📊

Cyprus Animals
@cyanimals  

Чат о животных на Кипре 🇨🇾
Инструкция по ввозу и другая полезная информация — в закрепе: https://t.me/cyanimals/106530

273909 сообщений (9% удалённых) от 16760 пользователей.
@yannix

друзья, как можно помочь котику с небольшим обезвоживанием? на почве стресса переел утром, 4 раза была рвота кормом

2026-06-24 14:04:09

@LGalina_galla

Пристраивается с места обитания девочка, осталась одна мама пропала со вторым котенко😟Возьмите друга в семью❤️🏠😻Лимассол.

2026-06-24 14:02:01

@IevDia

Добрый день! Продам клетку для собаки (габариты указаны на фото) 100€ Корм для собак Canagan 12кг - 50€ Вдруг кому необходимы 🙏🏼

2026-06-24 13:49:04

@Yana_rogozhkina

да, написали всем в таблице. Написали также в общий чат, вдруг, кто живет рядом с отелем Амара в Лимасоле. Нужны только прогулки раз в день с 01 августа по 17.

2026-06-24 13:47:55

@Yana_rogozhkina

Лимасол. Район отеля Амара. Прогулки с 01 по 17 августа. Ищем петситеоа для ежедневных прогулок и игры в нашей квартире(один раз в день утро или вечер) в период с 01 августа по 17 августа каждый день пока мы в отпуске. В квартире будет проживать знакомая, нужны только прогулки раз в день. Активный и милый щенок поинтер. 5 месяцев .

💬 ответы (1)

2026-06-24 13:33:17

@JanisA8

Ребята, а правильно поняла: для отправки котенка в Европу (Германия к примеру) прививаем от бешенства на 12-13й неделе (это им 3 месяца), ждем 21 день после прививки, и получается отправлять можно возрастом не ранее 4х месяцев? Или еще титры ждать после 21 дня после прививки?

💬 ответы (3)

2026-06-24 13:03:16

@994416276

💔 Друзья, я вынуждена снова обратиться за помощью.
Revolut 97625037
Qwick pay 97625037
Сумма к сбору на погашение долга🙏🙏🙏🐾🐾🐾1494,45€

@tetianljhr

На сегодняшний день у меня огромный долг перед ветклиникой «Зоокосмос». Именно благодаря врачам клиники и Вилене удалось спасти 5 котиков, которые были на грани жизни и смерти. Они выжили, поднялись на лапки и получили шанс на жизнь только потому, что помощь им была оказана вовремя.

Сейчас пришло время оплатить счета за их лечение. Все чеки прилагаю.

Я очень прошу вашей поддержки. На моём попечении находится более 200 кошек. Каждый день кто-то нуждается в лекарствах, обследованиях, лечении или срочной ветеринарной помощи. Кроме долга в «Зоокосмосе», у меня есть задолженность и в другой ветклинике.

Честно говоря, у меня уже опускаются руки. Я устала жить в постоянных долгах и страхе, что не смогу помочь очередному больному животному. Иногда хочется просто плакать от бессилия.

Но я смотрю в глаза этим спасённым котикам и понимаю, что не могу сдаться.

Пожалуйста, помогите закрыть долг перед клиникой. Даже 5, 10, 20 евро или любая другая сумма — это огромная помощь для нас. Вместе мы уже спасли множество жизней, и только благодаря вам эта помощь продолжается.

🙏 Помогите нам рассчитаться за лечение спасённых животных и продолжать спасать тех, кто ещё ждёт своего шанса на жизнь.

Спасибо каждому, кто поддерживает, делает переводы, делится постом и остаётся рядом. ❤️

2026-06-24 12:55:42

@Vilena_Cats

#Грюндик

Сделали мы FNA лимфатического узла и BAL по рекомендации после КТ для уточнения ситуации,и результат не радостный 🥺💔

🟡Метастатическое образование поражающее лимфатические узлы.
🟡Диф диагноз - гистоцитарная саркома...редкая дрянь...
Рекомендовано сделать общий анализ крови,так как гистсаркома часто приводит к цитопении периферической крови,и так мы уже точно можем подтвердиться 🙁

И УЗИ нужно сделать,место частой локализации селезёнка....

😥😥😥😥😥😥

Что-то я выпадаю...Грюня хороший пацан,пока по виду не скажешь что ему больно например,вес держит,иногда играет в игрушки....
Но рак это такое зло тихо сидящее и потом удар....

Пока обсудили вариант применения Палладия,сделаем анализ крови ,УЗИ и что, будем жить, пока вот мы такие,ласковые и большие,и пусть будет так долго ♥️♥️♥️

Прошу поддержите Грюню, нам нужно закрыть счёт за процедуры 400€,нам сделали скидку хорошую 🙏

⬇️♥️
🔗 Revolut — revolut.me/vilena56nf
🔗 PayPal — paypal.me/cats9lives
✉️ catsninelivesplus@gmail.com

2026-06-24 13:12:55

@JanisA8

Люди, хеллоу! Снова про лишай - нужна помощь зала: Кошка уличная, доктор прописал Гризеофульвин, и все бы ничего, но 2я кошка тоже подхватила. И вот эта вот вторая еще подкармливает своего 2,5-месячного котенка, а Гризеофульвин нельзя давать при грудном вскармливании. Как мне быть с этой второй - что ей можно дать? Кошка уличная, в руки не дается и не гладится, так что только таблетки в корм - без сиропов, мазей и все такое. И вопрос 2: я так понимаю препараты на холку ей нельзя из-за близкого общения с котенком (слижет?), что мне остаётся - только Мильпро, а от блох тогда ничего?

💬 ответы (4)

2026-06-24 11:58:25

@valerikyar

Ребят, кто то отправлял котят в Швейцарию как частное лицо к частному лицу? какие там условия и сложности?

💬 ответы (13)

2026-06-24 11:54:49

@sslepaya

Привет, чат. Подскажите плиз как помочь кошечке молодой, ~2 месяца, найдена на улице с жутким поносом, отвезли в клинику дней на 7-9, не помню точно. Там показал корону и слабая полоска джардий, и кальцевироз( вроде так называется) давали антибиотики, витамины какие-то, панакур и от глистов. На пятый день позвонили и сказали что какает глистами и аппетит плохой, оставили в клинике долечиваться. 3 дня назад забрала к себе домой, в отдельный манеж от мелочи. Кушает немного, стул был оформленный
А сегодня вообще интереса к еде нет и понос утром
✨ как ей помочь плиз подскажите?✨
🍬 она заразна для других?🍬
💓

Limassol

💬 ответы (2)

2026-06-24 12:07:57

@annette_cy

Ребята, ищу несколько капсул от фипа срочно сегодня, лечу кошечку на улице, была уверена, что у меня ещё есть одна упаковка молнупиравира, не могу найти, видимо ошиблась. Вчера дала последнюю дозу, сегодня нечего уже дать. Может кто-нибудь срочно выручить, пожалуйста, несколькими капсулами, чтобы не прерывать лечение? 🙏 также если у кого-то есть еда, которая не подходит вашим питомцам, а также лекарства, капли на холку, таблетки от глистов, корм для кошек с проблемами с почками, с удовольствием приму в дар! Кормлю много колоний на улице, моих возможностей не хватает совсем, увы. А они хотят кушать каждый день, про обработку от глистов и тд, вообще молчу уже, не могу покупать такому количеству животных. Сегодня человек поедет из Лимассола в мой регион, если кто-нибудь сможет передать любую помощь с едой, лекарствами, буду очень признательна 🙏 напишите в ЛС, я вам отправлю контакт человека, кто поедет 😊 заранее всем спасибо!

💬 ответы (2)

2026-06-24 10:40:39

@7817383537

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, для вывоза собаки с Кипра в Россию достаточно отметки в паспорте об осмотре за пару дней до вылета? Сертификат не нужен?

💬 ответы (1)

2026-06-24 10:43:42

@once_try

Всем привет, сегодня снова услышал что пет такси не работают и с пёселями тяжело попасть к врачу и в целом перемещаться, поэтому при необходимости могу помочь (понимаю вашу боль, у меня доберман 40кг). Если ситуация очень срочная отвечу на звонок и ночью. Здоровья вашим хвостикам🫶

2026-06-24 08:31:31

@artsynessa

Спасибо, что предупреждали меня про адоптеров с собаками большими. Сегодня писала девушка, у которой есть булли. И она очень резко отвечала на мои вопросы для адоптеров …. А потом удалила чат

2026-06-24 07:44:31

@GnomeBlack

Всем привет. У меня в машине поддон, закрывающий всё днище. Туда пару дней назад начали постоянно залезать три котёнка. Матери у них, судя по всему, нет - ни разу не видел. Поймать пока не удаётся, но если удастся - куда можно их отвезти? Кататься с котятами внутри машины - не вариант: ездить надо, а они очень мешают, вчера их часа два оттуда выгонял. Или кого позвать, чтобы вынули их и забрали. Вынуть - дело непростое)

💬 ответы (2)

2026-06-24 06:40:23

@ARAlenaRad

Доброе утро, У кого-то хотя бы где-то получилось взять купоны на стерилизацию по новой программе. В муниципалитете ничего не поменялось с прошлого года, не дают.

💬 ответы (7)

2026-06-24 05:33:04

@duduka05

Я не спец, от слова совсем. Всегда считала, что Травматин - это противовоспалительное, обезболивающее средство. Состав конечно никогда не изучала. Но один раз у меня на передержке была одна кися, ее мне привезли буквально на несколько дней после стерилизации, чтобы сразу на улицу не выпускать. В тот же день ночью коша стала помирать. Приехала куратор-волонтер и вколола ей Травматин. Чуть ли не на глазах кошка ожила! И лично мне по большому счету фиолетово какой у него состав. Главное - кошку спасли🙏

💬 ответы (1)

2026-06-23 19:53:46

@mariavasss

Давайте я пока разряжу обстановку и расскажу, как Кайли стала домашней кошкой) Я ее поймала по программе TNR, а она решила не уходить никуда, когда я ее выпускала. Пришлось срочно искать передержку, а Фостер батя влюбился и никому не отдал🙂 одна из моих лучших историй🤍 Всем спасибо за советы, добрый ночи🐾

💬 ответы (3)

2026-06-23 19:13:43

@mariavasss

Девушки, мне как-то неловко, что мой вопрос вызвал такие напряженные дискуссии🙄

💬 ответы (1)

2026-06-23 19:03:06

следующая страница