📊

Cyprus_iT chat
@badcyprus  

@869023408

Подскажите, может ли жена мужа (оформленного с working permit) получать на свой личный счет выплаты/переводы из за границы (ну и все инвойсы и происхождение объяснимо)? Не будет ли у налоговой и миграционки вопросов?

💬 ответы (1)

2020-06-30 12:22:35

@olegcyprus

Просьба все вакансии постить в CypRus_iT HR
Вход через connect.club/hr

2020-06-30 11:45:01

@eka_kim

Уже прошли это ) у меня уже «отправлялись», но вернулись обратно 🤣🤣🤣🤣

2020-06-30 10:42:53

@PornStarPlaya

Ребят, привет всем Не знаете когда границы откроют между Россией и Кипром?

💬 ответы (1)

2020-06-30 10:32:15

@olegcyprus

Ну сейчас вроде все стабилизировалось немного с Ваеркард

Британский регулятор разрешил возобновить работу Wirecard.
https://vc.ru/finance/138285-anna-money-i-payoneer-razmorozyat-scheta-klientov-posle-razresheniya-britanskogo-regulyatora-vozobnovit-rabotu-wirecard.

💬 ответы (1)

2020-06-30 10:30:13

@464221311

Блин, тут так-то не найдёшь. А удалённо. Админом. В Европе. Вообщем слабо представляю. Ладно, спасибо всем.

💬 ответы (1)

2020-06-30 10:20:21

@464221311

Понятно

💬 ответы (1)

2020-06-30 10:01:25

@babalesha

Ура! Посылки из России пробили кордон!

💬 ответы (2)

2020-06-30 09:43:20

@464221311

Так, ладно. Это опять же немного в другую степь отклонились. Я хотел уточнить за разрешение на работу. И убедился, что действительно могут подойти только вакансии, где оформляют рабочую визу. (Таких мало ((( Остальные ищут сферических людей, у которых есть жена киприотка либо паспорт.

💬 ответы (4)

2020-06-30 09:36:20

@doublesoda

ну может там рост будет дальнейший) с трехи можно стартануть, а дальше sky is your limit 🙂

2020-06-30 09:34:42

@Udgini

на 800-1000 евро в месяц, это выживать для семьи с 1 ребенком, но нужно ли так выживать, это другой вопрос ...

2020-06-30 09:34:01

@thirteenth

да много раз обсуждали уже. Жильё + коммуналка 1.2к, наверное, сейчас ок. остальное по желанию ))

2020-06-30 09:33:46

@TimFadeev

вопрос запросов и кто как жить привык

💬 ответы (1)

2020-06-30 09:32:41

@doublesoda

имхо если ты едешь сюда работать меньше чем на минималку с неработающей семьей - то проще уже сюда не ехать. очень невыгодно получается на одну зп выживать будешь. поэтому либо ищешь компании, которые готовы платить выше минималки (у них не будет проблема рабочую визу тебе оформить) или хз

💬 ответы (1)

2020-06-30 09:24:01

@tim_eliseevich

Карта революта у всех ок робит?

💬 ответы (1)

2020-06-30 09:22:55

@464221311

По поводу зп тоже не могу ничего сказать. Обычно они в вакансии не указаны, а до обсуждения зарплат с эйчаром редко доходит

2020-06-30 09:22:23

@464221311

Ну это уже немного другие варианты. Работать в некипрской компании - это значит работать в нероссийской компании, потому что уровень зп. А если работать в европейской компании, то это не так просто устроиться. Плюс если есть возможность работать в европейской компании, то почему бы там и не жить тогда? В общем, отдельная тема для разговора. Жены киприотки тоже нет, естественно)

2020-06-30 09:21:23

@TimFadeev

а историю с обязательным экзаменом по греческому не отменили еще для ВНЖ? вроде слышал что чет такое обсуждалось (или приснилось мне)

💬 ответы (1)

2020-06-30 09:21:04

@doublesoda

но по опыту - киприоты даже имея детей с русскими женами не очень хотят ходатайствовать, чтобы те получили гражданство и стали тем самым от них назависимы) поэтому проще всего - самому «оттоптать срок» и получить свое родненькое пмж или гражданство, которое у тебя никакой муж/жена не отберет) ну или 2 миллиона))

2020-06-30 09:19:03

@StannisAlive

А после развода?

💬 ответы (1)

2020-06-30 09:16:27

следующая страница