📊

Сад-огород и птицеводство/животноводство на Кипре
@cyprusgarden  

@fyl_ch

один куст живёт у забора снаружи, вызывая умиление прохожих и радость срседских детей, которые его объедают :-) летом только жарковато им под солнцем

2023-12-16 09:02:37

@Dary_der

Привет! Подскажите плз 1) какой грунт лучше купить для замиокулькаса? минеральный не находила на полках 2) чем можно обработать растения от почвенных комариков? 3) что можно купить для улучшения роста корней? Спасибо :)

💬 ответы (2)

2023-12-16 08:45:08

@StarIgor

2023-12-16 06:13:42

@StarIgor

Всем привет, вдруг кому-то будет интересно, купил несколько месяцев назад от нечего делать во Флоралинк, к сожалению, больше не было завоза с тех пор, т.к. хотел купить ещё и третье растение. Всё, как люблю: ни земли, ни ухода не требуют, даже корней нет, 2 раза в неделю пшикать на них водой и всё)). И, оказывается, они ещё и цветут😄

2023-12-16 06:14:54

@1286506182

Если совсем не лень - можно чем-нибудь типа спанбонда накрыть или просто пленкой

2023-12-16 06:10:11

@790739811

Про помидоры для ленивых. Совсем не понимаю когда их сажать, поэтому сажаю постоянно. Точнее рассаживаю - отламываю пасынки и в воду, с новыми корнями в землю. На всякий случай: томат вечнозеленое растение, можно один куст в условиях Кипра выращивать до бесконечности. Любимый еще с детства сорт Де Барао (куча вариаций есть). Вот сегодняшние фотки.

💬 ответы (6)

2023-12-16 09:00:05

@mockerari

какой фикус хороший внизу...

💬 ответы (1)

2023-12-13 16:54:27

@nkolokolnikova

Напоминаю что хочу поменять вот это и вот это)

2023-12-13 16:53:05

@nkolokolnikova

По идее вот так на стене висит

2023-12-13 16:52:23

@nkolokolnikova

Я со стены сняла тк света мало сейчас

2023-12-13 16:49:45

@mockerari

не понимаю на чём она растёт

💬 ответы (1)

2023-12-13 16:48:59

@nkolokolnikova

Смотрите какая красота, стерильная вайя платицериума На ухо похожа

2023-12-13 16:48:45

@gentelgirl

Всем привет! Бонсай стал скидывать листья и визуально кажется похоже на паутинного клеща. Может кто-то сталкивался с похожим? Чем можно обработать и главное где искать это средство?🥲 Буду благодарна советам

2023-12-13 16:05:04

@1286506182

Рекордсмен зимнего сезона!

2023-12-13 09:20:30

@darand_ya

А подскажите чат рукоделия на кипре, пожалуйста

💬 ответы (1)

2023-12-12 13:18:30

@Stepancyp

(эвкалипты не люблю, хотя на молосе есть 2 чудесных с красными цветками)

2023-12-11 05:54:42

@Stepancyp

Да как бы соснам тоже воды много надо. Пока они корневую систему не сформируют мощную, а это не один десяток лет

2023-12-10 20:09:46

@Stepancyp

Посадили у нас тут эвкалипты. А через месяца два - полив приложили Когда саженцы уже мёртвые

2023-12-10 17:41:00

@Stepancyp

Да и родные они для средиземного моря

2023-12-10 17:33:00

@5276079578

Добрый день всем! Снимаем дом, в саду есть три фруктовых дерева, цитрусы: апельсин, мандарин и лимон. Когда только въехали, урожай апельсинов и лимонов уже заканчивался, но я успела заметить, что примерно в половине оставшихся спелых апельсинов при разрезании внутри буквально орда мелких черных мошек. Мандарины к тому моменту уже кончились, так что не знаю что там было. Сказали о ситуации ландлорду, типа что, наверное, нужен совет садовника. Он без предупреждения прислал мужчину с баком яда на спине, и тот за пять минут облил все деревья какой-то пакостью, пообещав на ломаном английском, что это ни капельки не опасно для людей и животных и ушёл. Прошло лето и осень, и когда созрел следующий урожай, абсолютно все мандарины и лимоны были отличные, но за все месяцы в сухом остатке я нашла только три (!!!) апельсина без мошек внутри. Новый садовник пожал плечами и развесил по деревьям несколько жёлтых липких листков. И вот сейчас начался сезон мандаринов, и буквально на один нормальный клементин — снимаю с дерева десять-пятнадцать с синяком на боку и червяками внутри. Сверху, с недоступных веток, ежедневно падают набитые мошками. Апельсины ещё полузелёные, но на большинстве плодов «синяки» тоже заметно. Есть подозрение, что такими темпами в следующем году неиспорченных плодов просто не останется совсем. Вот не знаю, что дальше - просто забить на ситуацию и выкидывать все фрукты из сада и покупать магазинные, или всё-таки что-то можно сделать, чтоб к следующему урожаю было достаточно съедобных плодов?

💬 ответы (14)

2023-12-10 16:43:57

следующая страница