@annamcyПростите за вопрос, но формулировка просто вводит меня в ступор 🥲 «сдать два ПЦР-теста: в течение 3 и 5 дней с интервалом не менее суток»
Если я прилетаю в Россию завтра в 19 часов и сдаю 1й тест в это время. То следующий мне нужно сдать не позднее 19 часов воскресения, верно?
💬 ответы (5)
2021-04-30 08:20:57
@Anna_Smol1210Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, если при заполнении флайпасс указала не верно дату теста ковид. Результат от 28 числа , а поставила 29. Это критично? Или необходимо заново подавать данные. Вылет 1 числа
💬 ответы (1)
2021-04-30 07:09:03
@NoozeПодскажите, в одном из больших сетевых супермаркетов написано что они не будут работать 1 мая - это со всеми так или их личная инициатива?
💬 ответы (1)
2021-04-30 07:08:11
@ElleCyДобрый день
Подскажите пожалуйста, по прилету на Кипр, сдаем тест в аэропорту, нужно ли его куда-то загружать по получении? И присылают его на email, или sms на указанный телефон?
💬 ответы (6)
2021-04-30 06:44:11
@NoozeСпасибо чату за помощь в попадании на Кипр, возвращаю долг информацией от прилетающих из первых рук ) Прилетели на Кипр рейсом Краснодар - Ларнака, Уральскими авиалиниями 28 апреля. Сделали все как полагается, тесты, провизу, флайтпас. На регистрации требовали все это в распечатанном виде! Рейс вылетел с небольшой задержкой, но сел по расписанию. На Кипре тоже пригодилась распечатанная провиза и флайтпасс (хотя они уже более спокойные и некоторые показывали на телефоне). Сразу направили на тест (очень быстро прошло минут 20) с оплатой 30 евро (можно картой). И выпустили в аэропорт. Результат пришел по смс через 2 часа (отрицательный). Приходит на телефон указанный в флайтпассе
По прилёту взяли в аренду заранее забронированный машину (по обычным российским правам, без международных). Заселились в отель Амфора в Пафосе. В отеле полноценно работает ресторан (шведский стол) - завтраки, ужины и отдельно бар и бар у бассейна. Прямо напротив отеля есть маленький пляж, ходят туда купаются и лежат загорают, похоже что и местные. Немного но есть
Дали на ресепшн бумажку ту самую для передвижения, там указан просто наш день заселения и выселения. Типа пропуск на 3 дня одним листком на двоих сразу. Знаем что этот документ с непонятной легальностью но гуляем с ним везде и ездим по всему острову. Полицию пока не встречали. Никакие рестораны и кафе не работают, только 10-15% заведений на вынос (в основном фастфуд, пицца). Если поискать можно найти и ресторанную еду на вынос. В отелях (которые открыты) все работает в обычном режиме, но только для гостей отелей.
Достопримечательности можно найти открытые, в основном природные и всякие монастыри и парки. Персонала вообще нет, но ходить смотреть можно. Вот пока так и живём )
💬 ответы (1)
2021-04-30 06:56:28
@aga2458В аэропорту можно купить новую Симку? В каком месте,если можно?
💬 ответы (1)
2021-04-30 06:30:54
@aga2458Доброе утро всем! Обьясните пожалуйста,что делать в данной ситуации- у меня кипрский телефон,больше года я им не пользовалась.Собираюсь в мае лететь на Кипр,попробовала позвонить по нему,он мёртвый,а ведь надо получать СМС с результатом теста на этот номер.Что делать? Деньги ,на этом номере ,понятно пропали. Я могу этот номер оставить для СМС в аэропорту ? Телефон заблокировали из-за длительного неиспользования?
💬 ответы (1)
2021-04-30 06:11:25
@mishina_lesia_cyЯ не работаю
Нас перевезла пол года назад всю семью фирма мужа
💬 ответы (1)
2021-04-30 05:28:16
Все про полеты на Кипр или с Кипра
@LenaByko
@Nonameshere
@dariia2026
@Gulnazz_g