📊

Вкусный Кипр
@omnomcy  

@udivankin

"Траванулся" это народное название гастроэнтерита, в случае с устрицами почитайте плиз про https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81_%D0%9D%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BE%D0%BB%D0%BA , и это нельзя ассоциировать с некачественной едой

💬 ответы (1)

2018-10-22 12:03:29

@Andrei_Sakharau

Если через 1-2 дня то это скорее всего ротовирус... потому как отравление дает о себе знать очень быстро, до 6 часов, за которые заканчивается процесс переваривания пищи...

2018-10-22 12:03:16

@mikeprytkov

Но оба раза реакция наступала не сразу, а через 1-2 дня. Поэтому, если реакция сразу, то либо все очень плохо, либо не устрицы. Так же такое отравление обычно очень сильное и с высокой температурой.

2018-10-22 12:01:15

@mikeprytkov

Устрицы это продукт очень индивидуальный, я ими травился 2 раза, один раз они были действительно испорчены, а второй раз неизвестно и, возможно, у меня появилась особенная реакция на них после первого отравления.

2018-10-22 11:59:55

@Andrei_Sakharau

Здоровья всем!

2018-10-22 11:59:40

@Andrei_Sakharau

Вообще же, что бы кушать какой-то продукт сырым, аля рыбу или мясо, необходимо точно знать вкус/цвет/запах этого продукта в свежем виде, потому как очень часто сами повара даже не знают как это должно быть, либо пренебрегают качеством...

2018-10-22 11:59:01

@Andrei_Sakharau

Тар-таром травануться кста изи

2018-10-22 11:56:51

@babalesha

ну или например от необычной еды, если вы устрицы едите раз в полгода, то организм не оч хочет их

💬 ответы (1)

2018-10-21 21:26:57

@babalesha

травануться можно везде, если просто не помыть руки

2018-10-21 21:25:35

@Svetlost

Буду знать 🙃

2018-10-21 21:23:00

@babalesha

надо всё зиванией запивать просто

💬 ответы (1)

2018-10-21 21:21:23

@Svetlost

поехали сегодня в Puesta поесть устриц и не только, тк очень много хороших отзывов про это место. Всё было очень вкусно, но спустя часа 2,5-3 после обеда поняла, что чём-то траванулась. 99% что это устрицы, оставлю 1% вероятности на тартар из тунца. Никого ни от чего не отговариваю, просто FYI - и так тоже бывает🙈

💬 ответы (2)

2018-10-21 21:14:45

@kuznetskaya

В склабенитисе нашли все необходимое. В прошлый раз пришлось объехать 3 супермаркета, чтобы собрать весь набор.

2018-10-21 17:13:38

@anevolina

Если настоящая корица - та, которая тоненькая, то она раньше была в Захарии на Agias Filaxeos 74 А кучу разных необычных пряностей можно найти в VIMAK-е на втором этаже... может там есть гвоздика, но я не обращала на нее внимания.

2018-10-21 16:20:30

@udivankin

Иногда проблемы с гвоздикой, ну и настоящей корицы тут нет вообще нигде, но да, скорее всего весь набор можно купить в любом супермаркете.

2018-10-21 16:16:09

@anevolina

А что такого экзотичного входит в глинтвейн, чего нельзя купить просто в альфа-меге, склабенитисе, дебенхамсе, метро, плюсе и т.д?

2018-10-21 16:12:02

@kuznetskaya

Всем привет! Подскажите где в Лимассоле можно купить все необходимое для глинтвейна? Ну чтобы не кататься по городу.

2018-10-21 16:05:53

@h0tkey

спасибо

2018-10-21 08:21:46

@h0tkey

пролистал историю не нашел, посоветуйте в пафосе кафешку с хорошим вайфаем, кофе и вкусной едой, не лакшери

💬 ответы (1)

2018-10-21 07:33:23

@359519429

Слышал в протарасе открыли корейский ресторан. Кто нибудь был там?

2018-10-20 13:36:45

следующая страница