📊

Сад-огород и птицеводство/животноводство на Кипре
@cyprusgarden  

_

102326 сообщений (45% удалённых) от 22410 пользователей.
@kishlak2012

То же можно сказать про другие популярные овощи в разгар лета. Не бойтесь эксперементировать и комбинировать растения друг с другом и успех придет! На фото урожай крупноплодных(!) томатов в кадке с цветущей бангкокской гуавой.

2026-06-22 06:34:10

@kishlak2012

В островных садовых чатах я часто встречал вопрос «можно ли вырастить огурцы летом на побережье». Ответ чаще всего негативный. Я никогде не увлекался овощами, но решил провести пару экспериментов ради научного интереса. В итоге я выяснил следующее. Выращивание огурцов как монокультуры в прибрежной полосе летом действительно проблематично. Однако, если посадить плеть под большое фруктовое дерево, то излишек солнца ей нипочем. На фото огуречная плеть дает неплохой урожай на ветвях карамболы) Срок жизни плети в прибрежной полосе летом даже в тени дерева будет все равно не дольше пары месяцев. Грибковые инфекции погубят ее гораздо быстрее, чем в прохладном и сухом климате в горах. Но попробовать стоило)

2026-06-22 06:25:19

@kishlak2012

Как начинается кофе..

2026-06-22 06:24:52

@ElenaS_me

Поделитесь пжл опытные знатоки, что с оливкой случилось, чем из мангаса или суперхоума можно потравить это? Зимой я вообще ее обрезала, думала засохла, а она весной начала расти активно, а вчера вот такое обнаружила, хотя не было ничего

2026-06-21 09:15:09

@nvglory

Марина,@duduka05 огромное спасибо за красоту! Розы Тантау очень красивы!

💬 ответы (1)

2026-06-21 09:34:17

@riashentseva

Всем привет! Приехала алоказия с вот таким диагнозом. Подскажите что это может быть?

💬 ответы (1)

2026-06-21 07:02:24

@barmatova

Очень много идей, спасибо! Драцена у меня высокая но у нее тааакие поверхностные корни, что точно не в этот горшок) или с подставкой Остальное интересно, вернусь с результатом)

2026-06-21 06:06:13

@nkolokolnikova

еще один нюанс — наверно лучше брать растение симметричное, не монстеру — потому что такие растения будут к свету листья разворачивать и изнутри будет изнанка растения некрасивая. и не все из них можно поворачивать (к примеру монстеру лучше не вертеть)

2026-06-21 06:05:42

@mockerari

Мб ещё что-то типа большой алоказии...

💬 ответы (1)

2026-06-20 19:42:38

@nkolokolnikova

у меня кстати в подобном горшке монстера огромная росла, было красиво (но корни сгнили)

2026-06-20 19:42:05

@569770248

2026-06-20 19:38:40

@nkolokolnikova

ну хз, мне кажется геометрия горшка лучше с большим вертикальным растением будет смотреться мне кажется даже замик в нем будет коротковат, нужно растение длиннее в высотку чем этот горшок

💬 ответы (1)

2026-06-21 06:02:16

@nkolokolnikova

может на 3д принтере по кускам можно напечатать и склеить ))

2026-06-20 18:53:59

@G_Alexa

Здравствуйте. Мне насоветовали всякой химии для вредителей, а я не знаю, где покупать (Лимассол): Movento, Spintor (спиносад), Teppeki, Mospilan 20SG. Подскажите, пожалуйста

💬 ответы (1)

2026-06-20 18:46:27

@nkolokolnikova

но в технический горшок все равно

💬 ответы (4)

2026-06-20 18:45:56

@nkolokolnikova

я бы стрелицию огромную посадила

2026-06-20 18:48:47

@barmatova

Ребята, есть вот такой огроменный горшок (кашпо на самом деле, без дырки), собака для понимания размера, что в принципе можно в него посадить? Чат гпт предлагает фикус или стрелицию. Я так пониманию надо прям очень взрослое растение покупать? В нем сидел несчастный маленький замик у лендлорда

💬 ответы (6)

2026-06-20 17:03:07

@827653613

Всем привет! Здесь явно собрались знающие люди: посоветуйте, пожалуйста, ландшафтного дизайнера для совсем маленького участка. Посадить деревья, продумать освещение, организовать полив и тп. Чтобы было красиво и минимум ухода

2026-06-20 14:00:18

@anykholkina

Ох, посоветуйте что нибудь тогда еще и против этих тараканов огромных Кошке ей в кайф гонять на балконе, но у меня уже глаз дергается когда их вижу А найти средства от тараканов безопасные для котейки не смогла(

💬 ответы (4)

2026-06-20 06:23:45

@BelyaninaN

Чуть разбавлять тему. У меня цикас зацвел чат жпт говорит что мужская шишка это. Кто знает может отломить ее?

💬 ответы (3)

2026-06-19 19:53:05

следующая страница