@boskivУ меня на 7 марта забронено место на экзамене но я не смогу пойти его можно передать кому то бесплатно кому нужнее ?
💬 ответы (2)
2026-02-12 19:08:16
@nxcesoДобрый день!
Не только «σουβλάκι καὶ τραγουδάκι» определяют культуру Греческого мира и Кипра как его важной части!
Греция и Кипр - это Православие прежде всего. Настоящая инкультурация невозможна без хорошего понимания этой традиции.
Поэтому хотел поделиться информацией.
Если еще кто не приобрел: продаются последние экземпляры тиража книги «Божественная Литургия на греческом и церковнославянском языках»/«Θεία Λειτουργία Ἑλληνιστὶ καὶ Σλαβονιστί».
В книге, которая является первым изданием подобного типа, содержатся параллельные полные тексты литургий свт. Иоанна Златоуста и свт. Василия Великого, а также последование ко Святому Причащению, благодарственные молитвы, воскресные тропари восьми гласов и антифоны Типикона.
Книга издана в твердой обложке и снабжена закладкой. Используемая бумага цвета ecru создает комфортные для глаз условия чтения.
Обрезной формат - 10х14 см.
Подробности приобретения - в л.с.


2026-02-12 15:31:00
@Dante_yarА после экзамена можно свой точный балл узнать? Если например свои ответы не записал
💬 ответы (2)
2026-02-12 15:25:25
@awww535всем привет
подскажите по опыту какой бот больше подходит для подготовки к культуре, мнемоспик или халлуминаты? второй будто бы порядком сложнее
💬 ответы (3)
2026-02-12 15:24:03
@darima_ayurovnaподскажите, пожалуйста, у меня не получается в мае сдать, както можно вернуть оплату или можно забыть?)
💬 ответы (1)
2026-02-12 12:29:21
@OlegDemenдумаю с домашкой и зубрежкой результаты куда лучше) мой языковой опыт говорит о том, что ничего лучше методов, которые были лет 100 назад челоечество еще ничего не придумало)) домашки, зубрежка, карточки, много читать, писать.
💬 ответы (2)
2026-02-12 12:16:07
@virfertilisПривет всем! У кого есть опыт подачи заявления на экзамен (greek-language.gr), подскажите, пожалуйста, как быстро приходит подтверждение о регистрации. Я подал заявление в прошлый понедельник (10 дней назад). Пока подтверждения нет. Заявление в статусе Υποβλήθηκε. Написал им письмо с квитанциями об оплате. Ничего не ответили. Буду благодарен за информацию. Всем хорошего дня!
💬 ответы (9)
2026-02-12 10:30:37
@6493957092Приветствую. А кто-то уже записался на летний интенсив от университета на уровень А2? Хочу понять набирается хотя бы одна группа или нет) А то оплатить 25 евро и узнать, что не будет обучения такое себе)) Их же не вернут в этом случае, правильно понимаю? У кого какой был опыт в связи с этим?
💬 ответы (9)
2026-02-11 21:05:21
@Olga_PoteshkinaПодскажите, если не сдал экзамен в мае, то получается можно сдать в январе потом?
💬 ответы (3)
2026-02-11 19:34:42
@svetalexandrovaПодскажите, пожалуйста, если регистрируешься на экзамен по внж, надо указать номер который указан в углу KY1234567, тот который внизу на лицевой стороне(просто набор цифр) или указывать номер ARC?
💬 ответы (2)
2026-02-10 19:29:42
cyprus greek language and culture
@kagi29
@entwederso
@ohkatewow
@Escobarioo
@6812436525