@Kalimerasasdivision

думаю, что не нужно эту тему педалировать вообще вне рамок конструктивных и конкретных действий. Жалко котят и желаете помочь - помогите. Не нравится политика - предъявляйте политикам. Каждый поступает по совести, а вот давить на то, что все плохие и на всё наплевать - тоже бессовестно как-то. Все равно мир давно неидеален и всё взаимосвяно и корень у зла один. А вот эти "начни с себя" утомляют только и нервы треплют.

2019-09-05 07:15:54

@vadimpronin

это не совсем правильная позиция.. когда в моем подъезде какая-то сердобольная бабушка начинает подкармливать котов, не стерелизуя их, они начинают скапливаться, плодиться и гадить.. в подъезде начинает вонять и невозможно пройти, то это становится моей проблемой, которую она для меня создала. и вариант "не можешь помочь, не лезь" уже не работает. Потому что в этой ситуации *нужно* поступить "бесчеловечно" - вправить мозги бабушке и перестать кормить котов.

2019-09-05 07:25:03