@elefterosgiamiazoiДобрый день! Мне пришла повестка в суд от налоговой (неподача за 19, 20 годы). Мне стоит идти в налоговую и с ними улаживать, ждать суда или искать дополнительных консультаций, чтобы поменьше впаяли?
💬 ответы (1)
2026-06-25 06:55:33
@AdocadaДоброе утро!
Подскажите размер пошлины для детской re-entry визы, кто владеет свежей информацией?
💬 ответы (5)
2026-06-25 06:04:46
@Ibessonov1988У меня туристическая виза 19 дней. Я сейчас отдыхаю на кипре. Могу ли я продлить визу до 90 дней не выезжая с кипра?
💬 ответы (2)
2026-06-25 05:47:25
@ValeriyaPanterowskayaПодскажите, пожалуйста, если папа подаётся по BCS (греческий B1, 4 года на Кипре безвыездно) , и есть несовершеннолетний ребенок, который часто выезжал с Кипра (с мамой), то нужно ли этому ребенку для подачи на гражданство как члену семьи набрать количество дней равное 4м годам присутствия на Кипре или на несовершеннолетних это требование не распространяется?
💬 ответы (5)
2026-06-24 18:16:37
@tasha_aeЗдравствуйте.
Нужен опытный юрист для помощи по подаче на пмж (5 лет на острове).
Посоветуйте пожалуйста кого-нибудь толкового и доступного в плане времени. Любой город.
💬 ответы (1)
2026-06-24 16:52:17
@inkvizitor68slприветствую. а если в смске на 1199 (STATUS 1234/2026) про visitor visa пишут your application examined and apporved - это значит, что визитор одобрен, или что просто заявление приняли?
💬 ответы (4)
2026-06-24 12:37:05
@542375390Может кто-то знает где посмотреть за какие годы был уплачен транспортный налог, нашла страницу где его можно заплатить, а где историю посмотреть?
💬 ответы (6)
2026-06-24 09:16:51
@nyuosipovПривет!
Подскажите, для ускоренного гражданства за 5 лет есть ли условие нахождение ежегодно на кипре более х месяцев?
В плане если бывало в сумме по полгода не находился на кипре - это блокер к гражданству?
Может кто-то сталкивался или знает достоверно?
💬 ответы (1)
2026-06-24 09:13:00
@miVoroninaВсем привет!
Подскажите пожалуйста, у меня виза как dependent (spouse employee) хай скилл и с 2022 года работаю в bcs. Если я сейчас оформлю как independent, мне нужно ждать 2 года для подачи на фаст трек? Или срок работы учтется даже если depended?
💬 ответы (2)
2026-06-24 08:27:45
@8373248421Добрый день всем!
виза UK
В течение какого времени вам на почту стали приходить письма о том, что документы получены?
жене пришли письма, мне нет :(
💬 ответы (1)
2026-06-24 07:40:13
@shikaryan5Добрый день! Есть ли у кого то опыт дистанционного снятия с регистрационного учета с российского адреса через посольство России на Кипре? Есть ли такая процедура вообще? В посольство не дозвониться и на сайте не нашла информацию
💬 ответы (7)
2026-06-24 07:02:34
@5679566984Доброе утро, кто-то получал сертификат на 5% НДС в недавнее время? Сколько его выдавали в онлайне?
💬 ответы (1)
2026-06-24 04:20:02
@vjoilddЗдравствуйте! Запросил онлайн land search certificate, чтобы занести в migration department для подтверждения пмж 6.2 - пришел файл, где написано, что нет никакой недвижимости)) у нас ещё нет title deed, дом новый, только дкп есть. Что делать в этой ситуации?)
💬 ответы (5)
2026-06-23 20:59:53
@pdcatalogueВсем привет) подскажите, пожалуйста, по натурализации ребёнка киприота:
Parent consent - нужно ли его проштамповать и подтвердить в суде?
Фотография ребёнка - какого размера она должна быть?
💬 ответы (1)
2026-06-23 16:49:04
@5612787826Всем привет. Чтобы получить reentry штамп в паспорт ребенку, по причине того что его пинкслип не готов, а выехать надо - нужно записываться на визит в миграцию? Обязательно в Никосию ехать или можно и в своем городе эту печать поставить? Спасибо!
💬 ответы (3)
2026-06-23 15:22:15
@267115618
@geo_kate