Чат о животных на Кипре 🇨🇾
Инструкция по ввозу и другая полезная информация — в закрепе: https://t.me/cyanimals/106530
@duduka05В общине Эпископи под Лимасолом за несколько месяцев бесследно исчезли около 70 кошек. Пропавшие животные были в основном стерилизованы и находились под опекой волонтеров и зоозащитников, а полиция пока не нашла ни погибших, ни раненых кошек и не установила причину исчезновений.
⚡️ Подробнее на нашем сайте
🤓 Прислать новость
⚡️ Подробнее на нашем сайте
🤓 Прислать новость
2026-06-25 22:57:01
@duduka05Зеленоглазая красавица с простым русским именем Мурка ищет дом. Когда-то она была домашней кошей, но неизвестно по каким причинам оказалась на улице😳 Коммуникабельна, не боится собачек, дружит со всеми моими котейками. Чипирована, стерилизована, вакцинирована, имеет международный паспорт. Ей около года, но не крупная кошечка, размером с подростка. Ненавязчива - если у вас нет времени или желания устраивать целовашки-обнимашки, то она не будет настаивать. Но если вдруг такое желание появится – зацелует до смерти 😊Присмотритесь, вдруг это ВАША кошь, которая скрасит одинокие вечера, или выслушает ваши проблемы или, наоборот, хорошие новости. Мы живем в Эрими (Лимассол). Всегда можете приехать и познакомиться, мы рады гостям!😻


2026-06-25 22:06:33
@Katy9126Ребята, у кого-то был опыт переезда из Кипра в Англию с собакой крупной?
Мы понимаем что надо будет оформить как карго через агента. Но этих агентств очень как то много. Что выбрать, как? И чтоб сервис хороший и цена не обобрала нас. Может кто поделится опытом или контактами. 🙂↕️🌸
💬 ответы (2)
2026-06-25 21:06:55
@StalkerqueenРебята, на заправке котенок (девочка) плачет. Там ни еды, ни воды…
Выманивала на звук мамы-кошки, положила еду, но он, конечно никуда не пошел 😭
Потратила больше часа и без результата. Плачет, напуган, с глазками не очень ситуация
И мне, честно, уже некуда брать его. С мужем договорились - пока текущих ни пристрою, то новых не брать (и я понимаю его 💔😢)
Он там просто погибнет
Район Агиос Афанасиос, рядом с Джамбо (Лимасол)
https://maps.app.goo.gl/EZtAtLZuxN6pDTc26?g_st=ic

Выманивала на звук мамы-кошки, положила еду, но он, конечно никуда не пошел 😭
Потратила больше часа и без результата. Плачет, напуган, с глазками не очень ситуация
И мне, честно, уже некуда брать его. С мужем договорились - пока текущих ни пристрою, то новых не брать (и я понимаю его 💔😢)
Он там просто погибнет
Район Агиос Афанасиос, рядом с Джамбо (Лимасол)
https://maps.app.goo.gl/EZtAtLZuxN6pDTc26?g_st=ic

💬 ответы (2)
2026-06-25 19:57:43
@yannixЭтот мистер Шмокодявкин срочно ищет передержку или любящих мампап 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Пожалуйста, кто-то, у кого нет кошек, отзовитесь! у меня 3 кошки и ветеринар сказал, что нужно только в дом без котов. я готова заплатить за передержку и другие расходы 🥺🙏🏻🙏🏻🙏🏻
китику будем лечить глазки, одного глаза уже нет, но у второго есть шанс на спасение.
он, которому 0 лет и 1 месяц, сидел на хайвее и жалобно орал, он боец и очень хочет обрести семью ❤️

китику будем лечить глазки, одного глаза уже нет, но у второго есть шанс на спасение.
он, которому 0 лет и 1 месяц, сидел на хайвее и жалобно орал, он боец и очень хочет обрести семью ❤️

2026-06-25 18:49:05
@8568352413Hi everyone. I found a kitten, approximately 1–1.5 months old, who urgently needs a loving home or foster.
I have already taken him to the vet. He has been treated for fleas and worms, and he has eye drops for an eye infection, so he is already receiving treatment.
Unfortunately, I cannot keep him because I already have two cats.
If anyone can foster or adopt him, or knows someone who can help, please message me. I'd really appreciate any shares. Thank you! 🐾❤️
I have already taken him to the vet. He has been treated for fleas and worms, and he has eye drops for an eye infection, so he is already receiving treatment.
Unfortunately, I cannot keep him because I already have two cats.
If anyone can foster or adopt him, or knows someone who can help, please message me. I'd really appreciate any shares. Thank you! 🐾❤️
💬 ответы (5)
2026-06-25 18:09:52
@mockerariStella the bot is removing your messages, please try to send the text in a separate message
💬 ответы (1)
2026-06-25 18:09:31
@ME880729Ребята. Никто не терял бультерьера в верхнем Пафосе? Собака бегает без ошейника по детской площадке, кусает пёсика у девушки на руках, на даёт группе ребят уйти с места.
https://maps.app.goo.gl/1iBjABQaH2amfi169

https://maps.app.goo.gl/1iBjABQaH2amfi169

2026-06-25 17:29:40
@kristianakkвсем привет! хочу попросить помощи в оплате лечения кошки Греты, найденной даже не мной в Айя-Напе с разодранной и воспаленной шеей, тяжелой анемией и фипом 🫠
подробная история кошки Греты:
в мае в группе я увидела пост девушки о том, что кошке с рваной раной на шее срочно необходима помощь, которую автор поста оказать не могла из-за больших долгов в клинике. у меня было примерно нулевое желание вовлекаться морально и физически, тк имеются свои коты, требующие лечения, но я была готова помочь финансово. мы договорились, что я переведу в клинику €300, €200 из которых пойдут на хоть какое-то лечение кошки, а еще €100 — на покрытие долга (без этого в клинике отказывались принять кошку). к слову, впоследствии сумма доната вынужденно увеличилась до €400, но это уже не важно.
долго кошку не удавалось поймать, но 10 июня ее все же доставили в клинику в Ларнаке. кошке сделали анализ крови, обработали от паразитов и оставили в стационаре на несколько дней, кололи антибиотик. анализ крови был плохой, но бюджет закончился, а пытаться искать еще какую-либо помощь девушка не захотела, поэтому, несмотря на мои возражения, кошку забрали и выпустили обратно с одобрения врача, продолжая давать синулокс в таблетках.
позавчера девушка снова написала мне, скинула фото/видео. кошке стало заметно хуже — она практически не ела, рана на шее опять загноилась, заплыл и опух глаз. я решила, что нужно срочно ехать забирать кошку, пока еще не поздно, так что после работы, вооружившись котоловкой, я отправилась в увлекательный соло трип до Айя-Напы. к счастью, кошку девушка смогла поймать сама в переноску, я просто ждала рядом.
кошку я забрала и привезла в Лимассол. добрались до дома мы только в 11 вечера, поэтому к ветеринару поехали уже сегодня. у кошки тяжелая анемия, сильное воспаление на шее, мешающее ей нормально есть и дышать, а также высокая вероятность фипа, судя по анализу крови.
сегодня в клинике я оставила еще €500. надеюсь, мне не напихают в панамку за то, что я поехала в "дорогую" клинику — я доверяю доктору Мариосу, + не могу во время рабочего дня ездить туда-сюда на другой конец города.
в начале следующей недели нужно будет повторить общий анализ крови, чтобы посмотреть, есть ли положительная динамика по анемии. ну и, разумеется, кошка остается у меня на неопределенный срок — она уже заселилась в свои апартаменты и поела. буду лечить и мониторить ее состояние 🥲
p.s. я не открываю сборы на "своих" спасенышей-бездомышей, но в последнее время обстоятельства складываются так, что приходится брать под опеку котиков, найденных не мной, и справляться со счетами на них с каждом разом становится все сложнее.
если вы хотите помочь кошке Грете:
револют: https://revolut.me/kristianakk
или
BoC 94085805
заранее спасибо за любую помощь!

подробная история кошки Греты:
в мае в группе я увидела пост девушки о том, что кошке с рваной раной на шее срочно необходима помощь, которую автор поста оказать не могла из-за больших долгов в клинике. у меня было примерно нулевое желание вовлекаться морально и физически, тк имеются свои коты, требующие лечения, но я была готова помочь финансово. мы договорились, что я переведу в клинику €300, €200 из которых пойдут на хоть какое-то лечение кошки, а еще €100 — на покрытие долга (без этого в клинике отказывались принять кошку). к слову, впоследствии сумма доната вынужденно увеличилась до €400, но это уже не важно.
долго кошку не удавалось поймать, но 10 июня ее все же доставили в клинику в Ларнаке. кошке сделали анализ крови, обработали от паразитов и оставили в стационаре на несколько дней, кололи антибиотик. анализ крови был плохой, но бюджет закончился, а пытаться искать еще какую-либо помощь девушка не захотела, поэтому, несмотря на мои возражения, кошку забрали и выпустили обратно с одобрения врача, продолжая давать синулокс в таблетках.
позавчера девушка снова написала мне, скинула фото/видео. кошке стало заметно хуже — она практически не ела, рана на шее опять загноилась, заплыл и опух глаз. я решила, что нужно срочно ехать забирать кошку, пока еще не поздно, так что после работы, вооружившись котоловкой, я отправилась в увлекательный соло трип до Айя-Напы. к счастью, кошку девушка смогла поймать сама в переноску, я просто ждала рядом.
кошку я забрала и привезла в Лимассол. добрались до дома мы только в 11 вечера, поэтому к ветеринару поехали уже сегодня. у кошки тяжелая анемия, сильное воспаление на шее, мешающее ей нормально есть и дышать, а также высокая вероятность фипа, судя по анализу крови.
сегодня в клинике я оставила еще €500. надеюсь, мне не напихают в панамку за то, что я поехала в "дорогую" клинику — я доверяю доктору Мариосу, + не могу во время рабочего дня ездить туда-сюда на другой конец города.
в начале следующей недели нужно будет повторить общий анализ крови, чтобы посмотреть, есть ли положительная динамика по анемии. ну и, разумеется, кошка остается у меня на неопределенный срок — она уже заселилась в свои апартаменты и поела. буду лечить и мониторить ее состояние 🥲
p.s. я не открываю сборы на "своих" спасенышей-бездомышей, но в последнее время обстоятельства складываются так, что приходится брать под опеку котиков, найденных не мной, и справляться со счетами на них с каждом разом становится все сложнее.
если вы хотите помочь кошке Грете:
револют: https://revolut.me/kristianakk
или
BoC 94085805
заранее спасибо за любую помощь!

2026-06-25 17:12:37
@yannixдевочки, я за рулем не могу искать в чате, на хайвее наша котенка только что, куда его в никосии сейчас модер отвезти, в какую клинику???


💬 ответы (1)
2026-06-25 16:52:43
@julscats2026-06-25 16:02:42
@annette_cyИщу срочно бесплатную передержку для лечения кошечки (нужно просто давать лекарство с едой два раза в день). Она дружелюбная и тихая. Можно держать в клетке, если нет места.
В клинике держать нет финансовой возможности. Откликнетесь, пожалуйста, если кто-то может принять хоть на какое-то время (еда и наполнитель будут предоставлены). Город любой, буду искать трансфер, как доставить.
💬 ответы (2)
2026-06-25 21:32:38
@thenewbabygirlЗдравствуйте, подскажите пожалуйста вет клинику который говорит на русском языке
💬 ответы (1)
2026-06-25 14:02:32
@mariavasssА сейчас познакомлю вас со свободным лотом:
Пацан примерно 3х месяцев от роду с роскошным и редким именем Кузьма😁
Был найден в Лимассоле без мамы, но с приемным кОтцом. Его натурально усыновил взрослый кот с яйцами, таскал его в зубах и, видимо, в воспительных целях прижимал к земле держа за шкирку🫠 Что привело к образованию на холке Кузи довольно неприятной раны. Поэтому кОтца мы лишили родительских прав, и забрали Кузю на передержку.
Рана зажила и заросла шерстью, характер оказался восхитительным - дружит со всеми котами, в меру игрив, ходит в лоток без промахов, ничего не дерет, кроме когтеточки! Ну просто лучший абрикосовый пирожок!
В общем ждем самых лучших родителей, пока в Лимассоле, но готовы к переезду хоть куда)


💬 ответы (7)
2026-06-25 13:46:40
@millsannЗамечательные крольчата ищут дом! 🤍
Приучены к лотку, ласковые и нежные, не боятся, не кусаются. К человеку приучены. Социализованы. Малыши готовы к новому дому!🐰
2 помета, есть альбиносы 3 мальчика и бело рыжие крольчата с красивыми стрелочками на глазах 1 мальчик и 1 девочка😍
Если вы давно мечтали о кролике, то это отличная возможность!


2026-06-25 13:24:44
Cyprus Animals
@v_nag
@dafneebell
@Pet_Taxi