@evgenia_p_yТема экологии встречается в
Ελληνικά Β, глава 9.
Κλικ Α2, глава 5.
2026-05-14 06:24:10
@victorchaplinskyστο Κλικ Β1 από τη σ.353 μέχρι τη σ.373 μπορείτε να βρείτε πολλές λέξεις ;)
2026-05-14 14:45:17
@Andrey_ShipilovEλλινικα για σας - очень неплохой учебник, чтобы учить греческий "вообще". Но мало годящийся для подготовке именно к эллиномафии. Требованиям ΚΕΓ не соответствует совсем.
2026-05-14 17:21:41
@arsbatyrovО, интересно, а мне его как раз рекомендовали как подходящий и содержащий большое количество нужной лексики. Может быть, вы уже где-то рассказывали, почему он не подходит?
2026-05-14 15:14:58
@1650137841А мне очень понравился этот учебник.Училась самостоятельно только по Ελληνικα για,σας и сдала А2.Много лексики было именно оттуда
2026-05-14 17:18:52
@Trololovichпочему? по нему учился, сдал, там A1 достаточно, чтобы сдать A2 экзамен
2026-05-14 15:18:47
@Andrey_ShipilovЯ читал об одном человеке, который алюминиевой ложкой прокопал подземный ход и бежал из тюрьмы.
Возможно, он тоже потом в чатах рассказывал, что алюминиевая ложка - лучший инструмент для копания земли. У него же получилось!
2026-05-14 16:04:15
@Trololovichесть учебники лучше на русском языке ? что-то мне подсказывает что нет
2026-05-14 15:44:15
@Andrey_ShipilovЯ слышал анекдот про одного человека, который потерял ключ в саду, но искал его на дороге под фонарем, "потому что там светлее".
А еще, я слышал, есть люди, которые выбирают учебник не потому, что он лучший или просто хороший, а потому что "он по русски".
В этом и есть, собственно, ключевой момент нашей дискуссии. 😊
2026-05-14 15:56:25
@Trololovichсообщение удалено
2026-05-14 15:56:40
@1650137841сообщение удалено
2026-05-14 16:17:14
@igoryupiсообщение удалено
2026-05-14 16:24:44
@1650137841сообщение удалено
2026-05-14 16:25:51
@igoryupiсообщение удалено
2026-05-14 16:32:23
@arsbatyrovКажется, указание на казуистичность работает в обе стороны. Общеутвердительное "не соответствует совсем" выше уже опровергли. Возможно, стоит обсудить более слабый аргумент: "учебник для сдачи экзамена подходит хуже, чем другие". Можете, пожалуйста, объяснить, почему это так, на ваш взгляд?
2026-05-14 16:12:05
@Andrey_ShipilovА вы с какой целью интересуетесь?
"Узнать и применить на практике" или "Чиста паспорить"?.
Если первое - то могу объяснить, но персонально.
Если второе, то могу объяснить, но не буду.
2026-05-15 10:12:24
@arsbatyrovсообщение удалено
2026-05-14 16:29:11

@mdubakov