Чат о животных на Кипре 🇨🇾
Инструкция по ввозу и другая полезная информация — в закрепе: https://t.me/cyanimals/106530
@OlgaNikiДорогие любители животных, знакомьтесь,это Лупа и Писюка;)
2 недели назад я нашла их на дороге, на них не было живого места от блох, тощие, с анемией и глистами. Теперь это совершенно другие девочки: здоровые, чистые, домашние, игривые, ласковые, любознательные пирожки с большими брюшками, им 2 месяца, во всю едят корм. Наш дом полон под завязку, но я очень надеюсь, что мне удастся найти им семьи, где их будут любить. Они потрясающие, каждая со своим характером: одна бойкая и смелая, другая осторожная и аккуратная. Помогите мне, пожалуйста, найти им родителей. Может быть у вас есть коты, но вы задумывались о собаке или знаете кого-то подходящего, готовая лучшая подруга ждет вас у меня дома ))) пишите, если кому интересно, я отправлю видео и всю информацию. ❤️


2026-06-26 15:16:59
@nataliia_mirВсем привет! Очень ищем добрых людей для котенка ❤️
Котенок несколько дней кричал возле нашего дома. Мы начали его подкармливать и заметили серьезную проблему с глазиком. Отвезли его в ветеринарную клинику, котенку около 2 месяцев, все необходимые процедуры уже сделаны.
Сейчас самочувствие котенка улучшается, он очень ласковый, игривый и умный. Он сразу освоил лоток и прекрасно ходит в него. 🥰
К сожалению, у меня и детей сильная аллергия на кошек, поэтому мы временно держим малыша на балконе. Но это становится опасно, потому что котенок очень активный и все больше интересуется окружающим миром.
Глаз пока остается под вопросом: возможно, потребуется операция в будущем. Если понадобится лечение или операция, мы готовы финансово помочь и оплатить все необходимые расходы.
Очень надеемся найти для малыша любящую семью. Можем привезти его в любой город Кипра. Сейчас котенок находится в Лимассоле, район Католики. 🙏
Контакт для связи:
+357 9992 9620
Татьяна

Котенок несколько дней кричал возле нашего дома. Мы начали его подкармливать и заметили серьезную проблему с глазиком. Отвезли его в ветеринарную клинику, котенку около 2 месяцев, все необходимые процедуры уже сделаны.
Сейчас самочувствие котенка улучшается, он очень ласковый, игривый и умный. Он сразу освоил лоток и прекрасно ходит в него. 🥰
К сожалению, у меня и детей сильная аллергия на кошек, поэтому мы временно держим малыша на балконе. Но это становится опасно, потому что котенок очень активный и все больше интересуется окружающим миром.
Глаз пока остается под вопросом: возможно, потребуется операция в будущем. Если понадобится лечение или операция, мы готовы финансово помочь и оплатить все необходимые расходы.
Очень надеемся найти для малыша любящую семью. Можем привезти его в любой город Кипра. Сейчас котенок находится в Лимассоле, район Католики. 🙏
Контакт для связи:
+357 9992 9620
Татьяна

2026-06-26 14:57:54
@yannixбыла еще раз у врача, он еще раз сказал, что если сделает тест на ФИП сейчас, то он может быть ложноположительным, если у него антитела от матери… поэтому только к 5-6 месяцам можно.
перевезла котейку в Nicosia Veterinary Center, там доктор взял ее в стационар, сказал что сделает все тесты, но у нее явно Cat Flu (тк из носа выделения), что либо герпес, либо корона. до понедельника она будет там, в общем, а офтальмолог доктор Алексия посмотрит в понедельник и позвонит.
на фото препараты, который ей давал доктор Хараламбос в другой клинике


💬 ответы (4)
2026-06-26 15:15:05
@aamaxx68Здравствуйте! Необходимо оставить котенка 1,5 месяца отроду на 2 месяца с 15 июля по 15 сентября. Город Лимассол и окрестности, котенок с улицы, нашли в возрасте примерно 2 недели : выкормлен и здоров ( без анализов на разные инфекции), учитывая возраст нет паспорта и прививок. Условия проживания, предпочтительно в небольшой компании сородичей, идеально одним котенком в семью , которая готова попробовать себя в роли котородителей. Про таблицу петситтеров знаю, смотрел, думаю, но буду признателен за предложения в личное. Спасибо! PS: котенок сам ест сухой и влажный корм, лоток понимает, короче, не котенок , а золото для получения ми-ми позитива без лимита!
2026-06-26 13:04:52
@KoumparosТак, я не понял, чо это за канитель? Думали, что если отлучился, то сразу можно по беспределу вперед меня котят у меня на раёне пристраивать своих? Фиг там! Этот спиногрыз на фото - последний шерстяной, которого я подкормил в Кутаиси сегодня утром. Так что я уже вернулся, снова на раёне и давайте двигаться по понятиям, а не по беспределу 🙄


2026-06-26 11:57:41
@GnomeBlackФото пока сделать не могу. Котёнок в клинике живёт. Я оплатил там пребывание, лечение и корм на месяц. А дальше видно будет.
💬 ответы (2)
2026-06-26 10:54:24
@GnomeBlackМаловат он для садика. Сейчас ему 6 недель... Ну, будет 10 недель через месяц.
💬 ответы (11)
2026-06-26 10:46:36
@DariahorВсем привет
Отдам бесплатно!
Может кому из волонтеров с котятами нужна лежанка, она чистая, но немного погрызана котиками по бортам
Подойдет для котят или для миниатюрного котика
📍Пафос/Лимасол


💬 ответы (1)
2026-06-26 14:15:18
@akitatianaПривет! Мне надо больного котика отвезти в ветеринарку, подскажите, пожалуйста, нет ли у кого-то переноски на один день до такого? И в какой клинике лучше относятся к больным уличным котам?
💬 ответы (2)
2026-06-26 08:34:07
@joanachyНемного не по теме. В пет шопе купила просто фантастические средство для мытья пола. Пахнет после него как в спа


💬 ответы (2)
2026-06-26 08:56:06
Cyprus Animals
@ilonastri
@kriis_ab
@ausos

@sslepaya