@NZlata

У меня разного размера горшочки . Ещё заметила что в июле- августе замирают кактусы и как бы спят. Важно не поливать часто потому что корни влагу не всасывают. Что вы думаете по этому поводу ?

2026-06-28 10:09:24

@Ada2654

я наоборот летом чаще поливаю, потому что у меня все стоит на солнце, но вообще странно,что замирают, у меня начали цвести как раз пару недель назад. Хотя это суккуленты. Думаю кактус меньше втягивает, если вы не в никоссии, сейчас влажно. А вот хвост если выше 30 и цветет все равно должен хорошо воду тянуть. Мб солнца не хватает? Адениум наоборот, он летом растет и надо регулярно поливать, если он не тянет воду, значит что-то не так с корнями или местом

2026-06-28 10:53:53