@WoodyAllenJesus

Всем привет. Хочу спросить совет. Сегодня поехал на MOT. По машине замечаний нет, но получил отказ из-за одометра. В истории MOT есть запись от июля 24го с пробегом 211 тыс км, а сейчас на приборке 194 тыс км. Сам я покупал авто в сентябре 24го с пробегом 181 тысяча км. О существовании записи на 211 тыс. км до сегодняшнего дня не знал. На станции сказали, что проблема именно в расхождении пробега с предыдущими записями. Выдали лист с отметкой «проблема с одометром» и отправили решать вопрос. Кто-нибудь может подсказать, что лучше всего сделать в таком случае? Заранее спасибо

2026-06-24 14:42:17

@1039669609

Приехать с договором покупки и показать.

2026-06-25 06:00:17

@1039669609

У меня так было, правда не на Кипре, но в другой стране ЕС: полиция на дороге проверила, было что-то типа 280 тыс, а в базе 200 тыс. Поехали в участок и зарегистрировали новый пробег. Час заняло, с ментами ещё прикольнулись. Потом привёз им договор, копию сделали и на том разошлись.

2026-06-25 06:02:02

@xlim92

Тут нет дкп с подробной информацией об авто. Только форма том9г, где про машину только ее регномер и модель. Доказать, что не ты скрутил пробег, а купил со скрученным, сложнее. В этой ситуации видимо проще найти того, кто обратно эти 30к намотает

2026-06-25 06:49:55

@1039669609

В полицию обратиться и пусть перепишут. Так как пробег немалый, думаю, это не самая новая машина, а там скручивать пробег без смысла

2026-06-25 07:01:17

@AlexFonSide

Тут никто не запрещает делать нормальные договоры продажи машин и акты приема передачи, о большинство забивает на них и потом не имеет на руках никаких документов о том, где, у кого, в каком состоянии и за сколько купили машину, как оплачивали и когда кто кому передал машину.

2026-06-25 14:08:02