@nastyamuhaevaНикакого сходства с Крымом и тем более с Донбассом
Там нет никаких войн
Поверхностно знаете, на южном в основном греки, на северном-турки, но что интересно, они все считают родиной-Кипр
А что написала Юлия, это невозможно
Так как приобретая жильё на Северном Кипре, вам выдаётся Тапу(как наше егрн)
Но там с этим строго, как например у нас сейчас человек стал банкротом, и сделки аннулируются
Так вот там такое невозможно, тапу невозможно оспорить, он даёт безоговорочное право владения имуществом до момента добровольного желания продать
Поэтому никто не сможет у вас отобрать жильё, неважно, коренной вы житель или иностранец
2022-02-20 10:35:25
@Lilit04kaЗавтра летим на Кипр с Украины , В Ларнаку, если кому что нужно передать, пишите в личку
💬 ответы (1)
2022-02-20 10:11:25
@d_k_spbРебят, а подскажите пожалуйста ещё по ценам на продукты питания, они выше или сопоставимы с Мск и СПб например?
💬 ответы (2)
2022-02-20 10:11:08
@d_k_spbВсем привет 👋подскажите пожалуйста, можно ли получить ВНЖ если купить недвижимость стоймостью до 150 000€.
💬 ответы (21)
2022-02-20 09:46:51
@trls27Подскажите, что делать если я не сделал бесплатный тест через 72 часа после прибытия?
Уже прошло 7 дней
💬 ответы (1)
2022-02-20 09:31:50
@Annie_PetruniakПодскажите, пожалуйста, насколько сложно переехать на Кипр и где можно почитать/посмотреть самую достоверную информацию?
💬 ответы (15)
2022-02-20 09:14:45
@trls27Если по Шенгену можно находиться на Кипре 3 месяца, а затем на 3 месяца нужно покинуть Шенгенскую зону, то можно ли это сделать, переехав на эти 3 месяца на Северный Кипр? Пожить там 3 месяца и вернуться на Юг?
💬 ответы (1)
2022-02-20 09:00:18
@guasnoraПодскажите пожалуйста магазины для техники, посуды, декора для дома?
Икея, джамбо, может ещё какие есть?)
Заранее спасибо 🙏
💬 ответы (6)
2022-02-20 08:16:55
@princessasiraЕщё вопрос, есть ли смысл вакцинироваться ? Пока тут на 3 месяца
💬 ответы (4)
2022-02-20 08:16:18
@princessasiraА где в лимассоле сделать тест, который через 72 часа ?
💬 ответы (3)
2022-02-20 08:12:07
@252521136Здравствуйте, если я сделаю ревак спутник лайт на ковидвак, то с первого марта меня пустят без пцр?
💬 ответы (4)
2022-02-20 07:57:00
@deybergДоброе утро! У нас сейчас автомат на заправке взял деньги, бензин не льёт и чек отказывается давать «обратитесь к сотрудникам АЗС». На номерах указанных никто не отвечает. Кто-нибудь попадал в такие ситуации? Что делать?
💬 ответы (2)
2022-02-20 05:46:30
🇨🇾 Кипр чат
@catalanaveritas
@Y_Kats