@dmitry_cyprusДуглас Адамс, Путешествие по галактике автостопом. Классика британского юмора. Кашалот там очень трогательный персонаж, как мне кажется.
💬 ответы (2)
2020-06-29 18:28:58
@74806658Кого-нибудь ещё добавил в ещё какой-то кипрский чат некий Любомир @Lubomirlife? В этом чате его нет, он только в попутчиках, но тут ещё есть аффилированная с ним @Inna_Safo.
💬 ответы (4)
2020-06-29 18:06:27
@Mr_Novikov85Подскажите, есть ли тренировочные базы для обучения езды ребёнка?
💬 ответы (1)
2020-06-29 13:56:24
@KalimerasasdivisionА vat считают от суммы товара+ duty tax? Я думал от чистой суммы должны
💬 ответы (1)
2020-06-29 12:38:11
@KalimerasasdivisionРебят, заказал пару товаров из Австралии. Для личного пользования, взяли duty tax и vat. Это нормально вообще? А то пришлось 50 % от суммы доплатить еще
💬 ответы (2)
2020-06-29 12:31:14
@vmuravievПодскажите пожалуйста, в Лимассоле migration office, это тот который на Закаки находится? Других нет?
💬 ответы (1)
2020-06-29 12:28:19
@NonameshereПоделюсь опытом поездки в страну категории А.
Больше всего вопросов задают в Ларнаке. Летел wizzair.
Там мне заявили:
1. что сайт https://reopen.europa.eu/en фигня.
2. что надо иметь пластиковую карту кипрского резиденс пермит на руках (так их же по 8 месяцев делают, значит не надо ездить 8 месяцев).
3. что меня не пустят в австрию на транзит (у меня даже багажа нет).
4. Что меня не пустят в Норвегию. (показываю письмо от их оперативного штаба, кто может въехать).
Тратят время людей зачем то. При мне, семья, которые не распечатали посадочные, и на отрез отказались платить по 35 евро за штуку, получили их бесплатно (хинт).
Бизнес залы в Ларнаке и Вене закрыты.
Дальше паспортный контроль в Вене, с шенгеном, ноль вопросов.
По прилету в Норвегию еще один паспортный контроль, но уже без штампа. Тоже ноль вопросов.
Больше всего вопросов задают в Ларнаке. Летел wizzair.
Там мне заявили:
1. что сайт https://reopen.europa.eu/en фигня.
2. что надо иметь пластиковую карту кипрского резиденс пермит на руках (так их же по 8 месяцев делают, значит не надо ездить 8 месяцев).
3. что меня не пустят в австрию на транзит (у меня даже багажа нет).
4. Что меня не пустят в Норвегию. (показываю письмо от их оперативного штаба, кто может въехать).
Тратят время людей зачем то. При мне, семья, которые не распечатали посадочные, и на отрез отказались платить по 35 евро за штуку, получили их бесплатно (хинт).
Бизнес залы в Ларнаке и Вене закрыты.
Дальше паспортный контроль в Вене, с шенгеном, ноль вопросов.
По прилету в Норвегию еще один паспортный контроль, но уже без штампа. Тоже ноль вопросов.
💬 ответы (1)
2020-06-29 12:02:06
@VladimirOsipovЕсли явится Ктулху, не пугайтесь - это я спам прочитал
💬 ответы (1)
2020-06-29 08:39:41
Cyprus_iT chat
@Nn_00000
@anastasiiasorzh
@mitrohina_nastya