве
€30
Лимассол, Меса Гетония

2026-06-28 10:21:45
@Kate_about_Cyprushttps://maps.app.goo.gl/kGYjVZen9e3PNADx8?g_st=atm
Живут напротив церкви в деревне Лофу. У обоих проблемы с глазами. Один прям очень худой и глаза закрыты на 90%😭
Мы их покормили тунцом в воде, больше ничего не смогли в деревне найти
Живут напротив церкви в деревне Лофу. У обоих проблемы с глазами. Один прям очень худой и глаза закрыты на 90%😭
Мы их покормили тунцом в воде, больше ничего не смогли в деревне найти
2026-06-28 10:20:47
@553565912Подскажите, где можно молнупиравир разделить по капсулам 75 мг на капсулу?
💬 ответы (3)
2026-06-28 10:20:34
@5253174222Добрый день! Очень надеюсь на чудо🙏
Котику очень нужен дом и любящий человек❤️Он много натерпелся. Видимо, его кто-то сильно обидел. Когда я его нашла, у него была огромная рана на спине и все залито гноем (рана очень инфицирована), плюс поломанная лапка, которая тоже воспалилась и опухла. Была проделана большая работа, чтобы спасти котейку, но мы сделали это💪 Он очень сильно хотел жить. Сейчас это здоровый кастрированный кот, приблизительно 3-4лет. Единственное, он боится. Как я говорила, видимо его кто-то сильно обидел, потому что он пока что, в основном, прячется. Но он очень забавный и игривый, особенно когда думает, что его никто не видит☺️ Котейка и правда удивительный, не похож на других котов. Я уезжаю через 5 дней с Кипра и ужасно не хочется возвращать его на улицу, так как боязливым котам, к сожалению, достается гораздо меньше еды😔
И так хочется, чтобы он наконец-то увидел, что его тоже могут любить❤️


💬 ответы (2)
2026-06-28 10:16:07
Cyprus Animals

@bananakiing
