📊

Сад-огород и птицеводство/животноводство на Кипре
@cyprusgarden  

_

102398 сообщений (45% удалённых) от 22421 пользователей.
@1107009606

Может кто-то захочет самостоятельно посадить. Есть полведра🤦‍♀️

2026-06-22 15:19:27

@1107009606

Отдаю в добрые руки. Очитки У меня упал и много обломышей. Растет быстро и красиво свисает

2026-06-22 15:18:14

@NZlata

У меня вот такая красота ! Все время их поворачиваю а то наклоняются к солнцу

2026-06-22 14:55:24

@milyaashikk

И отдам рассаду черри!У меня проросли все семена Так много не надо ))

2026-06-22 13:28:57

@1107009606

Этому 2 года

💬 ответы (6)

2026-06-22 13:26:11

@NZlata

Буду теперь в очереди на семена у вас 😊

💬 ответы (4)

2026-06-22 13:08:33

@NZlata

Отлично! Я где то читала что садовник из Индии привозил на Кипр невероятной красоты адениумы . Может здесь кто то отзавется ?

💬 ответы (1)

2026-06-22 13:06:29

@NZlata

Спасибо ! Куплю теперь . Кажется в home centre видела ❤️

💬 ответы (1)

2026-06-22 12:59:23

@NZlata

А цветочки долго держит ? Надо будет купить )

💬 ответы (1)

2026-06-22 12:57:02

@1107009606

Для адениумов нужно открытое солнце и жару

💬 ответы (2)

2026-06-22 11:39:29

@1107009606

Эти томаты тоже под деревьями и закрыты от зноя

💬 ответы (8)

2026-06-22 11:39:36

@kishlak2012

То же можно сказать про другие популярные овощи в разгар лета. Не бойтесь эксперементировать и комбинировать растения друг с другом и успех придет! На фото урожай крупноплодных(!) томатов в кадке с цветущей бангкокской гуавой.

💬 ответы (1)

2026-06-22 06:34:10

@kishlak2012

В островных садовых чатах я часто встречал вопрос «можно ли вырастить огурцы летом на побережье». Ответ чаще всего негативный. Я никогде не увлекался овощами, но решил провести пару экспериментов ради научного интереса. В итоге я выяснил следующее. Выращивание огурцов как монокультуры в прибрежной полосе летом действительно проблематично. Однако, если посадить плеть под большое фруктовое дерево, то излишек солнца ей нипочем. На фото огуречная плеть дает неплохой урожай на ветвях карамболы) Срок жизни плети в прибрежной полосе летом даже в тени дерева будет все равно не дольше пары месяцев. Грибковые инфекции погубят ее гораздо быстрее, чем в прохладном и сухом климате в горах. Но попробовать стоило)

2026-06-22 07:26:47

@kishlak2012

Как начинается кофе..

2026-06-22 07:26:41

@ElenaS_me

Поделитесь пжл опытные знатоки, что с оливкой случилось, чем из мангаса или суперхоума можно потравить это? Зимой я вообще ее обрезала, думала засохла, а она весной начала расти активно, а вчера вот такое обнаружила, хотя не было ничего

2026-06-21 09:15:09

@nvglory

Марина,@duduka05 огромное спасибо за красоту! Розы Тантау очень красивы!

💬 ответы (1)

2026-06-21 09:34:17

@riashentseva

Всем привет! Приехала алоказия с вот таким диагнозом. Подскажите что это может быть?

💬 ответы (1)

2026-06-21 07:02:24

@barmatova

Очень много идей, спасибо! Драцена у меня высокая но у нее тааакие поверхностные корни, что точно не в этот горшок) или с подставкой Остальное интересно, вернусь с результатом)

2026-06-21 06:06:13

@nkolokolnikova

еще один нюанс — наверно лучше брать растение симметричное, не монстеру — потому что такие растения будут к свету листья разворачивать и изнутри будет изнанка растения некрасивая. и не все из них можно поворачивать (к примеру монстеру лучше не вертеть)

2026-06-21 06:05:42

следующая страница