📊

Вкусный Кипр
@omnomcy  

@nick_dvas

это жэсть

2018-08-24 10:28:24

@USER_AN0NIM0US

СЛАДКИЙ МАТЬ ЕГО ШИРАЗ

2018-08-24 10:28:17

@nick_dvas

да!

2018-08-24 10:28:13

@nick_dvas

тут кстати кто-то делал сладкий шираз помню. типичное киддушное вино 🙂

💬 ответы (1)

2018-08-24 10:27:52

@USER_AN0NIM0US

Розовый шираз сам по себе извращением не является, особенно в Новом свете. Что в США, что в Латинской Америке его любят и умеют делать. Правда, чаще всего он до отвращения парфюмерный, приторный или вонючий, поэтому лично я отношу его к категории «мечта блондинки с претензиями». Формально — сухое, фактически — одеколон: то, что нужно для леди, которые любят демонстрировать свой очень богатый внутренний мир («я пью только сухой шираз»), не греша против своих вкусов («ой, как сладенько, мимимими»). Но если новосветский шираз именно таков, каков же шираз кипрский? Особенно если он розовый, ага. Так вот, местный шираз от Тсангаридеса прямо вот отличный. По сравнению с каким-нибудь чилийским аналогом — деликатен, спокоен, нейтрален. Во вкусе — немного малины и клубники, немного цветов, чуть-чуть цитрусов и самая малость горчинки. В общем и целом — идеальное винишко категории «выпить со льдом из огромных бокалов в пятницу вечером на закате в плюс тридцать шесть по Цельсию». Что, собственно, я и проделал. Дичайше рекомендую.

2018-08-24 10:27:03

@USER_AN0NIM0US

Цитата из одного канальчика.

2018-08-24 10:26:54

@USER_AN0NIM0US

Ооооооочень ОК.

2018-08-24 10:25:58

@USER_AN0NIM0US

У Санта Ирен тестировал шираз 2015 года.

2018-08-24 10:25:54

@USER_AN0NIM0US

Кстати!

2018-08-24 10:25:45

@nick_dvas

и никогда. никогда. никогда не пей местный совиньон блан 🙂

💬 ответы (2)

2018-08-24 10:25:24

@USER_AN0NIM0US

В общем как-то так.

2018-08-24 10:24:06

@USER_AN0NIM0US

И да, я пробовал какой-то (уж не помню какой) кипрский рислинг. Кипрский рислинг, Карл! Не повторяйте моих ошибок.

💬 ответы (1)

2018-08-24 10:23:55

@USER_AN0NIM0US

Василикон — лучшее ксинистери (охладить и ебашить на пляжике с видом на закат), всё остальное — какое-то не моё совсем.

2018-08-24 10:23:30

@USER_AN0NIM0US

Колиос — по цене винишко категории «мы чуть дороже других», но что пробовали — всё какое-то обычное и ничем не примечательное.

2018-08-24 10:22:32

@USER_AN0NIM0US

Киперунта — спиртуозность и жесть в красных не очень старых, но чем старее, тем лучше. Есть риск нарваться на убитую партию. Когда как.

2018-08-24 10:22:01

@USER_AN0NIM0US

Санта Ирен — странные ребята, за блан де нуар можно душу отдать, ксинистери — как у всех, остальное — никакое.

2018-08-24 10:21:12

@USER_AN0NIM0US

Камантерена — не рекомендую, не зашло — раза три ловил корк, пару раз было впечатление «налили в бутылки от шираза что-то другое».

2018-08-24 10:20:44

@USER_AN0NIM0US

Власидес — шираз наше всё, одно время был урожай 2014 года (если не изменяет память), шоколадки, тушёнка, вообще мечта; остальное «ну такоэ».

2018-08-24 10:20:06

@USER_AN0NIM0US

Тсангаридес — очень неровный, одна бутылка — корк и гниль, другая — нормальное такое, пить можно.

2018-08-24 10:19:25

@USER_AN0NIM0US

1) Что по ценам? Ориентируйся на ценник от 7 до 12 евро. 2) Ориентируйся на автохтоны — ксинистери (белый, любой, молодой, трешака особенного нет, особенно рулит ксинистери от Василикона); маратефтико (красный и розовый, фруктовенький, молодой, особенно рулит красный от Власидеса, розовый от Киперунты). 3) Ориентируйся не на автохтоны — шираз / сира (красные, нахористые, не старше трёх лет, особенно рулит от Гаджиантонаса), блан де нуар (Санта Ирен, универсальненький, подо всё). Это если коротко.

2018-08-24 10:18:48

следующая страница