📊

RNC Chat
@RNCChat  

@rustyhex

+1 Пафос :)

2026-06-08 13:52:05


Алена, можете писать

2026-06-08 13:21:58

@Svetlanaleadership

+1 Пафос :)

2026-06-08 13:03:03

@722643711

Лимассол + 1 (к 19:00)

2026-06-08 12:41:37


Друзья, сегодня встречаемся в Пафосе, завтра, во вторник, в Лимасоле.
Кто ещё не отметился, пишите, в каком городе вы будете.

2026-06-08 06:13:07


Вечер продолжается

2026-06-07 17:36:45

@juliettem102

Галя, ещё раз большое спасибо за чудесный воскресный день, красивейшее место и замечательную компанию! 🌸

💬 ответы (1)

2026-06-07 17:25:14


И наш замечательный Дима варит кофе

2026-06-07 16:51:37


И народ все подходит и подходит:) Супер!

2026-06-07 16:49:23


Друзья, наш чат бот отсекает спам. Но иногда он может посчитать спамерами тех, кто ими не является. Если у вас проблема, пишите Галине, поправим
@Gala940

2026-06-06 07:01:21


Друзья, пока в опросе лидирует тема про сокращение расходов. Но ответили ещё не всё. Можно несколько ответов. Интересно, какой вариант в итоге получится.

2026-06-05 12:27:21

@DmiPro

Лимассол +1

2026-06-05 06:51:52

@AlexanderStern

Лимассол+1

2026-06-04 11:14:39

@oskarelos

А сколько будет идти встреча ? И много ли я упущу если опоздаю на часик ?

💬 ответы (1)

2026-06-04 09:48:41

@oskarelos

Пафос +1

2026-06-04 09:47:35


Осенью на рынке ИТ вакансий будет очень плохо. Почему именно осенью? Сейчас расскажу. На днях очередная большая игровая компания уволила почти 30% сотрудников (со слов самих сотрудников), в первую очередь разработчиков, но не только. А до этого десятки подобных компаний сделали тоже самое. Вчера же одна хорошая знакомая - HR в огромном холдинге рассказала, что в разных компаниях идёт активное сокращение, в том числе тех должностей, которые годами были "неприкасаемыми". Всё это совпадает с общим трендом замены сотрудников на Ai. Хотя часть компаний, пользуются этим трендом как раз для того, чтобы просто навести порядок в своих кадрах и убрать спорные позиции. Сотрудников увольняют и "одним днём" и с "парашютами" - кому как повезёт. И вот люди оказываются без работы. Есть какие-то накопления и мысли "сейчас лето пересижу, буду потихоньку смотреть вакансии, а осень займусь активным поиском". Вот прямо уже не раз слушал такие высказывания. Что же будет осенью? – Компании после летнего спада поймут, что прибыли больше не стали и начнут дальше "резать" персонал. – Другие компании, которые заменили чувствительные части проектов на AI разработку/поддержку, столкнутся с проблемами утечки данных, увеличение взлома, потери информации и так далее и тоже начнут уменьшать расходы. – Те же компании, у которых замена людей на Ai покажет успех - тем более не будут набирать людей. Точнее будут, но буквально единично, и на очень ключевые позиции. То есть в конце 2026 года рынок IT труда ожидает мощный шторм - сотни тысяч людей будут искать работу, причём не только разработчики. Главный вопрос - что будет со всеми теми, кто не сможет найти работу по своей профессии? Куда идти? На кого переучиваться? Смогут ли они стать солопренёрами? Пост основан на очень большой выборке компаний с разным уровнем присутствия, с разным количеством сотрудников, с разным уровнем прибыльности. p.s. При этом в кипрском IT HR ресурсе количество вакансий не уменьшается, но всё сильнее сдвиг в сторону iGaming и медибаинг.

2026-06-04 09:10:12


В преддверии нашей встречи с Антоном Захаровым публикую совсем свежий пост Олега Решетникова в fb. Есть над чем задуматься. И задать вопросы нашему спикеру.

2026-06-04 09:09:51

@KorolevaElvira

Лимассол +1

2026-06-04 04:52:33

@nickssylver

Лимассол +1

2026-06-03 15:52:01

@neverme7

Лимассол +1

2026-06-03 14:10:53

следующая страница