@StannisAliveТо есть рекрутеры ищут тех, кто тут уже кучу лет прожил, получается
💬 ответы (1)
2020-06-30 09:12:10
@464221311А, ну тем более.
Для работы нужен паспорт/внж, для паспорта нужно время проживания / для проживания нужна работа. Всё
💬 ответы (1)
2020-06-30 09:12:05
@464221311Для получения гражданства нужно прожить не помню точно, сколько лет на Кипре. А жить не работая у меня не получится. Тоесть тут замкнутый круг. Это про вариант с паспортом.
А про внж с разрешением на работу где можно подробности почитать?
💬 ответы (1)
2020-06-30 08:59:07
@464221311Привет, чатик. Мы это дело обсуждали уже, но всё же спрошу ещё раз. Вдруг я что-то неправильно понял и теперь «страдаю» из-за этого.
Большинство кипрских компаний, которые ищут сотрудников, пишут, что кандидат должен быть на Кипре / не иметь визовых проблем.
При этом никакая виза не даёт разрешения на работу (провиза, визитерский пинкслип, виза категории F, виза 6/2)
Тоесть если кандидат живёт на Кипре и не имеет гражданства, то он не может работать в кипрской компании.
Вопрос - кого тогда ищут рекрутеры (причём в большинстве объявлений)?
💬 ответы (1)
2020-06-30 08:52:53
@869023408Всем привет. Подскажите, а кто то из участников канала юзает eResidency Эстонии?
💬 ответы (2)
2020-06-30 07:51:04
@olegcyprusПросто вылетать надо, когда уже есть рабочее приглашение.
Ну и сейчас совсем другая ситуация.
Применять до-ковидный опыт надо с очень большими допущениями.
Интересно, у кого-то уже приняли документы на рабочую визу после локдауна?
💬 ответы (3)
2020-06-30 06:19:55
@vn_lifeПо переоформлению как пойдет, моя знакомая вылетела, сказали на 5 дней, в итоге 1.5 месяца прождала в России. В другом случае человек вылетел и через 3 дня вернулся:)
💬 ответы (1)
2020-06-30 06:17:00
@Artemis_CyprusНадеюсь 🤞 что к концу августа откроют границы с рф 🇷🇺
💬 ответы (1)
2020-06-30 06:08:47
@BarbaVankaСколько я помню таких историй - только через выезд, причём для работодателя вариант дождаться завершения гостевого - выезд на 2-3 дня - подача в новом статусе всегда был проще и понятнее. Особенно учитывая, что всего 2 месяца. Смены слипа из визиторского в рабочий гораздо дольше, дороже и сложнее
💬 ответы (1)
2020-06-30 06:01:55
@Artemis_CyprusВсем доброе утро:)
Скажите пожалуйста был ли у кого кейс со сменой статуса.
Есть визитёрский пинк слип.
В конце августа заканчивается.
Нашёл работодателя который готов оформить рабочий пинк. Но он говорит типо нужно мне выезжать с Кипра для смены статуса...
С РФ сейчас границы ещё закрыты... Были ли случаи у кого, в текущей коронавирусной ситуации, кто приезжал по рабочему приглашению с РФ ?
Или может всё-таки есть шанс сделать здесь на месте всё это дело на Кипре, без этих лишних поездок ?)
💬 ответы (3)
2020-06-30 05:46:09
@yodimanПытаюсь найти велосипед для ребенка 3 лет, 2 колесный. Объехал штук 6 магазинов. Либо 80е за тяжеленный, либо 200+ за полегче. Неужели тут все так печально с детскими велосипедами? Хотя я и взрослых особого выбора не видел. 200е за кусок алюминия и пластика отдавать совсем не хочется. Там ведь ни переключателей, ни вилки, ничего нет. За что такие деньги? Может кто подскажет где можно купить норм в бюджете 100-120? Нужен самый маленький из 2-колёсных, с педалями, не беговел.
💬 ответы (1)
2020-06-29 18:48:10
Cyprus_iT chat
@dx_tr
@Cooklop
@VladimirOsipov
@StavrosCY