@NoozeСпасибо чату за помощь в попадании на Кипр, возвращаю долг информацией от прилетающих из первых рук ) Прилетели на Кипр рейсом Краснодар - Ларнака, Уральскими авиалиниями 28 апреля. Сделали все как полагается, тесты, провизу, флайтпас. На регистрации требовали все это в распечатанном виде! Рейс вылетел с небольшой задержкой, но сел по расписанию. На Кипре тоже пригодилась распечатанная провиза и флайтпасс (хотя они уже более спокойные и некоторые показывали на телефоне). Сразу направили на тест (очень быстро прошло минут 20) с оплатой 30 евро (можно картой). И выпустили в аэропорт. Результат пришел по смс через 2 часа (отрицательный). Приходит на телефон указанный в флайтпассе
По прилёту взяли в аренду заранее забронированный машину (по обычным российским правам, без международных). Заселились в отель Амфора в Пафосе. В отеле полноценно работает ресторан (шведский стол) - завтраки, ужины и отдельно бар и бар у бассейна. Прямо напротив отеля есть маленький пляж, ходят туда купаются и лежат загорают, похоже что и местные. Немного но есть
Дали на ресепшн бумажку ту самую для передвижения, там указан просто наш день заселения и выселения. Типа пропуск на 3 дня одним листком на двоих сразу. Знаем что этот документ с непонятной легальностью но гуляем с ним везде и ездим по всему острову. Полицию пока не встречали. Никакие рестораны и кафе не работают, только 10-15% заведений на вынос (в основном фастфуд, пицца). Если поискать можно найти и ресторанную еду на вынос. В отелях (которые открыты) все работает в обычном режиме, но только для гостей отелей.
Достопримечательности можно найти открытые, в основном природные и всякие монастыри и парки. Персонала вообще нет, но ходить смотреть можно. Вот пока так и живём )
2021-04-30 06:56:28
@vadichcy