@NonameshereПоделюсь опытом поездки в страну категории А.
Больше всего вопросов задают в Ларнаке. Летел wizzair.
Там мне заявили:
1. что сайт https://reopen.europa.eu/en фигня.
2. что надо иметь пластиковую карту кипрского резиденс пермит на руках (так их же по 8 месяцев делают, значит не надо ездить 8 месяцев).
3. что меня не пустят в австрию на транзит (у меня даже багажа нет).
4. Что меня не пустят в Норвегию. (показываю письмо от их оперативного штаба, кто может въехать).
Тратят время людей зачем то. При мне, семья, которые не распечатали посадочные, и на отрез отказались платить по 35 евро за штуку, получили их бесплатно (хинт).
Бизнес залы в Ларнаке и Вене закрыты.
Дальше паспортный контроль в Вене, с шенгеном, ноль вопросов.
По прилету в Норвегию еще один паспортный контроль, но уже без штампа. Тоже ноль вопросов.
Больше всего вопросов задают в Ларнаке. Летел wizzair.
Там мне заявили:
1. что сайт https://reopen.europa.eu/en фигня.
2. что надо иметь пластиковую карту кипрского резиденс пермит на руках (так их же по 8 месяцев делают, значит не надо ездить 8 месяцев).
3. что меня не пустят в австрию на транзит (у меня даже багажа нет).
4. Что меня не пустят в Норвегию. (показываю письмо от их оперативного штаба, кто может въехать).
Тратят время людей зачем то. При мне, семья, которые не распечатали посадочные, и на отрез отказались платить по 35 евро за штуку, получили их бесплатно (хинт).
Бизнес залы в Ларнаке и Вене закрыты.
Дальше паспортный контроль в Вене, с шенгеном, ноль вопросов.
По прилету в Норвегию еще один паспортный контроль, но уже без штампа. Тоже ноль вопросов.
2020-06-29 12:02:06
@Nn_00000То есть Вена пускает по рез.перминту без проблем?
2020-06-29 12:04:20
