📊

СЕВЕРНЫЙ КИПР | ЧАТ
@cyprusforum  

@boroda2311

Хорошо. Повлияет ли такая справка, как в моем случае, на приобретение недвижимости? Тут главный вопрос - это ж ничего страшного? Главное, что она же была раньше, а не сейчас.

💬 ответы (1)

2022-11-16 10:19:50

@boroda2311

Доброго дня. Для внж нужна справка о не судимости. А вот вопрос. Если судимость была, давно в 2003 году, условно и соответственно снята уже давно. Это как то влияет на получение внж?

💬 ответы (5)

2022-11-16 10:14:16

@Konstantin_Trader

Кто знает, где в Лапте или Алсанджаке можно распечатать документ, нужно заявление для школы в РФ вывести на печать.

💬 ответы (2)

2022-11-16 10:13:44

@alexeyveles

Друзья, всем привет! Подскажите пожалуйста, где можно сделать перевод свидетельств о рождении и браке на турецкий и заверить их? В районе Искеле желательно.

2022-11-16 10:02:16

@annakiselevav

Всем привет! У нас закончилось 30 дней турвизы. Пробовали продлить в полиции Гирне и в центральной полиции Лефкоши (читали тут отзывы, что кому-то продлевали). Везде отказали, хотя на руках был документ о депозите за апартаменты. Причем у них на стене висят объявление, что основанием для продления может быть любой документ, связанный с покупкой, но у нас требовали контракт. Так что может кому полезно будет. Пришлось вылетать в Анталию.

💬 ответы (11)

2022-11-16 09:41:29

@culture_IX

Я спрашиваю есть ли номер иммиграции в левкоше у кого нибудь?

2022-11-16 09:40:16

@Katyaates

Добрый день. Подскажите какие нибудь экскурсионные туры по Кипру

2022-11-16 09:27:22

@mad_erika

Привет 🤗 мы не успели доделать документы на ВНЖ. В министерстве нам отказали продлить без брони отеля на месяц. Кто-то недавно пользовался этим методом?

💬 ответы (16)

2022-11-16 09:19:26

@culture_IX

Здравствуйте,кто нибудь знает со скольки и до скольки работает Immigration office(Muhaceret dairesi) в Лефкоше?

💬 ответы (8)

2022-11-16 09:12:33

@931399837

Доброе утро ! Всем СК жильцам ! Я как выше писала что приехала в гости в район Цезарь Резорт ! Честно приехала посмотреть страну (хотя была тут 26 лет назад) есть с чем сравнить👍 Очень много + ! Строят красивые и большие комплексы! Со своей инфраструктурой👍 с хорошим кондамимнимум и отличным обслуживанием Но есть и минусы ! Я про маркет в этом сите ! Цены просто космос ! Хотя сейчас скажут многие - вот приехала и сравнивает цены с с. Материком и островом 🤷‍♂️🤷‍♂️ во первых нет конкуренции по ценовой политике 👎🏻🤷‍♂️ Ну к примеру обычная минеральная вода в стеклянных маленьких бутылках- газировка в Анталии 12 -14лир упаковка шесть штук ! Тут 30 лир 🧐🤷‍♂️ Ну не может газировка стоить столько! И постельное белье 520 ли ! Многие видели на втором этаже продают ! Так вот в Модам Ко Ко можно за эти деньги купить шикарный и качественный комплект ! Думаю в любом чате сидят представители всех Сите ! Что может все же разрешит открыть пару маркетов , что была честная конкуренция ‼️ а не все в одних руках! И очень странно что в этом маркете тяжело допроситься до цен ❓ их на многих товарах вообще нет 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Сори за длинный пост ! Но как гостю из любой страны главное цены на продукты питания ! Если у говорить о привлечении инвесторов для покупки или аренды жилья ! Не все сразу могут сесть за руль и смотаться куда то за продуктами и необходимыми вещами ‼️ Да и без знания языка это вообще сложно !! Всем хорошего и позитивного дня !!

2022-11-16 09:12:14

@psybehigh

Легально получается не получится управлять авто?

2022-11-16 09:01:35

@460277430

Всем привет😀Меня зовут Константин. Сейчас путешествую с палаткой по СК. В данный момент нахожусь в Фамагусте. Подскажите интересные места рядом😀

2022-11-16 08:46:19

@tsyganovnn

Всем привет. Планирую виза ран делать с семьей из турции в ТРСК на 5-6 дней через аэропорт Эрджан. Подскажите пожалуйста в каком городе лучше остановиться? Хочется поездить посмотреть местные красоты, море особо не интересует. Какую валюту с собой лучше везти? Если с лирами приедем будут ли проблемы с расчетами с местными? Заранее спасибо за консультацию!

💬 ответы (1)

2022-11-16 08:12:07

@vaskenza

Может ктото подсказать-если улететь до назначенного рандеву в полиции и не приходить туда, то просто отменят встречу и потом в следующий раз снова подашься на внж без проблем?

2022-11-16 08:04:12

@veloster_turbo

Всем привет! Кто в курсе до скольки отключение света в Алсанжаке?

💬 ответы (13)

2022-11-16 07:51:42

@Fahr095

Скиньте пожалуйста локацию где менять водительское удостоверение. Как я понял это только в никосии

💬 ответы (6)

2022-11-16 07:51:14

@adv_elvina

Я писала здесь все решения по амнистии, сейчас посмотрю.

2022-11-16 07:47:37

@Konstantin_Trader

Друзья, кто снимал деньги с карты Фридом финанс (КЗ), где это лучше и дешевле сделать? Или проще дождаться оформления местной карты? Тогда вопрос как быстро её можно оформить без ВНЖ?

2022-11-16 09:32:13

@5048986335

Здравствуйте, есть кто-то кто знает все точно про текущую сейчас амнистию, пожалуйста если есть кто знает или занимает моя этим отпишите 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

2022-11-16 07:46:31

@TSDCube

кстати, есть точная информация по поводу новой процедуры обмена водительского удостоверения? Гражданам РФ всё ещё обменивают за пошлину или тоже надо 10 часов в автошколе?

💬 ответы (1)

2022-11-16 07:19:23

следующая страница