@Evgen_i_os
Мне только что сказали из Москвы то там в новостях передали список стран открывающихся для полетов с 17 июля, и Кипр был в списке...
💬 ответы (5)
2020-06-29 14:44:43
@TimFadeev
Блин вот как это называется?
Выдался свободный денёк. Сел играть, включил Сноураннер. Понял что не идёт вообще.
Включил Дестини - ну чот как-то прям почти через силу играется.
Сижу перебираю игры и понимаю что ни во что не тянет залипнуть...
Все, переиграл что ли??
💬 ответы (8)
2020-06-26 12:02:07
@mr_seigal
Привет! Где щас можно взять машину с автоматом в аренду на долгий срок не за космические деньги? Что-то по всем стандартным каналам начались "летние" цены
💬 ответы (5)
2020-06-25 17:34:17
@bo1ler
Наведите пожалуйста на ржаную цельнозерновую муку:) Уже был в двух мегах и спаре, zilch
💬 ответы (4)
2020-06-25 10:40:06
@Isa2zz
Всем привет, покупаю машину с российскими правами - за год страховки просят 550 евро? Это нормально или меня обманывают
💬 ответы (4)
2020-06-24 16:52:26
@svetasvetasavina
Ребята и девчата, я написала статью для Тинькофф-журнала про то, как получить права на Кипре и сколько это стоит: https://journal.tinkoff.ru/cyprus-driving-licence/
Надеюсь, кому-нибудь будет полезно 💁♀️
Надеюсь, кому-нибудь будет полезно 💁♀️
💬 ответы (7)
2020-06-24 15:01:31
@264141259
Мне ничего не пришло ни на русский ни, на кипрский, ни на почту. Как можно узнать результат, куда звонить?
💬 ответы (5)
2020-06-23 18:21:44
@yodiman
Не пинайте, поиском не нашел. Хватает ли тут водопроводного давления для работы осмоса или надо брать с помпой? Давление вроде не очень высокое, если и хватает то наверно расход воды большой будет?
💬 ответы (5)
2020-06-23 07:36:44
@yodiman
У кого есть ненужная книжка с ПДД для подготовки к экзамену - приму за шоколадку. Или подскажите где точно можно купить. А то сказали что в периптерах продаются, обошли несколько - нету.
💬 ответы (4)
2020-06-23 07:03:18
@Nn_00000
Расскажу про балет на Кипре. Я ходила зимой на концерт нашего приезжего балета. Артисты старались. Но любезные! Пардон! Или сходить на постановку с декорациями, фойе, красивым интерьером театра или сходить на Кипре! Это как кинотеатры сравнивать, Победу в Новосибирске и местную забегаловку с фраппе.
💬 ответы (4)
2020-06-22 19:29:20
@yompla
всем привет! зарегистировалась в геси еще зимой, но врач мой реквест не апрувнул. Сейчас нужно срочно найти врача чтобы он дал направление дальше; Новый реквест тоже провисел пару дней - ноль реакции. Может я делаю что-то не так?
💬 ответы (4)
2020-06-22 19:11:37
@UnknownName_25314
парни а вот на кипре арендовать пикап можно на кипре?
💬 ответы (4)
2020-06-22 17:45:02
@TimFadeev
Прикол конечно, @olegcyprus ! В 9 утра поехали, думали прикупим лидловский сап.
Там сказали «вы чо! В 7 открылись, в 7:15 уже ниче не было!»
Проехал все Лидлы- сметены)))
Интересно, есть кто в чате, кто успел урвать?
Там сказали «вы чо! В 7 открылись, в 7:15 уже ниче не было!»
Проехал все Лидлы- сметены)))
Интересно, есть кто в чате, кто успел урвать?
💬 ответы (6)
2020-06-22 07:40:26
@625145260
Ребят, там сковородку уже за 40 евро продают в Барахолке. Может уже скинемся, купим.
💬 ответы (6)
2020-06-20 10:13:45
@despieros
Кстати, напоминаю что сегодня с полуночи до 26го числа за обсуждение сюжета TLOU2 будет даваться бан на неделю. Играем, получаем удовольствие и не спойлерим сюжет другим людям, пусть он тоже пройдут и получат удовольствие)
UPD: 25го сделаем опрос и решим нужно ли продлить
💬 ответы (8)
2020-06-18 10:29:15
@svetasvetasavina
А это правда, что на 1,3 л в гору не поднимешься? ) все же вроде ездят, да?
💬 ответы (5)
2020-06-16 14:57:11
@p_himik
Решил оплатить счёт за электричество. На JSS интерeсная заметка:
Note: Under the current circumstances due to the Covid19 and until further notice, EAC has decided that the check digits are no longer necessary
А как это работает? Как Ковид связан с проверочными цифрами, которые нужны для валидации ввода?
Note: Under the current circumstances due to the Covid19 and until further notice, EAC has decided that the check digits are no longer necessary
А как это работает? Как Ковид связан с проверочными цифрами, которые нужны для валидации ввода?
💬 ответы (5)
2020-06-16 11:03:59
@KiskinTuning
в общем мой кейс - задача прилететь на Кипр не имея ВНЖ либо гражданства, только шенгенскую визу и основание - в моем случае это супруг на кипре с ARS номером (та бумажка которую дают при сдаче документов на пинкслип) и супруга в москве
я написал слезное письмо в посольство кипра в москве об этой ситуации на что получил стандартную отписку о том что родственники резидентов Кипра могут свободно прилететь транзитом через европу на освновании указа Премьер-минитра (к слову говоря я так и не нашел ни текст ни других упоминанйи этого указа нигде кроме одного его интервью). Ну окей, значит это письмо и будет нашим основанием, решил я.
Итак, было взято - копия моего паспорта, копия моего ARS, копия свидетельства о браке с заверенным переводом на английский, копия договора аренды жилья на Кипре, cyprus flypass (выше я писал как его получить), распечанное письмо из посольства, экспресс тест крови на ковид и результат КТ ну и естественно билет на стыковочный рейс Москва-Франкфурт-Вена-Ларнака. Виза шенгенская действительная до августа 2020 года
На РФ границе (точнее регистрации на рейс) реально проверили все документы, даже КТ посмотрели.
В Германии тоже проверяли все бумажки но менее тщательно, в отель на территории аэропорта пустили только после того как его зарезервировали через букинг.
В вене выдали две бумажки от Кипра - Solemn Declaration и Passanger Location Form (один-в-один запоняется как флайпасс, но нужна им отдельно)
В Ларнаке сказали что такой тест их не устроит, только ПЦР - и предложили сдать на месте за 60 евро, документы просмотрели более-менее тщательно и самое главное ARS и паспорт мой сверили по базе данных. Еще интересная особенность - спросили откуда летите. Из вены. А до вены где были - в Германии. До России вопрос не дошел - видимо решили что супруга немка.
В итоге после теста (все заняло около двух часов) отпустили домой и попросили сутки покарантинится.
Готов ответить на вопросы если у кого-то имеются
💬 ответы (4)
2020-06-15 20:21:14
@olegcyprus
Жители Никосии, скажите плиз, а вот разговоры про запах жженого навоза в столице - он реально очень сильно чувствуется?
💬 ответы (7)
2020-06-15 15:14:24
@dmitry_cyprus
Настоящий каршеринг RideNow наконец-то запустился в Лимассоле! Инфо на https://ridenow.tech/ru При регистрации используйте промокод CYIT, получайте €3 на счёт. Все вопросы можно ко мне в личку. Удачных поездок!
💬 ответы (8)
2020-06-15 10:14:46
@MaximosCY
Прошу прощения, может кто-то прояснить по поводу собаки? Мы делали прививку (набивак рабис) собаке 25-го июня 2019г. Сейчас сделали повторно 29 мая. По идее должен быть карантин у собаки 30 дней. Но, с другой стороны, старая вакцина еще "действует". Подскажите, есть ли возможность в свете описанного попасть на рейс 22.06 с этой собакой?
Заранее спасибо!
💬 ответы (4)
2020-06-12 16:40:27
@KoltsovKirill
Вчера, решил попрактиковать AR. Остановился на светофоре. Первая передача, рука держит сцепления, глаза палят зеркала. Сзади летит тачка, гляжу не тормозит... ну думаю вот он мой звездный час.. готовлюсь к маневру, думаю куда маневрировать, тачка перестраивается и обьезжает меня с лева... оказывается пока я зеркала палил уже зеленый включился. 🤦♂️
💬 ответы (4)
2020-06-12 08:45:53
@alex2619110
Приветствую! Нужен коллективный опыт. По поводу посылок и почты. Получил смс типа: 13555 Blue-pickup parcel from lemesos disctrict post office...
💬 ответы (4)
2020-06-10 12:30:31
@146513089
Подскажите, где продают норм палатки? Нужна двуслойная двушка
💬 ответы (4)
2020-06-09 12:36:17
@kattymalt
Привет.Хотим из Лимассола переехать в ларнаку(декелия), там не были. Но цены на жильё привлекают. Хотим узнать про инфраструктуру(маркеты, дет площадки)
💬 ответы (5)
2020-06-09 11:51:26
@Kalimerasasdivision
ребят, а подскажите пожалуйста, существует ли такая система в отелях: бронь на один день. ну чтоб утром приехать, взять лежак поплавать в басике, возможно покушать и вечером свалить?
💬 ответы (4)
2020-06-09 07:03:33
@Nonameshere
Как у любого фильма с хорошим концом, должны быть титры.
Позволю себе представить всех, кто причастен к тому, что этот рейс состоялся.
1. Наталья. Без нее ничего бы не было. Наталья приложила очень много усилий, была внимательна ко всем просьбам, и проявляла просто АНГЕЛЬСКОЕ терпение. (многие не понимают, что писать людям в 3 или 5 ночи не прилично, когда человек по рабочим вопросам не может выключить звук на телефоне). Ей, конечно же, помогали и другие сотрудники cyprus airways.
Вы можете смело слать Наталье цветы и конфеты, она эта заслужила.
2. Так же хочу отметить Екатерину, которая все начала этот рейс, составила таблицу, и обзванивала всех, что бы в нее всех внести.
3. Ольга из Ларнаки предоставила много полезной информации, помогла с переводом греческой формы.
4. Две женщины тоже помогали с обзвоном.
5. И конечно же, Анна, создатель этой группы.
Такая вот женская супер команда.
Плюс я, немного помогал с упорядочиванием потоков информации.
💬 ответы (6)
2020-06-05 18:58:13
@Ana5tasiA
Добрый день!
А есть те, кто в списках и кому так мейл ещё и не пришёл не в 1ю не во 2ю волну. Хочу понимать стоит ли уже волноваться или ещё не всем разослали.
💬 ответы (5)
2020-06-02 09:28:26
@drfaustxx
Касательно перевозки детей на переднем сидении получил ответ от полиции: если в соответствующем автокресле - можно.


💬 ответы (7)
2020-06-01 14:57:38
@NatalyaCyAir
Добрый вечер. Рейс подтвержден на 5 июня. CY487 1530-1950 Аэропорт Домодедово. Вылет в 15.30. Просим ждать писем от МИДа. Проверять папку СПАМ и оперативно отвечать.
💬 ответы (6)
2020-06-01 14:18:22
@niklex_mow
#отзыв
Привет, друзья и собраться, в общем, удалось мне починить MB c220 cdi 2009 года, спасибо Мариусу из M.A.N.
Проблема была в топливном сенсоре, нашли проблему быстро, починили на следующий день. Также прошел там обслуживание. Порадовало, что расписали все от А до Я по прайсу и сказали, что нужно будет делать в другой раз, так как сейчас это совсем не критично и нет смысла на это тратиться. До этого обслуживался в афентулидис, проблемы не нашли, поэтому, по рекомендации @gregorykh обратился в MAN.
P.S.
Также, я искал, где перешить кресло, один участок, Мариус порекомендовал человека, который сделал все идеально и без полного перешива за небольшие деньги - 70 евро мой участок, 100 — полностью низ (полный в другом мне насчитали около 700 ойро). Если нужны контакты человека, кто занимается кожей, то вот — 99443353 Panikos.
Привет, друзья и собраться, в общем, удалось мне починить MB c220 cdi 2009 года, спасибо Мариусу из M.A.N.
Проблема была в топливном сенсоре, нашли проблему быстро, починили на следующий день. Также прошел там обслуживание. Порадовало, что расписали все от А до Я по прайсу и сказали, что нужно будет делать в другой раз, так как сейчас это совсем не критично и нет смысла на это тратиться. До этого обслуживался в афентулидис, проблемы не нашли, поэтому, по рекомендации @gregorykh обратился в MAN.
P.S.
Также, я искал, где перешить кресло, один участок, Мариус порекомендовал человека, который сделал все идеально и без полного перешива за небольшие деньги - 70 евро мой участок, 100 — полностью низ (полный в другом мне насчитали около 700 ойро). Если нужны контакты человека, кто занимается кожей, то вот — 99443353 Panikos.
💬 ответы (12)
2020-06-01 13:12:17
@dx_tr