@yammmmmmmmМне кажется, не совсем уместно давать рекомендации по лекарствам, если вы не ветеринар и не осматривали животное))) Вот примерно с этого и начинаются неприятности)
💬 ответы (1)
2019-07-08 12:59:23
@Boogie62Мы тоже предупреждали заранее. Врач приехала часа на 2,5 позже оговоренного времени.
💬 ответы (1)
2019-07-08 12:58:07
@KalimerasasdivisionСамое страшное в перевозке животного на Кипр- лететь в воскресенье или субботу, так как придётся часа два ждать вет врача, которого нет в аэропорту в эти дни, плюс ещё оформление, нельзя карточкой оплатить все и сдачи у доктора тоже нет. Так вот первый раз когда песеля вёз 3 часа таможни получилось при этом мопс очень психовал
💬 ответы (2)
2019-07-08 12:55:52
@Alena_axУ соседей умер французский бульдог вал время перелёта в Россию... так что на зря запретили :(
💬 ответы (2)
2019-07-08 12:38:48
@yammmmmmmmПо-крайней мере, год назад у S7 не было никаких ограничений для пород с короткими мордами. У Аэрофлота - были. Ну, и лазейки всегда есть, если вы собаку запишите в паспорте как метис. Другой вопрос, что, да, коротко-мордые хуже переносят жару и соответственно риски при перелете выше.
💬 ответы (1)
2019-07-08 12:05:02
@Boogie62Я еще знаю что плоскомордым делают операцию на нос. Что-то там с перегородкой. И таких возить можно. Но на каких условиях не знаю точно.
💬 ответы (1)
2019-07-08 12:02:50
@anastasiiasorzhА вот интересно, видела тут французских бульдожиков гуляющих - здесь их кто-то разводит? Может есть контакты питомника? Насколько я знаю (ну или плохо знаю), всех плоскомордых запретили к авиаперевозке, как они тут оказались)
💬 ответы (1)
2019-07-08 11:56:32
@554495971Жалко. А то б, может, подружились собаки. Хотя взрослым мальчикам сложно. Мне показалось, у вас мальчик?
Мы тоже очень переживали за него. Но взяли с собой. Ему тут очень котики нравятся:). Как-то немного тяжело от жары только сейчас стало. Правда, мы 500 м над уровнем моря и гуляем на восходе и после заката. Это информация на замеику, вдруг кто ещё будет интересоваться.
2019-07-08 11:52:28
Cyprus Animals
@manul_dev