@itsnotalisherКогда-то давно напротив моего дома была автобусная остановка. Примерно три года назад маршруты поменяли, автобусы там больше не останавливаются, но знак и разметка остались.
Недавно я поздно вернулся с работы, уставший и в запаре, припарковался там по невнимательности. Утром нашёл на лобовом штраф на 80+ евро.
Пошёл оспаривать, объяснил, что остановка фактически не работает и никому не мешает. В ответ сказали: если место обозначено как автобусная остановка, парковаться нельзя, даже если автобусы там больше не ходят. Также сказали что если мне что-то не нравится Я могу вернуться в свою страну...
Вывод: знак остался, штраф тоже работает. автобус не ходит, но штраф приезжает вовремя.
2026-06-25 14:18:04
@xlim92Под покровом ночи, вооружившись инструментом, можно восстановить здравый смысл)
2026-06-25 14:17:00
@1039669609Вот за «можешь вернуться в свою страну» их можно было бы и наградить визитом полиции
2026-06-25 14:20:14
@itsnotalisherТут прикол знаешь в чём... Я местный)
2026-06-25 14:45:58
@CulculonЧутка не успел
2026-06-25 14:22:22
@1039669609Ну тогда ее отправить в страну чудес
2026-06-25 14:22:40
@1039669609Я как-то в Польше копался во дворе со своей тачкой, что-то там тихо чистил, тут прибегает соседка прям ко мне на задний двор и давай на меня орать, мол, устроил тут гараж, вот две недели назад кто-то шумел в округе и это точно был ты.
Все закончилось моим комментарием типа «Вы повышаете голос, потому что я иностранец?»
Быстро ушла и больше не устраивала сцен.
2026-06-25 14:20:45
@Culculonздесь должен был быть медиа файл, но наш сервер не резиновый: MessageMediaUnsupported
2026-06-25 14:22:07
@itsnotalisherВо Во! )
2026-06-25 14:22:19
@afq_rashНу а что ожидать от отсталой страны где нет нормальной инфраструктуры. Штраф это чек на лобовом, какой-то фиксации нарушения в виде фотографий разметки/знака и машины на этом месте нет. Радары тут вообще железные будки с фотоаппаратами внутри
2026-06-25 14:36:06
@beerfabricantВсё больше и больше людей на дороге используют поворотники
2026-06-25 14:38:08
@CBEPXMOTOPA3YMКаюсь, я стал использовать их намного реже.
И у меня не БМВ!!!!))))
2026-06-25 14:42:28
@CBEPXMOTOPA3YMВсё плохо.
Пора валить в прогрессивную страну.
2026-06-25 14:39:43
