📊

АвтоЧат Кипр / AutoChat Cyprus
@autoCyprusChat  

АвтоЧат №1 на Кипре, сообщество автовладельцев Кипра

Все вопросы про автомобили на Кипре от покупки до эксплуатации.
- Штрафы
- Ремонт
- Переоформление
и многое другое

Другие чаты Кипра:
https://t.me/carsRentCY/17114/37059

59573 сообщений (3% удалённых) от 4577 пользователей.
@Alex_freeduchio

Всем привет, подскажите а есть какие-то варианты забрать свои номера с машины ибо уж очень они дороги мне и дорого стоят

2026-06-25 16:31:19

@1039669609

Поворотники использую только если я не один на дороге. Иначе - по что лампочки жечь зря?

💬 ответы (1)

2026-06-25 14:42:32

@itsnotalisher

Я просто красавчик, они хотят со мной пообшятся 😁

💬 ответы (4)

2026-06-25 14:39:10

@itsnotalisher

У меня смещенный опыт. Когда мега адекватно и даже лояльно, а когда просто труба.

💬 ответы (6)

2026-06-25 14:33:31

@itsnotalisher

"вы меня посылаете по тому что я белый?" 🤣

💬 ответы (1)

2026-06-25 14:22:50

@Yevhenii_cy

чтоб сразу депортировали😂

💬 ответы (3)

2026-06-25 14:20:52

@itsnotalisher

Когда-то давно напротив моего дома была автобусная остановка. Примерно три года назад маршруты поменяли, автобусы там больше не останавливаются, но знак и разметка остались. Недавно я поздно вернулся с работы, уставший и в запаре, припарковался там по невнимательности. Утром нашёл на лобовом штраф на 80+ евро. Пошёл оспаривать, объяснил, что остановка фактически не работает и никому не мешает. В ответ сказали: если место обозначено как автобусная остановка, парковаться нельзя, даже если автобусы там больше не ходят. Также сказали что если мне что-то не нравится Я могу вернуться в свою страну... Вывод: знак остался, штраф тоже работает. автобус не ходит, но штраф приезжает вовремя.

💬 ответы (12)

2026-06-25 14:18:04

@CBEPXMOTOPA3YM

Мне ещё 15 лет назад местные (по секрету))) говорили, что все парковки-карманы у мелких киосков и магазинов - общие и городские, а то что они выставляют свои билборды типа не паркуйтесь тут это моё - чистой воды самоуправство, просто они так привыкли во времена, когда в целом это никого не особо волновало, типа по понятиям элла рэ не вставай тут а то у меня клиентов не будет. Может что и изменилось, но мне кажется, вряд ли они реально платят за карман-парковку какую-то аренду.

💬 ответы (4)

2026-06-25 12:11:57

@Papakarlione

Это просто локальная история

2026-06-25 11:46:19

@Papakarlione

У меня бывало что мне нужно было поставить на ночь крупный фургон, у меня аптека, я знаю аптекаря, я ему пишу спрашиваю, если дакси то спасибо.

💬 ответы (1)

2026-06-25 11:46:45

@harry_pjotr

у меня было на 1-3 дня вперёд

2026-06-25 11:41:33

@Culculon

Всем привет! Подскажите, где вы в Никосии делаете oil-service с заменой фильтра? И как там с очередьми? Машина VAG

💬 ответы (5)

2026-06-25 11:19:45

@afq_rash

И вообще фотографируют ли они машину и нарушение до того как выдать штраф ?

2026-06-25 08:31:12

@afq_rash

Всем привет! Есть ли на Кипре смысл оспаривать некорректно выданный штраф за парковку ?

💬 ответы (7)

2026-06-25 08:30:49

@ZorackS

Всем привет, кто-то может посоветовать сервис или хорошего электрика - тоже проблема с генератором у mazda 6, Лимасол

2026-06-25 08:09:34

@UsenkoIV

Кто-то может подсказать авто электрика и в целом тех кто может провести диагностику генератора? Суть в том, что не идет зарядка после запуска авто, генератор просыпается после перегазовки Ларнака

2026-06-25 07:42:14

@Konstantin_Starostin

Привет! Ищу хорошего подборщика на б/у Range Rover. Если кто знает таких напишите пожалуйста в личку.

2026-06-24 19:15:49

@SofiaPG

У A S C JAPANCARS IMPORTS LTD сейчас статус "Reminder letter sent" - это означает, что Реестр компаний Кипра уже шлёт компании напоминания (обычно это предупреждение перед удалением из реестра за неподачу) Видимо скоро новая появится компания

2026-06-24 15:06:55

@yashka00

Сталкивались, обманули Местный «полицейские» все куплены, Андреас ни один раз уже менял номера Просто кормили завтраками, в 23 году Пришлось снести им точку и уронить рейтинг с 4.4, до 2.9, после чего они 3 раза меняли название, закрывали временно точку, закрыли навсегда, а потом просто сдались и удалили её Больше 1,5 лет они жили без точки, сейчас её вернули Прикладываю старый скрин:

💬 ответы (1)

2026-06-24 15:00:48

@SofiaPG

В гугл картах кто-то написал, что они с другом заказали так две машины, суд в итоге обязал вернуть другу деньги и тот получил, а вот сам кто писал - не получил. Тоже странно

2026-06-24 14:52:51

следующая страница