📊

Cyprus_iT chat
@badcyprus  

@dcy00001

Ну прилетел в Братиславу, день погулял и полетел в Швейцарию внутри шенгена без пограничного контроля

💬 ответы (1)

2020-05-31 19:29:41

@alexatcy

Знающие люди, подскажите, плиз! Когда отбирают старый загран в консульстве? При сдаче документов или при получении нового?

💬 ответы (2)

2020-05-31 19:08:07

@465489430

Тут только про выдачу

💬 ответы (2)

2020-05-31 19:07:52

@465489430

Короч надо словацкую получать. Спасибо гайз.

2020-05-31 19:03:34

@staynomadic

Просто было много вопросов к тому, что во многих странах шенгена визу было получить проще. И кому-то давали разовую, кому-то на год, как рулетка по сути. Могли 3 раза подряд дать годовую. Теперь если ты ничего не нарушал, то можно подать аппеляцию и потребовать визу на 2-5 лет

2020-05-31 18:58:13

@staynomadic

Энивей, суть в том, что теперь будет более прозрачный процесс получения и продления. Первая виза - разовая. Если ты все соблюдаешь как надо, то потом легко претендовать на 5летнюю

💬 ответы (1)

2020-05-31 18:56:29

@staynomadic

Просто учитывайте, что с 1го января этого года новые правила по визам

💬 ответы (1)

2020-05-31 18:51:42

@197701241

Никаких проблем у немцев не было с визой Словакии. А они педанты

2020-05-31 18:51:29

@465489430

Я так, прочекать

💬 ответы (1)

2020-05-31 18:51:10

@redd1aler

[характерно поют вместе]

2020-05-31 18:49:12

@p_himik

Жуки-курильщики - берегите ваши спички.

2020-05-31 18:40:23

@197701241

Вот этот напал на садовых кошек...😉

2020-05-31 18:32:49

@197701241

Срочно в номер: Под влиянием 5G на Кипре начали появляться жуки-мутанты

2020-05-31 18:31:32

@676895258

Спасибо! Мне хотя бы намёк :)

💬 ответы (1)

2020-05-31 17:32:55

@olegcyprus

Летом 2021 за 2019

💬 ответы (2)

2020-05-31 17:10:58

@AlexK_CY

Уже и маск людей на мкс доставил, а декларации все нет (

💬 ответы (2)

2020-05-31 17:08:44

@Alexpovcy

Кстати, раз зашла речь о налогах, никто не слышал когда появиться форма за 2019 год в Taxisnet? А то очень хочется сертификат налогового резидента

💬 ответы (1)

2020-05-31 17:04:32

@njcobra

А можно немного не по теме дискуссии? :-) Здесь есть ещё дерзкие люди, работающие удалённо в белую на РФ? Напишите в личку, пожалуйста) По поводу подводных камней. Кроме 30% НДС.

💬 ответы (2)

2020-05-31 16:38:18

следующая страница