Чат о животных на Кипре 🇨🇾
Инструкция по ввозу и другая полезная информация — в закрепе: https://t.me/cyanimals/106530
@marinamore42Всем привет!
Помните мы рассказывали про Чоко? Если не помните, тыкайте сюда, чтобы вспомнить!
К сожалению, сегодня мы не порадуем вас историей об усыновлении или фостере. Чоко до сих пор живет в приюте.
Но две недели назад произошло очень важное событие. Она впервые вышла на улицу! 🥳
Малышка наконец позволила пристегнуть к себе поводок. Даже не знаем, кому в этот момент было страшнее, ей или нам. Но в итоге первая прогулка все-таки состоялась!
Почему так долго? На самом деле, если бы Чоко жила дома, мы уверены, что прогресс шел бы намного быстрее. Возможно, уже через месяц она спокойно позволяла бы пристегивать поводок и выходить гулять. Но в условиях приюта, когда помощи ждут и другие собаки, двигаться вперед получается гораздо медленнее.
Все это время мы учили Чоко, что прикосновения это не страшно. Сейчас мы уже можем немного ее гладить. Правда, пока в перчатке для своей же безопасности. Несмотря на то, что она совсем маленькая, ее кусь все еще может быть довольно болезненным 💪
Пока прогулка для Чоко это в первую очередь поиск еды. На еде она просто помешана, и именно вкусняшки помогли нам преодолеть этот барьер. Но теперь впереди новый этап. Нужно помочь Чоко понять, что на улице можно не только искать еду, но и спокойно нюхать травку, изучать мир вокруг и делать свои дела.
Мы все еще надеемся, что ее заметят и подарят шанс на другую жизнь. Возьмут на очень долгий фостер или сразу усыновят. В домашней обстановке малышке будет гораздо проще раскрыться, научиться доверять человеку и почувствовать себя в безопасности.
Чоко совсем кроха и не занимает много места. Но лучше, чтобы в доме не было других животных и маленьких детей. Еда для нее важнее всего, и нам бы очень не хотелось, чтобы она конфликтовала с кем-то из-за этого ресурса.
Если вы готовы помочь Чоко, пишите нам 🫶
И не забывайте делать репосты! ➕

Помните мы рассказывали про Чоко? Если не помните, тыкайте сюда, чтобы вспомнить!
К сожалению, сегодня мы не порадуем вас историей об усыновлении или фостере. Чоко до сих пор живет в приюте.
Но две недели назад произошло очень важное событие. Она впервые вышла на улицу! 🥳
Малышка наконец позволила пристегнуть к себе поводок. Даже не знаем, кому в этот момент было страшнее, ей или нам. Но в итоге первая прогулка все-таки состоялась!
Почему так долго? На самом деле, если бы Чоко жила дома, мы уверены, что прогресс шел бы намного быстрее. Возможно, уже через месяц она спокойно позволяла бы пристегивать поводок и выходить гулять. Но в условиях приюта, когда помощи ждут и другие собаки, двигаться вперед получается гораздо медленнее.
Все это время мы учили Чоко, что прикосновения это не страшно. Сейчас мы уже можем немного ее гладить. Правда, пока в перчатке для своей же безопасности. Несмотря на то, что она совсем маленькая, ее кусь все еще может быть довольно болезненным 💪
Пока прогулка для Чоко это в первую очередь поиск еды. На еде она просто помешана, и именно вкусняшки помогли нам преодолеть этот барьер. Но теперь впереди новый этап. Нужно помочь Чоко понять, что на улице можно не только искать еду, но и спокойно нюхать травку, изучать мир вокруг и делать свои дела.
Мы все еще надеемся, что ее заметят и подарят шанс на другую жизнь. Возьмут на очень долгий фостер или сразу усыновят. В домашней обстановке малышке будет гораздо проще раскрыться, научиться доверять человеку и почувствовать себя в безопасности.
Чоко совсем кроха и не занимает много места. Но лучше, чтобы в доме не было других животных и маленьких детей. Еда для нее важнее всего, и нам бы очень не хотелось, чтобы она конфликтовала с кем-то из-за этого ресурса.
Если вы готовы помочь Чоко, пишите нам 🫶
И не забывайте делать репосты! ➕

2026-06-22 14:48:40
@tyn_na_valeПотеряли кота несколько дней назад в Ларнаке, район Дроша ( не далеко от A33 Bar&Grill и Salina Municipal park)
📍https://maps.app.goo.gl/i6iWiUbYjTbbPxYu8?g_st=ic
Ему около 1,5 года, отзывается на кличку Томас, очень ласковый игривый. К сожалению ошейника нету, поэтому легко спутать с уличным котом, но он очень упитанный и с мягкой шерстью. Скорее всего напуган, так как в районе много уличных котов и он на улице никогда не гулял.
Огромная просьба написать, если вы его где-то видели 🙏
Будем рады отблагодарить если вы его найдете и поможете нам его забрать домой ❤️

📍https://maps.app.goo.gl/i6iWiUbYjTbbPxYu8?g_st=ic
Ему около 1,5 года, отзывается на кличку Томас, очень ласковый игривый. К сожалению ошейника нету, поэтому легко спутать с уличным котом, но он очень упитанный и с мягкой шерстью. Скорее всего напуган, так как в районе много уличных котов и он на улице никогда не гулял.
Огромная просьба написать, если вы его где-то видели 🙏
Будем рады отблагодарить если вы его найдете и поможете нам его забрать домой ❤️

💬 ответы (1)
2026-06-22 14:12:38
@anastasia_laCyprus cats who need homes or help
Cats in Cyprus who need homes or help
Клуб в помощь котикам Кипра
Adopt a cat Cyprus
Stray cats Cyprus
Cyprus cats and dogs wanting a home now
Kittens need help/home - Cyprus
Вот эти) первые 2 в основном
💬 ответы (1)
2026-06-22 13:09:57
@arina_arbuzikВсем привет🐱
Ребят, тут такое дело. Может найдётся место в колонии у кого? Было бы здорово найти дом, но понимаю сегодняшние реалии.
Неделю назад встретила вот это дите, лежало, помирало. Шансов особо не давали. Но котенок реально боевым оказался, выжил. А глазищи то какие😍😍
Планировала вернуть туда, откуда и взяла, но как всегда есть большое но. Около дома, куда я переехала, есть небольшая колония и я познакомилась с девушкой,которая их просто кормит. И на момент моего переезда тут уже были котята, но взрослее. Это дите подкинули за дня два прежде,чем я его нашла.
Есть большое подозрение, что хозяин дома, где и обитали котятки, вывез всех куда то. Ибо я вижу только мать, которая ходит, кричит и ищет их. И немного боязно его тут и оставлять. Я нашла место ему на два дня ещё.
Корм и нужные штуки предоставлю. По местоположению Никосия, но привезу по острову без проблем.
А если кто то хочет помочь в оплате счета можно на Револют
https://revolut.me/arinator

Ребят, тут такое дело. Может найдётся место в колонии у кого? Было бы здорово найти дом, но понимаю сегодняшние реалии.
Неделю назад встретила вот это дите, лежало, помирало. Шансов особо не давали. Но котенок реально боевым оказался, выжил. А глазищи то какие😍😍
Планировала вернуть туда, откуда и взяла, но как всегда есть большое но. Около дома, куда я переехала, есть небольшая колония и я познакомилась с девушкой,которая их просто кормит. И на момент моего переезда тут уже были котята, но взрослее. Это дите подкинули за дня два прежде,чем я его нашла.
Есть большое подозрение, что хозяин дома, где и обитали котятки, вывез всех куда то. Ибо я вижу только мать, которая ходит, кричит и ищет их. И немного боязно его тут и оставлять. Я нашла место ему на два дня ещё.
Корм и нужные штуки предоставлю. По местоположению Никосия, но привезу по острову без проблем.
А если кто то хочет помочь в оплате счета можно на Револют
https://revolut.me/arinator

2026-06-22 12:31:13
@adeliia_ashПолная инструкция как зарегистрировать собаку в Лимассоле
1 вет департамент
переоформить собаку на себя если у нее был предыдущий владелец/заводчик. нужна копия паспорта предыдущего владельца и возможно ваша - по правильному переоформлению не помогу у нас собака была на нас, НО ехать надо чтобы взять бумажку
У них нет соединения систем и за бумажкой придется все равно ехать если собака уже оформлена на вас
Название в гугл картах: Limassol District Veterinary Office
на 1 фото в тупике можно оставить машину и зайти через бок, самая последняя дверь слева как раз ваша
спросите любого кто там работает подскажут какой именно офис, вывесок кабинетов нет
2 шаг
нужно пройти обогнув здание Limassol Town Hall
Как на фото будет просто стеклянная дверь тоже без надписей
Вам дают бумажку чтобы оплатить идете в кассу 3е фото ( и второй кружочек)
3 шаг касса
Там оплата 20,67( или чуть больше - если наличными то берите 21 евро не промахнетесь
4 шаг вернутся в здание из 2ого шага с квитанцией и все получаете бумажку о регистрации - там написано когда надо оплачивать следующий раз - через год
Сказали за пару дней до окончания лицензии прийти продлить
____
Важно даже если написанно что они работают до часу то касса закрывается раньше и поэтому стоит приехать заранее чтобы туда сюда сходить
Все из инструкции относится к тем районам кто не относится к тем у кого свой муниципалитет как например Меса Гетонья, лучше сначала посмотреть куда относится ваш район

1 вет департамент
переоформить собаку на себя если у нее был предыдущий владелец/заводчик. нужна копия паспорта предыдущего владельца и возможно ваша - по правильному переоформлению не помогу у нас собака была на нас, НО ехать надо чтобы взять бумажку
У них нет соединения систем и за бумажкой придется все равно ехать если собака уже оформлена на вас
Название в гугл картах: Limassol District Veterinary Office
на 1 фото в тупике можно оставить машину и зайти через бок, самая последняя дверь слева как раз ваша
спросите любого кто там работает подскажут какой именно офис, вывесок кабинетов нет
2 шаг
нужно пройти обогнув здание Limassol Town Hall
Как на фото будет просто стеклянная дверь тоже без надписей
Вам дают бумажку чтобы оплатить идете в кассу 3е фото ( и второй кружочек)
3 шаг касса
Там оплата 20,67( или чуть больше - если наличными то берите 21 евро не промахнетесь
4 шаг вернутся в здание из 2ого шага с квитанцией и все получаете бумажку о регистрации - там написано когда надо оплачивать следующий раз - через год
Сказали за пару дней до окончания лицензии прийти продлить
____
Важно даже если написанно что они работают до часу то касса закрывается раньше и поэтому стоит приехать заранее чтобы туда сюда сходить
Все из инструкции относится к тем районам кто не относится к тем у кого свой муниципалитет как например Меса Гетонья, лучше сначала посмотреть куда относится ваш район

💬 ответы (2)
2026-06-22 12:14:08
@kristinktattooПомогите дать этому маленькому голубю шанс на жизнь ❤️
Вчера я спас(а) молодого голубя, который был ранен, очень слаб и буквально боролся за свою жизнь. У него несколько ран, и он совсем ещё молодой и беззащитный. С тех пор как я его нашёл(нашла), я делаю всё возможное, чтобы помочь ему: уже обеспечил(а) обезболивание, обрабатываю раны и приобрёл(приобрела) препараты от паразитов, чтобы дать ему шанс на выздоровление.
Очень больно смотреть, как такое маленькое и беспомощное существо изо всех сил пытается выжить. Впереди у него долгий путь к восстановлению, а лечение требует всё больше средств. Любая помощь, даже самая небольшая, сможет значительно помочь ему выздороветь и вернуться к нормальной жизни.
Если у вас есть возможность помочь, я буду искренне благодарен(благодарна) за любую поддержку.
Спасибо за вашу доброту, сострадание и помощь этой маленькой душе. 🕊️❤️
“Спасение одного животного не изменит весь мир, но для этого животного изменится целый мир.”
QuickPay - Revolut 99655767

Вчера я спас(а) молодого голубя, который был ранен, очень слаб и буквально боролся за свою жизнь. У него несколько ран, и он совсем ещё молодой и беззащитный. С тех пор как я его нашёл(нашла), я делаю всё возможное, чтобы помочь ему: уже обеспечил(а) обезболивание, обрабатываю раны и приобрёл(приобрела) препараты от паразитов, чтобы дать ему шанс на выздоровление.
Очень больно смотреть, как такое маленькое и беспомощное существо изо всех сил пытается выжить. Впереди у него долгий путь к восстановлению, а лечение требует всё больше средств. Любая помощь, даже самая небольшая, сможет значительно помочь ему выздороветь и вернуться к нормальной жизни.
Если у вас есть возможность помочь, я буду искренне благодарен(благодарна) за любую поддержку.
Спасибо за вашу доброту, сострадание и помощь этой маленькой душе. 🕊️❤️
“Спасение одного животного не изменит весь мир, но для этого животного изменится целый мир.”
QuickPay - Revolut 99655767

2026-06-22 11:30:25
@enikeevrusИщем дом для Дымки 🐾
Дымка - очаровательная пушистая девочка около 2,5 месяцев. Пару недель назад её нашли совсем одну на улице, но сейчас она полностью здорова и готова к новой счастливой жизни в своей семье. ❤️
✔️ Осмотрена ветеринаром
✔️ Обработана от блох и гельминтов
✔️ Получила первую прививку
✔️ С первого дня пользуется лотком
Дымка очень ласковая и нежная. Любит играть с игрушками, громко мурчит, когда её гладят, и обожает чесание животика. С новыми людьми сначала немного стесняется, поэтому ей нужны спокойные и терпеливые хозяева, которые дадут ей время освоиться.
Мы ищем для неё ответственный дом без самовыгула, где её будут любить и беречь.
📍 Лимассол (сможем привезти в любой другой город Кипра)
Если вам кажется, что Дымка ждёт именно вас - напишите нам. Будем очень рады!


2026-06-22 10:26:57
@stilistka_ket‼️Друзья, ищем фостер на 1 месяц для котенка, желательно Ларнака‼️
История типичная, но не типичный хэппи энд для котенка) девушка туристка нашла котенка, и так же она нашла ему семью в Германии вопрос времени, чтобы котенок мог лететь - дождаться нужного возраста для полета, то есть еще 4 недели необходимо его держать в безопасности до полета🙏🏻
Девушка готова оплатить корм/наполнитель.
Если у вас есть место дома и желание помочь мелкому пишите - @EvgenaMarsik 🫶🏻

История типичная, но не типичный хэппи энд для котенка) девушка туристка нашла котенка, и так же она нашла ему семью в Германии вопрос времени, чтобы котенок мог лететь - дождаться нужного возраста для полета, то есть еще 4 недели необходимо его держать в безопасности до полета🙏🏻
Девушка готова оплатить корм/наполнитель.
Если у вас есть место дома и желание помочь мелкому пишите - @EvgenaMarsik 🫶🏻

2026-06-22 09:48:51
@hardrocksofyaСообщение админам:
Пожалуйста перепроверьте данные в таблице пэтситеров. У людей прайс поменялся (Ларнака), кто-то переехал
Если я могу чем-то помочь - напишите мне, сориентирую
💬 ответы (3)
2026-06-22 13:08:00
@363170951Здравствуйте. Нам сказали, что тест на антитела к бешенству делают месяц. Мы всё рассчитали и довольные ждем. А теперь врач мне говорит, что могут ждать и 2 месяца. При этом по емейлу они получили результат, он норм. Что нам делать, если официальной бумаги нет?
💬 ответы (6)
2026-06-22 09:13:57
@JanisA8Короче, у меня вырисовывается только одна гипотетически рабочая схема - дорастить их до возраста вывоза и везти в Россию на поиск семей. Только от оценки грядущих затрат я начинаю икать
💬 ответы (14)
2026-06-22 09:08:31
Cyprus Animals
@Kate_about_Cyprus

@nkolokolnikova
@igoryupi