📊

Сад-огород и птицеводство/животноводство на Кипре
@cyprusgarden  

_

102690 сообщений (45% удалённых) от 22474 пользователей.
@NZlata

Спасибо Лариса !! Я чувствую что тоже становлюсь adenium lover😁

💬 ответы (1)

2026-06-28 19:57:07

@duduka05

Да, Лариса, фото и что за почва Рунет, пожалуйста!🙏

💬 ответы (13)

2026-06-28 18:16:26

@kishlak2012

Разные стадии ферментации ванильных стручков.

2026-06-28 15:11:52

@kishlak2012

Урожай ванили начал поспевать небольшими порциями по 20-30 стручков. Для того чтобы специя приобрела характерный ей аромат, стручки нужно пару недель ферментировать в закрытом обьеме при невысокой температуре. Затем сушить. Первый транш покрылся плесенью во время ферментации и ушел в мульчу.. так методом проб и ошибок, авось и доведу технологию приготовления ванили в домашних условиях до ума..

💬 ответы (1)

2026-06-28 16:25:33

@fyl_ch

их легко по листьям отличить

2026-06-28 13:49:01

@569770248

не знаешь, чему и верить ))

2026-06-28 13:45:12

@NZlata

Класс, бегу заказывать)

2026-06-28 13:04:56

@NZlata

Это на Тему ?

💬 ответы (1)

2026-06-28 12:35:53

@NZlata

Тоже буду сеять .Готовлюсь в сентябре где то )

2026-06-28 11:48:28

@Dododo

А у меня! А у меня! Зацвела воткнутая зимой в горшок палка! (простите, это первая в моей жизни франжипани))

💬 ответы (2)

2026-06-28 11:13:11

@duduka05

У меня вот адениумы вылезли. Уже пару сантиметров в высоту. Как думаете, можно их из теплички уже доставать?

2026-06-28 11:10:11

@Ada2654

Ещё вот борюсь с перуанским кактусом, но он прям ооочень долго раскачивается)

💬 ответы (12)

2026-06-28 10:59:45

@NZlata

У меня разного размера горшочки . Ещё заметила что в июле- августе замирают кактусы и как бы спят. Важно не поливать часто потому что корни влагу не всасывают. Что вы думаете по этому поводу ?

💬 ответы (1)

2026-06-28 10:09:24

@Yulia_Golubina

Садоводы, вопрос. Где купить монокалий фосфат. Кто-то здесь писал, что видели. Я себе сохранила, но не помню куда 🤦🏻‍♀️

2026-06-28 08:53:44

@Ada2654

адениум насколко помню лучше недолить чем перелить) он вроде устойчивый, я бы поливала когда прям высохнет совсем

2026-06-28 10:51:16

@NZlata

А адениум был один такого малинового цвета в home centre и я его прихватила.Полно бутонов вылезло 😍

💬 ответы (3)

2026-06-28 10:30:01

@NZlata

Вот эти хвосты прекрасные есть

2026-06-28 09:28:20

@Yulia_Golubina

Это не в саду, а просто дикорастущие. Я первый раз такое увидела. Определилось, что это аронник итальянский

2026-06-28 08:42:21

@Ada2654

А есть может быть у кого-то такая Роза, которая растет постоянно вверх? Я не понимаю, её обрезать постоянно или дать расти, сколько надо, за месяц уже раза три обрезали почти треть, а она все прет

💬 ответы (5)

2026-06-28 08:30:14

@maxxverrr

Всем привет! Решил попробовать вырастить помидор на балконе, сейчас на листиках есть белые точки а в некоторых местах они стали почти прозрачными. Кто нибудь может подсказать в чем может быть дело? Спасибо)

💬 ответы (2)

2026-06-28 07:35:45

следующая страница