📊

Вкусный Кипр
@omnomcy  

@udivankin

и они там не для цвета, а в первую очередь в качестве консерванта

2018-08-23 11:42:29

@Andrei_Sakharau

ну уж простите я не упомню этого)

2018-08-23 11:42:06

@udivankin

индекс E несут все пищевые добавки, я говорю про конкретные нитриты/нитраты калия/натрия которые есть в каждом розовом мясном продукте

2018-08-23 11:41:41

@Andrei_Sakharau

но вы не удивляйтесь, люди знакомые с производством мясных изделий вам еще и не такое расскажут))

2018-08-23 11:40:48

@Andrei_Sakharau

ну как известно ешки можно прописать и словами и закон этого не запрещает) и на тот момент они так и делали, уж не знаю как сейчас. Но это был такой простенький рекламный ход обозвать колбасу гостом 37 года и исключить буквы Е) ну и в прописанном не было жидкого дыма...

2018-08-23 11:40:17

@babalesha

я использую копчёную паприку например

2018-08-23 11:37:37

@babalesha

ну нет

2018-08-23 11:37:27

@i2xSi

ну так это же один из компонентов гриль-соуса

2018-08-23 11:37:21

@Andrei_Sakharau

да, так и есть

2018-08-23 11:37:15

@babalesha

ужас

2018-08-23 11:37:09

@babalesha

во всех ббкю соусах магазинных она

2018-08-23 11:37:05

@anevolina

хм... просто ты не умеешь ее готовить)))

2018-08-23 11:37:02

@Andrei_Sakharau

но она очень активно используется и тут на кипре в ресторанах с грилями, но не кипрской кухни. а типа американского гриля... барбекю рибс и тд...

2018-08-23 11:36:50

@babalesha

а про серость колбасы нам расскажет @udivankin

2018-08-23 11:36:06

@Andrei_Sakharau

100%

2018-08-23 11:35:36

@babalesha

жидкий дым вообще от сатаны добавка

💬 ответы (1)

2018-08-23 11:35:22

@Andrei_Sakharau

хоть и в мизерном колве но есть)

2018-08-23 11:34:37

@Andrei_Sakharau

мало того, приведу один пример.... В РБ есть один из сортов вареной колбасы, который называется "по госту 1937 года". ну это не дословно а примерно... внешне она выглядит конечно немного стремно - очень серая) однако она достаточно вкусная. вопрос в другом. я как-то раз взялся почитать состав и там не было ничего связанного с добавкой жидкий дым и подобного. А по вкусу, я готов поспорить на что угодно он там есть)

💬 ответы (1)

2018-08-23 11:34:19

@Andrei_Sakharau

как правила дорожного движения)

2018-08-23 11:31:34

@Andrei_Sakharau

конечно... гост это по сути закон, который как известно многие стараются обойти

2018-08-23 11:30:58

следующая страница