📊

Cyprus Animals
@cyanimals  

Чат о животных на Кипре 🇨🇾
Инструкция по ввозу и другая полезная информация — в закрепе: https://t.me/cyanimals/106530

274719 сообщений (9% удалённых) от 16785 пользователей.
@lizaturkova

Им звонить надо или если я приеду будет открыто?

💬 ответы (1)

2026-06-28 15:59:04

@lizaturkova

Лимассол

💬 ответы (1)

2026-06-28 15:58:09

@lizaturkova

Подскажите пожалуйста работают ли сейчас какие-то вет клиники?

💬 ответы (1)

2026-06-28 15:56:27

@Koumparos

Пирожок сделал только что. Очень воняет. Думаю я вовремя начал их от лямблий лечить, потому что у него давно такой стул и он бы мог так же отъехать на больничку полуживой, как Алмазик.

2026-06-28 15:24:48

@Koumparos

Помощнички нарисовались 😁🛠

2026-06-28 15:19:43

@Koumparos

Без засверливания каких-либо отверстий в стене, держится само из клиньев, которые просто обрезки досок, так что хрен они мне что предъявят. Всё сделано из мусора на 100%. Думаю добавить еще одно горизонтальное ребро чтобы держался картон из Лидла 1200 мм, и прибить картон степлером. Рад что в детстве мы смотрели фильмы про Рембо, который мог сделать что угодно из говна и палок и решить вопрос, а не Нетфликс и вот это вот всё.

2026-06-28 15:07:33

@Kate_about_Cyprus

Оооой, это классика жанра!!)) сочувствую((

💬 ответы (7)

2026-06-28 13:00:25

@Koumparos

Максимальное паскудство и крысятничество. Такая наглая ложь! Четыре абсолютно тихих котенка, которые получают лучшее питание, медобслуживание, паспорта, прививки и даже водяной подогрев зимой. Но самое главное - это то, что вместо того, чтобы подойти ко мне, если есть проблема, и попросить ее решить, начать сходу подло травить меня в домовом чате. Я поражаюсь глупости людей. Умные люди стараются заводить друзей и по крайней мере поддерживать мир с соседями. Я только что пришел с пробежки. Бегал из низа Талы в Тсаду и обратно, в бронике, по самому солнцепеку, с 13:00 до 15:00, при том что спал часа 4.5. Они же должны понимать, что я отбитый и что это плохая идея с точки зрения инстинкта самосохранения - ссориться со мной, особенно если я съеду в следующем месяце. Потому что съехать то я съеду, но могу не забыть такого неуважения, хамства и агрессии по отношению ко мне и к котам, а потом кто знает, что может случиться через год-два, когда я буду в плохом настроении. Солсберецкий собор их ничему не научил 🤦‍♂

2026-06-28 13:52:57

@olliless

Всем добрый день!
Пост будет про котят из России. Я еще выложу в местные паблики, просто вдруг кому-нибудь из ваших друзей или семьи приглянутся маленькие клопики)
К нам месяц назад пришла кормящая мама кошка на стройку и мы оперативно начали искать малышат. Нашли в заброшенном доме и приютили у себя. Котята все здоровенькие, веселые и активные. Уже даже троим удалось найти дом:)
Сейчас у нас дом ищут Драчунья, Суета и Чмоня (единственный мальчик из шестерых!!)
Малыши очень сладкие, привыкшие к рукам, активно играются, уже даже ходят в лоточек и кушают прикорм (мама до сих пор их переодически кормит)
Я уже через 2 недели улетаю на Кипр и не могу оставить малышат без присмотра, поэтому дом ищем активно троим детям и маме кошке. Муся тоже очень ласковая, красивая кошечка, мурчит как трактор.
Я не волонтер, поэтому много не знаю и не умею, просто хочется обеспечить счастливую жизнь всем семерым) поэтому если вам будет не трудно и вы знаете паблики, которые занимаются пристройством котиков в России - сделайте туда репост, вы очень поможете! Советы по пристройству так же приветствуются)
Высылаю вам видео и фото сладостей)
Всем спасибо!❤️

2026-06-28 12:36:45

@bananakiing

Может кому-то будет актуально? Продам чехол для собак в машину, очень легкий, прочный и удобный 50€ Лимассол, Неаполис

2026-06-28 11:32:28

@wake_the_ashes

Отдам резиновые ботиночки для небольшой собаки размера S (длина 6 см, ширина 5), можно носить сейчас, чтобы лапки не обжигались об асфальт. Отдаю, потому что нам не подошли. Лучше взять, если ваша собака умеет ходить в обуви, потому что «новичкам» легче в тканевых тапочках с подошвой, а эти более твердые. Лимассол

2026-06-28 11:09:08

@ev1189

Добрый день! Нашли птенца голубя в плохом состоянии с опухолью на голове. Кому его сегодня можно показать в Лимассоле? Я боюсь этих организаций, которые занимаются дикими птицами. Читала, что они птиц забирают, а потом просто выкидывают. Посоветуйте, что делать, пожалуйста.

💬 ответы (2)

2026-06-28 10:34:56

@voroninaksu

Анатомическая шлейка + поводок (3 метра) Размер XS Есть фиксаторы на застежках Светоотражающие нити на шлейке/поводке Нашей собаке шлейка великовата, идеально для собак от 3кг Набор за €20 Лимассол, Меса Гетония

2026-06-28 10:22:00

@voroninaksu

Переноска для животных

Ширина 25см, длина 49см, высота 32см

- 2 Боковые дверцы
-Жесткое дно съемное, чехол можно стирать
- два небольших кармана для вещей/документов
- застежка для фиксации животного в сумке

Пользовались в основном для поездок на вакцинации в щенячестве

€30

Лимассол, Меса Гетония

2026-06-28 10:21:45

@Kate_about_Cyprus

Но по такой жаре это конечно ни о чем((

2026-06-28 10:20:49

@Kate_about_Cyprus

Проследили, что бы взрослые коты дали им поесть и попить

2026-06-28 10:20:48

@Kate_about_Cyprus

https://maps.app.goo.gl/kGYjVZen9e3PNADx8?g_st=atm
Живут напротив церкви в деревне Лофу. У обоих проблемы с глазами. Один прям очень худой и глаза закрыты на 90%😭
Мы их покормили тунцом в воде, больше ничего не смогли в деревне найти

2026-06-28 10:20:47

@Kate_about_Cyprus

Попросили опубликовать🙏
Вдруг кто в Лофу будет❤️

2026-06-28 10:20:45

@553565912

Подскажите, где можно молнупиравир разделить по капсулам 75 мг на капсулу?

💬 ответы (3)

2026-06-28 10:20:34

@5253174222

Добрый день! Очень надеюсь на чудо🙏 Котику очень нужен дом и любящий человек❤️Он много натерпелся. Видимо, его кто-то сильно обидел. Когда я его нашла, у него была огромная рана на спине и все залито гноем (рана очень инфицирована), плюс поломанная лапка, которая тоже воспалилась и опухла. Была проделана большая работа, чтобы спасти котейку, но мы сделали это💪 Он очень сильно хотел жить. Сейчас это здоровый кастрированный кот, приблизительно 3-4лет. Единственное, он боится. Как я говорила, видимо его кто-то сильно обидел, потому что он пока что, в основном, прячется. Но он очень забавный и игривый, особенно когда думает, что его никто не видит☺️ Котейка и правда удивительный, не похож на других котов. Я уезжаю через 5 дней с Кипра и ужасно не хочется возвращать его на улицу, так как боязливым котам, к сожалению, достается гораздо меньше еды😔 И так хочется, чтобы он наконец-то увидел, что его тоже могут любить❤️

💬 ответы (2)

2026-06-28 10:16:07

следующая страница