📊

cyprus greek language and culture
@cylang  

@boskiv

У меня на 7 марта забронено место на экзамене но я не смогу пойти его можно передать кому то бесплатно кому нужнее ?

💬 ответы (2)

2026-02-12 19:08:16

@nxceso

Добрый день! Не только «σουβλάκι καὶ τραγουδάκι» определяют культуру Греческого мира и Кипра как его важной части! Греция и Кипр - это Православие прежде всего. Настоящая инкультурация невозможна без хорошего понимания этой традиции. Поэтому хотел поделиться информацией. Если еще кто не приобрел: продаются последние экземпляры тиража книги «Божественная Литургия на греческом и церковнославянском языках»/«Θεία Λειτουργία Ἑλληνιστὶ καὶ Σλαβονιστί». В книге, которая является первым изданием подобного типа, содержатся параллельные полные тексты литургий свт. Иоанна Златоуста и свт. Василия Великого, а также последование ко Святому Причащению, благодарственные молитвы, воскресные тропари восьми гласов и антифоны Типикона. Книга издана в твердой обложке и снабжена закладкой. Используемая бумага цвета ecru создает комфортные для глаз условия чтения. Обрезной формат - 10х14 см. Подробности приобретения - в л.с.

2026-02-12 15:31:00

@Dante_yar

А после экзамена можно свой точный балл узнать? Если например свои ответы не записал

💬 ответы (2)

2026-02-12 15:25:25

@awww535

всем привет подскажите по опыту какой бот больше подходит для подготовки к культуре, мнемоспик или халлуминаты? второй будто бы порядком сложнее

💬 ответы (3)

2026-02-12 15:24:03

@darima_ayurovna

подскажите, пожалуйста, у меня не получается в мае сдать, както можно вернуть оплату или можно забыть?)

💬 ответы (1)

2026-02-12 12:29:21

@OlegDemen

думаю с домашкой и зубрежкой результаты куда лучше) мой языковой опыт говорит о том, что ничего лучше методов, которые были лет 100 назад челоечество еще ничего не придумало)) домашки, зубрежка, карточки, много читать, писать.

💬 ответы (2)

2026-02-12 12:16:07

@infine8

а ссылку не дадите?

💬 ответы (7)

2026-02-12 08:45:48

@infine8

не подскажите, когда открывается запись на экзамены A2-B1?

💬 ответы (2)

2026-02-12 08:34:43

@virfertilis

Привет всем! У кого есть опыт подачи заявления на экзамен (greek-language.gr), подскажите, пожалуйста, как быстро приходит подтверждение о регистрации. Я подал заявление в прошлый понедельник (10 дней назад). Пока подтверждения нет. Заявление в статусе Υποβλήθηκε. Написал им письмо с квитанциями об оплате. Ничего не ответили. Буду благодарен за информацию. Всем хорошего дня!

💬 ответы (9)

2026-02-12 10:30:37

@6493957092

Ой, а я не написала какой уровень 🙈 сорри, поправила сообщение ⬆️

2026-02-11 21:04:52

@6493957092

Приветствую. А кто-то уже записался на летний интенсив от университета на уровень А2? Хочу понять набирается хотя бы одна группа или нет) А то оплатить 25 евро и узнать, что не будет обучения такое себе)) Их же не вернут в этом случае, правильно понимаю? У кого какой был опыт в связи с этим?

💬 ответы (9)

2026-02-11 21:05:21

@Olga_Poteshkina

Подскажите, если не сдал экзамен в мае, то получается можно сдать в январе потом?

💬 ответы (3)

2026-02-11 19:34:42

@lisitsky

Был даже случай, когда чел принес на собеседование сертификат, а сказать – ни бе ни ме. В итоге - отказ и возбуждение расследования как он получил этот сертификат. Поэтому даже, если за вас успешно сдали экзамен, это еще ничего не дает. Лучше честно учить.

2026-02-11 15:22:10

@kagi29

Та вроде была история что культуру сдавали левые люди, потом ужесточили проверку доков

2026-02-11 14:38:35

@Nova_Spectre

Странно, что на Кипре такого нет до сих пор))

💬 ответы (3)

2026-02-11 11:53:27

@entwederso

Картинки B1 с устной части (2024)

Точность — примерно 60–80%, в зависимости от картинки.
Авторы — ChatGPT на основе промптов народного творчества.

2026-02-11 11:29:31

@ohkatewow

я чёт не поняла только, зачем он завтра ему позвонит

💬 ответы (1)

2026-02-11 11:04:38

@6812436525

И вот получилось так, что мы с коллегой разошлись во мнениях))) Какой вариант вам нравится больше? Может у кого есть свои варианты?!

2026-02-11 07:52:01

@svetalexandrova

Подскажите, пожалуйста, если регистрируешься на экзамен по внж, надо указать номер который указан в углу KY1234567, тот который внизу на лицевой стороне(просто набор цифр) или указывать номер ARC?

💬 ответы (2)

2026-02-10 19:29:42

следующая страница