@Evgen_i_os

Мне только что сказали из Москвы то там в новостях передали список стран открывающихся для полетов с 17 июля, и Кипр был в списке...

💬 ответы (5)

2020-06-29 14:44:43

@TimFadeev

Блин вот как это называется? Выдался свободный денёк. Сел играть, включил Сноураннер. Понял что не идёт вообще. Включил Дестини - ну чот как-то прям почти через силу играется. Сижу перебираю игры и понимаю что ни во что не тянет залипнуть... Все, переиграл что ли??

💬 ответы (8)

2020-06-26 12:02:07

@mr_seigal

Привет! Где щас можно взять машину с автоматом в аренду на долгий срок не за космические деньги? Что-то по всем стандартным каналам начались "летние" цены

💬 ответы (5)

2020-06-25 17:34:17

@bo1ler

Наведите пожалуйста на ржаную цельнозерновую муку:) Уже был в двух мегах и спаре, zilch

💬 ответы (4)

2020-06-25 10:40:06

@Isa2zz

Всем привет, покупаю машину с российскими правами - за год страховки просят 550 евро? Это нормально или меня обманывают

💬 ответы (4)

2020-06-24 16:52:26

@svetasvetasavina

Ребята и девчата, я написала статью для Тинькофф-журнала про то, как получить права на Кипре и сколько это стоит: https://journal.tinkoff.ru/cyprus-driving-licence/

Надеюсь, кому-нибудь будет полезно 💁‍♀️

💬 ответы (7)

2020-06-24 15:01:31

@264141259

Мне ничего не пришло ни на русский ни, на кипрский, ни на почту. Как можно узнать результат, куда звонить?

💬 ответы (5)

2020-06-23 18:21:44

@yodiman

Не пинайте, поиском не нашел. Хватает ли тут водопроводного давления для работы осмоса или надо брать с помпой? Давление вроде не очень высокое, если и хватает то наверно расход воды большой будет?

💬 ответы (5)

2020-06-23 07:36:44

@yodiman

У кого есть ненужная книжка с ПДД для подготовки к экзамену - приму за шоколадку. Или подскажите где точно можно купить. А то сказали что в периптерах продаются, обошли несколько - нету.

💬 ответы (4)

2020-06-23 07:03:18

@Nn_00000

Расскажу про балет на Кипре. Я ходила зимой на концерт нашего приезжего балета. Артисты старались. Но любезные! Пардон! Или сходить на постановку с декорациями, фойе, красивым интерьером театра или сходить на Кипре! Это как кинотеатры сравнивать, Победу в Новосибирске и местную забегаловку с фраппе.

💬 ответы (4)

2020-06-22 19:29:20

@yompla

всем привет! зарегистировалась в геси еще зимой, но врач мой реквест не апрувнул. Сейчас нужно срочно найти врача чтобы он дал направление дальше; Новый реквест тоже провисел пару дней - ноль реакции. Может я делаю что-то не так?

💬 ответы (4)

2020-06-22 19:11:37

@UnknownName_25314

парни а вот на кипре арендовать пикап можно на кипре?

💬 ответы (4)

2020-06-22 17:45:02

@TimFadeev

Прикол конечно, @olegcyprus ! В 9 утра поехали, думали прикупим лидловский сап.
Там сказали «вы чо! В 7 открылись, в 7:15 уже ниче не было!»

Проехал все Лидлы- сметены)))

Интересно, есть кто в чате, кто успел урвать?

💬 ответы (6)

2020-06-22 07:40:26

@625145260

Ребят, там сковородку уже за 40 евро продают в Барахолке. Может уже скинемся, купим.

💬 ответы (6)

2020-06-20 10:13:45

@despieros

Кстати, напоминаю что сегодня с полуночи до 26го числа за обсуждение сюжета TLOU2 будет даваться бан на неделю. Играем, получаем удовольствие и не спойлерим сюжет другим людям, пусть он тоже пройдут и получат удовольствие) UPD: 25го сделаем опрос и решим нужно ли продлить

💬 ответы (8)

2020-06-18 10:29:15

@svetasvetasavina

А это правда, что на 1,3 л в гору не поднимешься? ) все же вроде ездят, да?

💬 ответы (5)

2020-06-16 14:57:11

@p_himik

Решил оплатить счёт за электричество. На JSS интерeсная заметка:
Note: Under the current circumstances due to the Covid19 and until further notice, EAC has decided that the check digits are no longer necessary
А как это работает? Как Ковид связан с проверочными цифрами, которые нужны для валидации ввода?

💬 ответы (5)

2020-06-16 11:03:59

@KiskinTuning

в общем мой кейс - задача прилететь на Кипр не имея ВНЖ либо гражданства, только шенгенскую визу и основание - в моем случае это супруг на кипре с ARS номером (та бумажка которую дают при сдаче документов на пинкслип) и супруга в москве я написал слезное письмо в посольство кипра в москве об этой ситуации на что получил стандартную отписку о том что родственники резидентов Кипра могут свободно прилететь транзитом через европу на освновании указа Премьер-минитра (к слову говоря я так и не нашел ни текст ни других упоминанйи этого указа нигде кроме одного его интервью). Ну окей, значит это письмо и будет нашим основанием, решил я. Итак, было взято - копия моего паспорта, копия моего ARS, копия свидетельства о браке с заверенным переводом на английский, копия договора аренды жилья на Кипре, cyprus flypass (выше я писал как его получить), распечанное письмо из посольства, экспресс тест крови на ковид и результат КТ ну и естественно билет на стыковочный рейс Москва-Франкфурт-Вена-Ларнака. Виза шенгенская действительная до августа 2020 года На РФ границе (точнее регистрации на рейс) реально проверили все документы, даже КТ посмотрели. В Германии тоже проверяли все бумажки но менее тщательно, в отель на территории аэропорта пустили только после того как его зарезервировали через букинг. В вене выдали две бумажки от Кипра - Solemn Declaration и Passanger Location Form (один-в-один запоняется как флайпасс, но нужна им отдельно) В Ларнаке сказали что такой тест их не устроит, только ПЦР - и предложили сдать на месте за 60 евро, документы просмотрели более-менее тщательно и самое главное ARS и паспорт мой сверили по базе данных. Еще интересная особенность - спросили откуда летите. Из вены. А до вены где были - в Германии. До России вопрос не дошел - видимо решили что супруга немка. В итоге после теста (все заняло около двух часов) отпустили домой и попросили сутки покарантинится. Готов ответить на вопросы если у кого-то имеются

💬 ответы (4)

2020-06-15 20:21:14

@olegcyprus

Жители Никосии, скажите плиз, а вот разговоры про запах жженого навоза в столице - он реально очень сильно чувствуется?

💬 ответы (7)

2020-06-15 15:14:24

@dmitry_cyprus

Настоящий каршеринг RideNow наконец-то запустился в Лимассоле! Инфо на https://ridenow.tech/ru При регистрации используйте промокод CYIT, получайте €3 на счёт. Все вопросы можно ко мне в личку. Удачных поездок!

💬 ответы (8)

2020-06-15 10:14:46

@MaximosCY

Прошу прощения, может кто-то прояснить по поводу собаки? Мы делали прививку (набивак рабис) собаке 25-го июня 2019г. Сейчас сделали повторно 29 мая. По идее должен быть карантин у собаки 30 дней. Но, с другой стороны, старая вакцина еще "действует". Подскажите, есть ли возможность в свете описанного попасть на рейс 22.06 с этой собакой? Заранее спасибо!

💬 ответы (4)

2020-06-12 16:40:27

@KoltsovKirill

Вчера, решил попрактиковать AR. Остановился на светофоре. Первая передача, рука держит сцепления, глаза палят зеркала. Сзади летит тачка, гляжу не тормозит... ну думаю вот он мой звездный час.. готовлюсь к маневру, думаю куда маневрировать, тачка перестраивается и обьезжает меня с лева... оказывается пока я зеркала палил уже зеленый включился. 🤦‍♂️

💬 ответы (4)

2020-06-12 08:45:53

@alex2619110

Приветствую! Нужен коллективный опыт. По поводу посылок и почты. Получил смс типа: 13555 Blue-pickup parcel from lemesos disctrict post office...

💬 ответы (4)

2020-06-10 12:30:31

@146513089

Подскажите, где продают норм палатки? Нужна двуслойная двушка

💬 ответы (4)

2020-06-09 12:36:17

@kattymalt

Привет.Хотим из Лимассола переехать в ларнаку(декелия), там не были. Но цены на жильё привлекают. Хотим узнать про инфраструктуру(маркеты, дет площадки)

💬 ответы (5)

2020-06-09 11:51:26

@Nonameshere

Где в лимассоле купить беруши и какие посоветуете?

💬 ответы (5)

2020-06-09 08:07:35

@Kalimerasasdivision

ребят, а подскажите пожалуйста, существует ли такая система в отелях: бронь на один день. ну чтоб утром приехать, взять лежак поплавать в басике, возможно покушать и вечером свалить?

💬 ответы (4)

2020-06-09 07:03:33

@dx_tr

Сап интересно, но я боюсь на нем нафиг сгореть

💬 ответы (4)

2020-06-08 12:35:41

@Nonameshere

Как у любого фильма с хорошим концом, должны быть титры. Позволю себе представить всех, кто причастен к тому, что этот рейс состоялся. 1. Наталья. Без нее ничего бы не было. Наталья приложила очень много усилий, была внимательна ко всем просьбам, и проявляла просто АНГЕЛЬСКОЕ терпение. (многие не понимают, что писать людям в 3 или 5 ночи не прилично, когда человек по рабочим вопросам не может выключить звук на телефоне). Ей, конечно же, помогали и другие сотрудники cyprus airways. Вы можете смело слать Наталье цветы и конфеты, она эта заслужила. 2. Так же хочу отметить Екатерину, которая все начала этот рейс, составила таблицу, и обзванивала всех, что бы в нее всех внести. 3. Ольга из Ларнаки предоставила много полезной информации, помогла с переводом греческой формы. 4. Две женщины тоже помогали с обзвоном. 5. И конечно же, Анна, создатель этой группы. Такая вот женская супер команда. Плюс я, немного помогал с упорядочиванием потоков информации.

💬 ответы (6)

2020-06-05 18:58:13

@YaroslavnaS

я одна всерьез переживаю, что письмо так и не пришло?)

💬 ответы (4)

2020-06-02 10:15:48

@Ana5tasiA

Добрый день! А есть те, кто в списках и кому так мейл ещё и не пришёл не в 1ю не во 2ю волну. Хочу понимать стоит ли уже волноваться или ещё не всем разослали.

💬 ответы (5)

2020-06-02 09:28:26

@drfaustxx

Касательно перевозки детей на переднем сидении получил ответ от полиции: если в соответствующем автокресле - можно.

💬 ответы (7)

2020-06-01 14:57:38

@NatalyaCyAir

Добрый вечер. Рейс подтвержден на 5 июня. CY487 1530-1950 Аэропорт Домодедово. Вылет в 15.30. Просим ждать писем от МИДа. Проверять папку СПАМ и оперативно отвечать.

💬 ответы (6)

2020-06-01 14:18:22

@niklex_mow

#отзыв
Привет, друзья и собраться, в общем, удалось мне починить MB c220 cdi 2009 года, спасибо Мариусу из M.A.N.
Проблема была в топливном сенсоре, нашли проблему быстро, починили на следующий день. Также прошел там обслуживание. Порадовало, что расписали все от А до Я по прайсу и сказали, что нужно будет делать в другой раз, так как сейчас это совсем не критично и нет смысла на это тратиться. До этого обслуживался в афентулидис, проблемы не нашли, поэтому, по рекомендации @gregorykh обратился в MAN.

P.S.
Также, я искал, где перешить кресло, один участок, Мариус порекомендовал человека, который сделал все идеально и без полного перешива за небольшие деньги - 70 евро мой участок, 100 — полностью низ (полный в другом мне насчитали около 700 ойро). Если нужны контакты человека, кто занимается кожей, то вот — 99443353 Panikos.

💬 ответы (12)

2020-06-01 13:12:17

предыдущий месяц