АвтоЧат №1 на Кипре, сообщество автовладельцев Кипра
Все вопросы про автомобили на Кипре от покупки до эксплуатации.
- Штрафы
- Ремонт
- Переоформление
и многое другое
Другие чаты Кипра:
https://t.me/carsRentCY/17114/37059
@ArteamyS2026-06-26 17:41:11
@grant969Всем привет, подскажите кто знает. Оплачивал road tax до июля 2026, теперь хочу заплатиь до конца года, но в jcc как будто сломался виджет road tax renewal. Кто-то сталкивался с таким?


💬 ответы (9)
2026-06-26 10:06:02
@veraa_belovaДобрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь чаты по продаже/покупке автозапчастей? Не общая барахолка. Купила новое зеркало на машину, думали, что оно понадобится, но починили старое. Теперь у меня в наличии есть новейшее зеркало на BMW 118d левое😀Хотелось бы реализовать.
Заранее всех благодарю!
💬 ответы (1)
2026-06-26 06:57:31
@Alex_freeduchioВсем привет, подскажите а есть какие-то варианты забрать свои номера с машины ибо уж очень они дороги мне и дорого стоят
💬 ответы (1)
2026-06-25 16:31:19
@1039669609Поворотники использую только если я не один на дороге. Иначе - по что лампочки жечь зря?
💬 ответы (1)
2026-06-25 14:42:32
@itsnotalisherУ меня смещенный опыт. Когда мега адекватно и даже лояльно, а когда просто труба.
💬 ответы (6)
2026-06-25 14:33:31
@itsnotalisherКогда-то давно напротив моего дома была автобусная остановка. Примерно три года назад маршруты поменяли, автобусы там больше не останавливаются, но знак и разметка остались.
Недавно я поздно вернулся с работы, уставший и в запаре, припарковался там по невнимательности. Утром нашёл на лобовом штраф на 80+ евро.
Пошёл оспаривать, объяснил, что остановка фактически не работает и никому не мешает. В ответ сказали: если место обозначено как автобусная остановка, парковаться нельзя, даже если автобусы там больше не ходят. Также сказали что если мне что-то не нравится Я могу вернуться в свою страну...
Вывод: знак остался, штраф тоже работает. автобус не ходит, но штраф приезжает вовремя.
💬 ответы (12)
2026-06-25 14:18:04
@CBEPXMOTOPA3YMМне ещё 15 лет назад местные (по секрету))) говорили, что все парковки-карманы у мелких киосков и магазинов - общие и городские, а то что они выставляют свои билборды типа не паркуйтесь тут это моё - чистой воды самоуправство, просто они так привыкли во времена, когда в целом это никого не особо волновало, типа по понятиям элла рэ не вставай тут а то у меня клиентов не будет.
Может что и изменилось, но мне кажется, вряд ли они реально платят за карман-парковку какую-то аренду.
💬 ответы (4)
2026-06-25 12:11:57
@PapakarlioneУ меня бывало что мне нужно было поставить на ночь крупный фургон, у меня аптека, я знаю аптекаря, я ему пишу спрашиваю, если дакси то спасибо.
💬 ответы (1)
2026-06-25 11:46:45
@CulculonВсем привет! Подскажите, где вы в Никосии делаете oil-service с заменой фильтра? И как там с очередьми? Машина VAG
💬 ответы (5)
2026-06-25 11:19:45
@afq_rashВсем привет! Есть ли на Кипре смысл оспаривать некорректно выданный штраф за парковку ?
💬 ответы (7)
2026-06-25 08:30:49
АвтоЧат Кипр / AutoChat Cyprus
@7500266417
@TetianaMorozovaTz
@ZorackS