@itsnotalisher

Когда-то давно напротив моего дома была автобусная остановка. Примерно три года назад маршруты поменяли, автобусы там больше не останавливаются, но знак и разметка остались. Недавно я поздно вернулся с работы, уставший и в запаре, припарковался там по невнимательности. Утром нашёл на лобовом штраф на 80+ евро. Пошёл оспаривать, объяснил, что остановка фактически не работает и никому не мешает. В ответ сказали: если место обозначено как автобусная остановка, парковаться нельзя, даже если автобусы там больше не ходят. Также сказали что если мне что-то не нравится Я могу вернуться в свою страну... Вывод: знак остался, штраф тоже работает. автобус не ходит, но штраф приезжает вовремя.

2026-06-25 14:18:04

@xlim92

Под покровом ночи, вооружившись инструментом, можно восстановить здравый смысл)

2026-06-25 14:17:00

@1039669609

Вот за «можешь вернуться в свою страну» их можно было бы и наградить визитом полиции

2026-06-25 14:20:14

@itsnotalisher

Тут прикол знаешь в чём... Я местный)

2026-06-25 14:45:58

@Culculon

Чутка не успел

2026-06-25 14:22:22

@1039669609

Ну тогда ее отправить в страну чудес

2026-06-25 14:22:40

@1039669609

Я как-то в Польше копался во дворе со своей тачкой, что-то там тихо чистил, тут прибегает соседка прям ко мне на задний двор и давай на меня орать, мол, устроил тут гараж, вот две недели назад кто-то шумел в округе и это точно был ты. Все закончилось моим комментарием типа «Вы повышаете голос, потому что я иностранец?» Быстро ушла и больше не устраивала сцен.

2026-06-25 14:20:45

@Culculon

здесь должен был быть медиа файл, но наш сервер не резиновый: MessageMediaUnsupported

2026-06-25 14:22:07

@itsnotalisher

Во Во! )

2026-06-25 14:22:19

@afq_rash

Ну а что ожидать от отсталой страны где нет нормальной инфраструктуры. Штраф это чек на лобовом, какой-то фиксации нарушения в виде фотографий разметки/знака и машины на этом месте нет. Радары тут вообще железные будки с фотоаппаратами внутри

2026-06-25 14:36:06

@beerfabricant

Всё больше и больше людей на дороге используют поворотники

2026-06-25 14:38:08

@CBEPXMOTOPA3YM

Каюсь, я стал использовать их намного реже. И у меня не БМВ!!!!))))

2026-06-25 14:42:28

@CBEPXMOTOPA3YM

Всё плохо. Пора валить в прогрессивную страну.

2026-06-25 14:39:43