@mike_zhukovНа всякий случай поясню для всех:
Это тот самый университет кипра, на курсы которого записываются за пол года, проводит донабор в дополнительную группу.
Β1 - интенсив, стартовал вчера.
3-х месячный интенсив онлайн, 4 раза в неделю понедельник-четверг, с 9 до 12 утра.
По окончании выдаётся официальный сертификат, годный для пасспорта.
Крайний срок подачи заявления - сейчас.
На сайте записи нет, надо писать-звонить секретарю.
: smgreek@ucy.ac.cy
: +357-22-892028
Это тот самый университет кипра, на курсы которого записываются за пол года, проводит донабор в дополнительную группу.
Β1 - интенсив, стартовал вчера.
3-х месячный интенсив онлайн, 4 раза в неделю понедельник-четверг, с 9 до 12 утра.
По окончании выдаётся официальный сертификат, годный для пасспорта.
Крайний срок подачи заявления - сейчас.
На сайте записи нет, надо писать-звонить секретарю.
: smgreek@ucy.ac.cy
: +357-22-892028
2026-01-20 13:46:25
@pollza7А что значит "сертификат годный для паспорта"? Он же в любом случае не освобождает от сдачи экзамена?
2026-01-20 13:48:11
@mike_zhukovЭкзамен по окончании курса - это тот самый экзамен от университета Кипра.
Уровень А2 надо знать. Но из-за срочности тест свели к онлайн-собеседованию на тему ТИ КАНИС.
2026-01-20 15:26:57
@mike_zhukovА по факту сегодня любителей халявы нагрузили настоящим письменным тестом. На вид уровня А-полтора.
2026-01-21 20:41:40
@littlenyuНу что делать, я вот рили боюсь говорить, хотя все понимаю, и в прошлом экзамене письменую прошла а устную от страха заваливаю. Думаю в этот раз так же выйдет. Завидую вам всем кто спокойно отвечает ртом.
2026-01-21 21:25:56
@annamedvid25У меня была такая же проблема год назад. В своей голове я прекрасно говорю, а рот вообще боялась открывать. Как не смешно, но начала я с голосового чата gpt. Загрузила в него список вопросов, тут как-то присылали и голосом он спрашивал, а я отвечала. Сначала был ужас, я поняла что у меня реально огромная проблема говорить. Так мы недельку болтали. Потом кидала ему разные картинку и голосом их описывала. Сейчас, уже пройдя А2, заставляю себя говорить в аптеке, магазине, даже записываться на сервис машины на Греческом. Самое ужасное, что они могут все говорить со мной на Английском, но я упорно продолжаю выходить из этой «зоны комфорта». До сих пор уже потом понимаю сколько ошибок наделала, но это нормально, формируется нейронная связь голова-язык. Для меня это сложнее чем чтение, аудирование или сочинение. Надо говорить, в общем, никуда не деться 🫠
2026-01-21 21:18:00
@ygranovskayaтам через неделю после окончания сдается экзамен. И вот результат этого экзамена подходит для паспорта
Но никто конечно не запретит вам сдать вместо него или вместе с ним "общий" майский экзамен
2026-01-20 17:07:43
@NinaAPetrovaЭтот экзамен платный?
2026-01-20 15:39:08
@ygranovskayaне помню, честно говоря. но он только для тех, кто учился на курсах
2026-01-20 15:39:31
@pollza7А если не учился на курсах, то разве сдавать этот экзамен нельзя?
2026-01-20 18:08:29
@ygranovskayaУ университета Кипра есть публичные экзамены в сентябре и январе. И есть только для тех, кто ходил на курсы
2026-01-20 18:32:03
@1364811810Это онлайн?
2026-01-20 13:58:38
@mike_zhukovДа. По Зуму. 4 дня в неделю, по 3 часа.
И через 3 месяца вы получаете сертификат.
(или не получаете. Тогда с полученным опытом идёте на майский экзамен)
2026-01-20 14:04:52
@alexander_naumenko10Написал им на почту) Если что - я бы попробовал. Это 500 евро за курс ведь, правильно?
2026-01-20 16:16:00
@mike_zhukov+ 25 какой-то сбор.
Ну и главное - туда включён экзамен.
2026-01-20 16:17:03
@donnytrampДа, но только при обязательном посещении.
Attendance is compulsory. Students with more than 6 absences will not be allowed to participate in the final exams and will not receive a certificate of attendance. For online courses, it is compulsory to be connected via a computer (not a mobile phone) and to actively participate with the camera and microphone switched on throughout the course.
2026-01-20 17:49:51
@alexander_naumenko10интересно, а если опаздывать на часик иногда, или отходить на полчаса на созвоны по работе, будут прогул засчитывать?)
2026-01-20 20:10:09
@vsemenoffУ нас были такие кадры. Все было Ок. При условии, что ты действительно учишься и активно участвуешь.
2026-01-20 18:32:13
@NinaAPetrovaМне тоже интересно. Я бы с лучше пораньше начинала, чтобы меньше сказывалось на работе.
2026-01-20 18:29:24
@donnytrampВот и меня это интересует.😄
6 занятий можно пропустить, но в любом случае за 3 месяца занятий выпадающих полностью на рабочие часы по 3 часа 4 дня в неделю такие кейсы будут.😊
2026-01-22 04:48:35
@yapoffсообщение удалено
2026-01-21 10:11:39
@ViktoriiaBogdanovaЯ сейчас прохожу там же А2, но мне для натурализации был нужен сертификат В1. Как вариант) параллельно можно?
2026-01-20 15:06:25
@7978954872Вам нужно будет уточнить у секретаря Школы современного греческого языка. Возможно, они разрешат, если вы быстро усваиваете материал.
2026-01-20 15:15:21
@littlenyuЭто который от универа или это ваша школа какая-то 🤔🤔
2026-01-20 15:17:56
@7978954872
@littlenyuОго а что у них недобор что-ли?
2026-01-20 15:23:59
@ksshchkуже на уровень В1 или с нуля?
2026-01-20 15:28:14
@mike_zhukovC A2 to B1
2026-01-20 15:29:43
@donnytrampА в реальности какой средний уровень учеников, не знаете? Если вы говорите, что брали с уровнем από πού είσαι, боюсь не окажется ли тот, у кого реально а2 оверквалифаед?
2026-01-20 15:41:11
@mike_zhukovРеальный средний а2
2026-01-20 15:43:07
@NinaAPetrovaВнутренний экзамен легче или такой же как и январский/майский?
2026-01-20 15:44:57
@littlenyuЧуть сложнее по ощущениям то что я видела на а2 от универа.
2026-01-20 16:01:43
@donnytrampИнтересно, как же будут включаться те, у кого ноль.. Не отвалятся они в процессе и не распустят группу, как думаете?
2026-01-21 06:59:27
@mike_zhukovДумаю, что не распустят. Курс ведь оплачен весь, полностью. Пусть все разбегаются, оставшимся лучше.
2026-01-20 16:26:56
