📊

cyprus greek language and culture
@cylang  

@LaMerLaMore

Только 300 человек берут на сдачу за раз. Если посмотрите на количество желающих (оценить можно по данным того сколько сдают ΚΕΓ). Очевидно что места заканчиваются быстро.

💬 ответы (4)

2026-05-18 08:23:04

@zhenyokh

а когда эти 2 или 3 минуты наступят сориентируйте плиз

2026-05-18 07:55:20

@Erimilo

Да не, в сочинении

2026-05-18 07:49:49

@LescottBB

А кто-то пробовал записаться на осенний курс\сдачу экзамена в декабре от Универа, там еще есть места?

💬 ответы (13)

2026-05-18 07:46:30

@Erimilo

Могут снять баллы за мазюкивание? Я там много зачеркивала, и один раз сплошником зачеркнула.

💬 ответы (1)

2026-05-18 07:44:37

@rad_olena

подскажите есть ли списки тем для устной части что были в прошлых годах? где их найти ?

💬 ответы (2)

2026-05-18 07:10:50

@ok_vers2

.

2026-05-18 07:14:44

@jasminka_77777

Я препователь греческого языка и буду проверять

💬 ответы (7)

2026-05-18 06:51:26

@oleg_sadov

Успехов всем кто вчера сдавал A2! Ну а тем кому предстоит B1 -- м.б. будут полезны мои интерактивные конспекты Ελληνικά Β на основе EEE (Ελληνικά Εκπαιδευτικά Εργαλεία — Greek Language Educational Tools). Там поурочные выжимки со словарями и грамматическими справками, ну и конечно же -- интерактивные тесты по словоформам.
Дополнительных установок не требуется -- доступ через Telegram Mini App или через веб:
https://codeberg.org/sadov/ellinika_ai_test
В EEE Community можно обсуждать+ругать+предлагать 😙

2026-05-18 06:55:58

@bsandro

https://youtu.be/M5zmkgEkN4s я кста запихивал вот это кино на ютуб на греческом, оч интересное, вдруг кому-то тоже понравится

2026-05-18 05:51:51

@S_P_013

можете посоветовать какие-нибудь подкасты на греческом с транскрипцией слов?

💬 ответы (3)

2026-05-18 05:30:47

@okolyadova

Вот про экзамен по культуре 4 июля появилось

https://enimerosi.moec.gov.cy/archeia/1/ypp20099a

2026-05-18 07:00:31

@5476258886

Кто проходил курсы в университете , на экзамен который в сентябре автоматом попадают ?

2026-05-17 20:32:03

@LescottBB

Завтра кто-то сдает или во вторник только?

💬 ответы (1)

2026-05-17 20:10:21

@alexantenna

Так, отмечали день рождения соседа-киприота, пропустил несколько часов. А тут от обсуждения вариантов ответов на экзамене уже перешли к переезду на материк. Вот она, широта мысли! И скорость! Ещё устная часть впереди! 😂

2026-05-17 19:53:50

@5996128433

Добрый вечер всем! Рад узнать, что экзамен сегодня у всех прошел хорошо. Может кто-нибудь поделиться набором вопросов для устного экзамена, чтобы начать подготовку к уровню A2?

💬 ответы (1)

2026-05-17 18:44:36

@mikhec

а есть у кого-то пример сочинения с аппеляции, которую выиграли, чтобы понимать, какой уровень пороговый?

💬 ответы (2)

2026-05-17 18:29:07

@Karaimka

А на сентябрь уже регистрация есть?кто нибудь в курсе?Или когда откроется

💬 ответы (13)

2026-05-17 18:22:22

@mikebrb

Дорогая редакция. Пишет вам человек, измученный греческим и неспособный больше соображать. Не мог бы кто-либо очень умный собрать в один список правильные ответы? Почёт и уважение и всех благ

💬 ответы (3)

2026-05-17 18:20:20

@olli_shuvalova

Ребят, можно ли поменять время устного B1. Это очень поздно для меня. Поставили с 19 до 20. Я в темноте не езжу по дороге.

💬 ответы (3)

2026-05-17 17:35:11

следующая страница