@kotKotishkaKotanВчера была стычка жёсткая, что один кот полетел за дверь.
Предисловие. У меня был старый кот, хороший добрый, мы с ним давно. Прошлой весной мы нашли новорожденного котенка, выкормили, выпоили, вырастили. Все у него есть. Но он скатина кусался страшно, как в последний раз, одноглазый, но красивый. Ни гладится не даётся, старого постоянно задирает. Недавно мы его кастрировали. Ничего не поменялось в его характере от слова ВООБЩЕ!
Недавно нашли котенка, он слепой абсолютно. Поначалу вроде все спокойно, средний играл с маленьким. Вчера слышу, что котенок пищит, я прибежала смотрю он от среднего убегает. Я его в руки взяла и тут началось что-то сумасшедшее.
Средний кот как кинулся на меня на руки, шипел и кидался. Ногу в клочья мне порвал, я бегу за мужа прячусь, в руках комочек. Муж на этого дурака пижаму накинул и за дверь выкинул на улицу. Он ему также руку исцарапал. Я в шоке.
Через два часа серый на улице успокоился и начал домой просится. Вечером я его впустила конечно, он ластится, но я хз что с ним делать. На ночь закрыли его на балконе, потому что вдруг что взберет ему в голову он маленького прокусит или лицо ночью оцарапает.
В любом случае, хочу от него избавиться, я его выкормила, вымолила, к врачам таскала, а он как дикошарый был так и остался. Обидно очень-очень, ребята.
Вот такая вот история.
💬 ответы (2)
2019-12-09 10:18:51
@Alena_axмыла и стригла кошку уже несколько раз в баркер стрит - все понравилось. Без наркоза.
Раньше пару раз возила сюда: https://www.happyvalley.com.cy/ там работала женшища из Чехии, которая очень профессионально стригла всех животных. 8 лет назад она единственная взяла стричь нашу кошку без наркоза. Но последний раз были там года 4 назад, не знаю рабоатет ли она еще там
НО тут конечно от кота зависит, если он будет себя оч агрессивно вести, вряд ли кто-то возьмется и в таком случае лучше оставить животное в покое, в любом случае, мойка и стрижка для них, и тем более не дома, совсем не полезные штуки.
Раньше пару раз возила сюда: https://www.happyvalley.com.cy/ там работала женшища из Чехии, которая очень профессионально стригла всех животных. 8 лет назад она единственная взяла стричь нашу кошку без наркоза. Но последний раз были там года 4 назад, не знаю рабоатет ли она еще там
НО тут конечно от кота зависит, если он будет себя оч агрессивно вести, вряд ли кто-то возьмется и в таком случае лучше оставить животное в покое, в любом случае, мойка и стрижка для них, и тем более не дома, совсем не полезные штуки.
💬 ответы (1)
2019-12-09 09:57:51
@anastasiiasorzhВ субботу был крайне негативный опыт в Dog Spa, записали 2ух котов на фул услугу (в прайсе заявлено - расчешим, подстрижем когти, помоем, просушим, парфюмчиком сбрызнем).
Кошку взяли (она там уже мылась у предыдущих хозяев, ее помнили), а на кота (голубой перс, 8 лет) осмотрели с презрением, мялись минуты 2, взяли в руки - ой, нет, у него колтуны, да и вообще он у вас грязный (ну, очевидно, для развлекухи мы бы не понесли животное к профессионалам, справились бы сами). Брезгливо отдали обратно. Чтож, подумали мы, справимся сами.
Но самый тревожный звоночек был, когда нам заявлили, что кошку нашу раньше мыли ПОД НАРКОЗОМ. Мы долго возмущались, хотели забрать тут же ее, но процесс пошел. Пообещали, что без нашего ведома никакого наркоза не сделают, если что - отдадут, не закончив процесс.
Бедное грязненькое существо поехало домой, кошку отдали мокрую и запуганную до смерти.
2019-12-09 09:50:49
@anastasiiasorzhВсем привет! Водил ли кто-то котов/кошек длинношерстных пород мыться в местные салоны груминга? Может порекоммендует кто-то салон? Именно чтобы и с котами работали, везде в основном собачкенов берут.
💬 ответы (1)
2019-12-09 09:49:32
@drfaustxxРаздаю последнего оставшегося котёнка-девочку, родилась у нас дома от домашней кошки, на улице никогда не бывала. Целиком черная, пушистенькая, приучена к лотку, когтеточке, сухому корму, привита, абсолютно здоровая и чистенькая, возраст 3 месяца. Мама канадский сфинкс, Папа киприот 😂Хороший характер, игривая и контактная, все кто забрали сестрёнок/котят в семьи с маленькими детьми и другими кошками пишут хорошие отзывы и очень довольны. Лимассол, но можем привезти в любое место на острове. Пишите в личку.
2019-12-08 08:03:59
@arkhangelskayakarinaПапа у меня однажды к туалету приучил кота, который до этого 5 лет жил в садоводстве и думал, что делать дела в доме - наказание
Долго сидел с ним около лотка - отлично ходит куда надо уже несколько лет без сбоев)
💬 ответы (1)
2019-12-07 16:31:08
@fruktikУ кого-нибудь был успешный опыт приручения злой неприученой к туалету непривитой кошки? Возраст 4-6 месяцев
💬 ответы (3)
2019-12-07 16:26:00
Cyprus Animals
@AngelofSorrow
@nel6son
@siamskoi
@Anastasy179