📊

Cyprus_iT chat
@badcyprus  

@babalesha

не жил в Питере, не знаю размер вашей гопнической диаспоры, но обычно в крупных городах размазаны субкультуры

💬 ответы (5)

2021-02-21 13:13:18

@redd1aler

Термин происходит от названия «Городское общество призора», сокращенно — ГОП. Это общество появилось в конце XIX века и располагалось в здании современной гостиницы «Октябрьская» на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге. В ГОП доставляли беспризорников и подростков, которые занимались грабежами и хулиганством, — на перевоспитание.

2021-02-21 13:11:14

@Koumparos

Культурное явление такое :)

💬 ответы (12)

2021-02-21 11:30:07

@Koumparos

А, понял :) Апрашка :)

2021-02-21 11:19:04

@Koumparos

Его тут нет, этого вопроса :)

2021-02-21 11:16:08

@sferomat

спасибо! языковой вопрос меня больше остальных беспокоит... :)

💬 ответы (2)

2021-02-21 11:15:46

@Koumparos

Знаю людей, которые не говорят ни по-английски, ни по-гречески, только по-русски, и живут тут спокойно 20+ лет.

2021-02-21 11:15:14

@Koumparos

Тут 99% говорит на английском. В деревнях этот процент сильно ниже

2021-02-21 11:14:06

@sferomat

Когда я был в Пафосе, один день, любовался достопримечательностями, то с местными разговаривал на английском, если приходилось. Сейчас смотрю в Википедии: "80% населения говорит по-гречески, для остальных 20 % жителей родной язык — турецкий[1]", и возникает вопрос: если, скажем, переезжать жить в Пафос, то для комфортного общения с остальным населением нужно будет выучить не только греческий язык, но и турецкий?

💬 ответы (1)

2021-02-21 11:10:58

@plivshits

молодец

2021-02-21 11:07:39

@plivshits

такое чувство что в чатике люди из тел поддержки сбербанка

💬 ответы (6)

2021-02-21 11:04:50

@Koumparos

Короче, всем стеклянные столешницы, пасаны! :) Мой друг киприот, купив деревянный большой стол, потом вырезал стекло на заказ и положил сверху на столешницу деревянную, с целью защитить её от износа. Ему по барабану дизайн, его не парят просто лампочки, вкрученные в патрон на потолке. Исключительно из соображений практичности он это сделал. Поэтому, я думаю, в этом кроется ключ к пониманию загадочной киприотской души :)

2021-02-21 11:02:44

@thatveryevgenii

я к тому что стол выдержал )

💬 ответы (1)

2021-02-21 10:33:06

@Koumparos

Помню историю со стеклянным столом. Заканчивал 5 лет назад ремонт хаты, которую у меня покупал боевой генерал с Лубянки. Он еще хотел паркинг подземный докупить. И застройщик, зная, что нам деваться некуда, поднял цену на него накануне сделки, сразу на треть. Очень по-скотски и некрасиво поступил, но они в целом конченные мрази были там, это отдельная история. Ко мне на хату приехали друзья детства обсуждать покупку земли на Кипре. Они строили в Лондоне дома, и решили к Кипру подключиться. Сидим за стеклянным новым столом как раз, перетираем. Приезжает генерал, обсудить завтрашнюю сделку по шагам. И я ему объявляю, что паркинг внезапно подорожал на треть (при том что он его хотел купить раньше, но его успокаивали и говорили не суетиться и купить его в один день с квартирой, за один присест). И тут он взрывается, выхватывает ствол и как долбанет им по столешнице! Хотел нас в порошок стереть. Типа, вы что, сосунки, совсем попутали, решили меня развести как терпилу...Ну в таком ключе возмущение ситуацией было, в общем то, справедливое. Друзья мои обделались, так как вообще не при делах, они просто в гости зашли. Человек Афган прошел, за руку здоровается уже лет 25 с самыми главными людьми в стране, начиная с гаранта, а тут какие-то сопляки подобное устраивают. Я был уверен, что столешница от удара стволом с размаху вдребезги разлетится, и меня с друзьями порежет. Но ничего, выдержала. И нас не пристрелили тоже. Уладили потом всё. Так что стеклянные столы не так уж и плохи.

💬 ответы (10)

2021-02-21 10:31:22

@sferomat

эх, влез я тут со своими столами! нормально же общались... приношу всем участникам беседы свои извинения! впредь постараюсь быть аккуратней!

2021-02-21 10:26:55

@NikBurnt

а так да, если там стекло столешницы толщиной в палец, то стучатьи дребезжать особо не будет

2021-02-21 10:14:31

@Koumparos

Че, пасаны, плохо вышло?

2021-02-21 09:51:40

@kms063

О, битва риелторов

💬 ответы (2)

2021-02-21 09:33:46

@Koumparos

К слову о локациях и сегментах. Три года назад, к примеру, там же, возле маяка, можно было купить двушку в новом комплексе Пафилии, за 518. Или в старом комплексе Аристо, Фарос Курт, за условные 100 - 120. Два соседних комплекса. И, например, по планировкам, первые проигрывали вторым, как по мне. Да, квартира просторнее, современные материалы в отделке, дизайн, всё по моде, но не сказать что прям совсем круто и дорого. Зато в кухне и ванной нет окошка. Как-то темно и печально в целом. Темный двор колодец, дома очень близко друг ко другу, высокие. Я, например, без окна в кухне и ванной в принципе не сторонник покупать. А в старом комплексе рядом и в кухне и ванной есть окно. И дома в комплексе меньше, так как строили давно и тогда так не жадничали, не уплотняли. Вид и там и там примерно одинаковый, бомбический: море, зеленка, маяк. Поэтому, даже если бы у меня был бюджет 500 на покупку, я бы предпочел взять за 100 - 120, выпотрошить, и сделать за условные 30 - 40 отделку не хуже чем в той за 500, при этом квартира бы вышла приятнее и веселее. Не говоря уже про гигантскую разницу в коммуналке.

💬 ответы (26)

2021-02-21 09:31:22

@NikBurnt

Ругая застройщиков, не стоит забывать, что не все могут позволить себе квартиру на Кипре по цене выше чем на Манхеттене

💬 ответы (24)

2021-02-21 09:18:17

следующая страница