Чат о животных на Кипре 🇨🇾
Инструкция по ввозу и другая полезная информация — в закрепе: https://t.me/cyanimals/106530
@ME880729Ребята. Никто не терял бультерьера в верхнем Пафосе? Собака бегает без ошейника по детской площадке, кусает пёсика у девушки на руках, на даёт группе ребят уйти с места.
https://maps.app.goo.gl/1iBjABQaH2amfi169

https://maps.app.goo.gl/1iBjABQaH2amfi169

2026-06-25 17:29:40
@kristianakkвсем привет! хочу попросить помощи в оплате лечения кошки Греты, найденной даже не мной в Айя-Напе с разодранной и воспаленной шеей, тяжелой анемией и фипом 🫠
подробная история кошки Греты:
в мае в группе я увидела пост девушки о том, что кошке с рваной раной на шее срочно необходима помощь, которую автор поста оказать не могла из-за больших долгов в клинике. у меня было примерно нулевое желание вовлекаться морально и физически, тк имеются свои коты, требующие лечения, но я была готова помочь финансово. мы договорились, что я переведу в клинику €300, €200 из которых пойдут на хоть какое-то лечение кошки, а еще €100 — на покрытие долга (без этого в клинике отказывались принять кошку). к слову, впоследствии сумма доната вынужденно увеличилась до €400, но это уже не важно.
долго кошку не удавалось поймать, но 10 июня ее все же доставили в клинику в Ларнаке. кошке сделали анализ крови, обработали от паразитов и оставили в стационаре на несколько дней, кололи антибиотик. анализ крови был плохой, но бюджет закончился, а пытаться искать еще какую-либо помощь девушка не захотела, поэтому, несмотря на мои возражения, кошку забрали и выпустили обратно с одобрения врача, продолжая давать синулокс в таблетках.
позавчера девушка снова написала мне, скинула фото/видео. кошке стало заметно хуже — она практически не ела, рана на шее опять загноилась, заплыл и опух глаз. я решила, что нужно срочно ехать забирать кошку, пока еще не поздно, так что после работы, вооружившись котоловкой, я отправилась в увлекательный соло трип до Айя-Напы. к счастью, кошку девушка смогла поймать сама в переноску, я просто ждала рядом.
кошку я забрала и привезла в Лимассол. добрались до дома мы только в 11 вечера, поэтому к ветеринару поехали уже сегодня. у кошки тяжелая анемия, сильное воспаление на шее, мешающее ей нормально есть и дышать, а также высокая вероятность фипа, судя по анализу крови.
сегодня в клинике я оставила еще €500. надеюсь, мне не напихают в панамку за то, что я поехала в "дорогую" клинику — я доверяю доктору Мариосу, + не могу во время рабочего дня ездить туда-сюда на другой конец города.
в начале следующей недели нужно будет повторить общий анализ крови, чтобы посмотреть, есть ли положительная динамика по анемии. ну и, разумеется, кошка остается у меня на неопределенный срок — она уже заселилась в свои апартаменты и поела. буду лечить и мониторить ее состояние 🥲
p.s. я не открываю сборы на "своих" спасенышей-бездомышей, но в последнее время обстоятельства складываются так, что приходится брать под опеку котиков, найденных не мной, и справляться со счетами на них с каждом разом становится все сложнее.
если вы хотите помочь кошке Грете:
револют: https://revolut.me/kristianakk
или
BoC 94085805
заранее спасибо за любую помощь!

подробная история кошки Греты:
в мае в группе я увидела пост девушки о том, что кошке с рваной раной на шее срочно необходима помощь, которую автор поста оказать не могла из-за больших долгов в клинике. у меня было примерно нулевое желание вовлекаться морально и физически, тк имеются свои коты, требующие лечения, но я была готова помочь финансово. мы договорились, что я переведу в клинику €300, €200 из которых пойдут на хоть какое-то лечение кошки, а еще €100 — на покрытие долга (без этого в клинике отказывались принять кошку). к слову, впоследствии сумма доната вынужденно увеличилась до €400, но это уже не важно.
долго кошку не удавалось поймать, но 10 июня ее все же доставили в клинику в Ларнаке. кошке сделали анализ крови, обработали от паразитов и оставили в стационаре на несколько дней, кололи антибиотик. анализ крови был плохой, но бюджет закончился, а пытаться искать еще какую-либо помощь девушка не захотела, поэтому, несмотря на мои возражения, кошку забрали и выпустили обратно с одобрения врача, продолжая давать синулокс в таблетках.
позавчера девушка снова написала мне, скинула фото/видео. кошке стало заметно хуже — она практически не ела, рана на шее опять загноилась, заплыл и опух глаз. я решила, что нужно срочно ехать забирать кошку, пока еще не поздно, так что после работы, вооружившись котоловкой, я отправилась в увлекательный соло трип до Айя-Напы. к счастью, кошку девушка смогла поймать сама в переноску, я просто ждала рядом.
кошку я забрала и привезла в Лимассол. добрались до дома мы только в 11 вечера, поэтому к ветеринару поехали уже сегодня. у кошки тяжелая анемия, сильное воспаление на шее, мешающее ей нормально есть и дышать, а также высокая вероятность фипа, судя по анализу крови.
сегодня в клинике я оставила еще €500. надеюсь, мне не напихают в панамку за то, что я поехала в "дорогую" клинику — я доверяю доктору Мариосу, + не могу во время рабочего дня ездить туда-сюда на другой конец города.
в начале следующей недели нужно будет повторить общий анализ крови, чтобы посмотреть, есть ли положительная динамика по анемии. ну и, разумеется, кошка остается у меня на неопределенный срок — она уже заселилась в свои апартаменты и поела. буду лечить и мониторить ее состояние 🥲
p.s. я не открываю сборы на "своих" спасенышей-бездомышей, но в последнее время обстоятельства складываются так, что приходится брать под опеку котиков, найденных не мной, и справляться со счетами на них с каждом разом становится все сложнее.
если вы хотите помочь кошке Грете:
револют: https://revolut.me/kristianakk
или
BoC 94085805
заранее спасибо за любую помощь!

2026-06-25 17:12:37
@yannixдевочки, я за рулем не могу искать в чате, на хайвее наша котенка только что, куда его в никосии сейчас модер отвезти, в какую клинику???


💬 ответы (1)
2026-06-25 16:52:43
@julscats2026-06-25 16:02:42
@annette_cyИщу срочно бесплатную передержку для лечения кошечки (нужно просто давать лекарство с едой два раза в день). Она дружелюбная и тихая. Можно держать в клетке, если нет места.
В клинике держать нет финансовой возможности. Откликнетесь, пожалуйста, если кто-то может принять хоть на какое-то время (еда и наполнитель будут предоставлены). Город любой, буду искать трансфер, как доставить.
💬 ответы (2)
2026-06-25 15:31:16
@thenewbabygirlЗдравствуйте, подскажите пожалуйста вет клинику который говорит на русском языке
💬 ответы (1)
2026-06-25 14:02:32
@mariavasssА сейчас познакомлю вас со свободным лотом:
Пацан примерно 3х месяцев от роду с роскошным и редким именем Кузьма😁
Был найден в Лимассоле без мамы, но с приемным кОтцом. Его натурально усыновил взрослый кот с яйцами, таскал его в зубах и, видимо, в воспительных целях прижимал к земле держа за шкирку🫠 Что привело к образованию на холке Кузи довольно неприятной раны. Поэтому кОтца мы лишили родительских прав, и забрали Кузю на передержку.
Рана зажила и заросла шерстью, характер оказался восхитительным - дружит со всеми котами, в меру игрив, ходит в лоток без промахов, ничего не дерет, кроме когтеточки! Ну просто лучший абрикосовый пирожок!
В общем ждем самых лучших родителей, пока в Лимассоле, но готовы к переезду хоть куда)


💬 ответы (7)
2026-06-25 13:46:40
@millsannЗамечательные крольчата ищут дом! 🤍
Приучены к лотку, ласковые и нежные, не боятся, не кусаются. К человеку приучены. Социализованы. Малыши готовы к новому дому!🐰
2 помета, есть альбиносы 3 мальчика и бело рыжие крольчата с красивыми стрелочками на глазах 1 мальчик и 1 девочка😍
Если вы давно мечтали о кролике, то это отличная возможность!


2026-06-25 13:24:44
@O_Kharchenko20Ещё поделюсь здесь одним очень тёплым моментом. Наш Начо спасается от английской жары и наконец-то живёт той жизнью, которой у него никогда раньше не было🙏
Сейчас он окружён заботой, любовью и вниманием. И кажется, что за все свои прошлые невзгоды и испытания он наконец получает заслуженную компенсацию — свою норму тепла, спокойствия и человеческой доброты.
Смотреть на это — настоящее счастье. Потому что каждый, кто когда-то был лишён любви, особенно достоин её вдвойне🩵


2026-06-25 10:35:08
@Kate_about_CyprusА не знаете, здесь (в Лимассоле) где-то смотрят мочу не на анализаторе, а под микроскопом?
💬 ответы (1)
2026-06-25 09:44:07
@LinaaaSVПривет! Я хотела бы сделать коту чекап хороший, подскажите что стоит проверить кроме зубов, какие показатели крови и может узи? Коту 7 лет, нет жалоб и тд. Регулярно вакцинируем, в анамнезе коронавирус в котячестве и еще пару лет после были проблемы с жкт и стулом, всегда на гастро/ digestive корме. Домашний, с регулярными обработками от паразитов. Не видела просто в клиниках такой услуги как чекап, а хочется проверить здоровье
💬 ответы (2)
2026-06-25 08:52:50
@MiniantoniniПросто немножко хороших новостей❤️
Эту кошечку я подобрала на паделовском корте, она совсем не боялась мячей и её постоянно выгоняли с корта. Назвала Мусака.
Она нашла постоянный дом и переехала в новую свою и замечательную семью!🤍


💬 ответы (1)
2026-06-25 08:38:15
Cyprus Animals
@v_nag
@dafneebell
@Pet_Taxi
@thirtydraft