@alex_smallet

А кто-нибудь пользовался shop and ship? Это арабская курьерская компания, aramex, которая доставляет из американского Амазона. Они создали форвардерский сервис из США и Великобритании. Кто-нибудь пользовался их услугами?

2026-06-23 09:16:30

@el_geronimo

Мне посылка из американского Амазона приходила этой службой. На дом не доставили, по трекингу посылка была в Лимассоле конечным пунктом, хотя адрес в Никосии. На дом не привезли, нужно было забрать самой из их офиса

2026-06-23 09:27:55

@alex_smallet

Я имел ввиду форвардинг - shop and ship.

2026-06-23 09:28:44

@f925e530

Использую давно и часто. Большой плюс - тарифицируется фактический вес, выгодно для негабарита. И расчет ват/таможенных сборов они делают сами, не глядя в оригинальные инвойсы.

2026-06-23 09:59:00

@maximkomov

Отдельно впечатляет количество стран, в которых есть адреса. Попробую скоро воспользоваться.

2026-06-23 10:00:13

@f925e530

Вся логистическая сеть Арамекса в их распоряжении

2026-06-23 10:20:20

@alex_smallet

Как я понял, там надо заплатить 5 евро. Но у меня ничего не получается. Сначала страница оплаты была пустая, но на сайте меня зарегистрировали. Теперь я захожу не сайт, выбираю Membership plan, а когда нажимаю на кнопку upgrade появляется пустое окно. Рейтинг приложений в апсторе 1.5 звезд. Как этим всем пользоваться?

2026-06-23 13:02:55

@maximkomov

Может в другом браузере попробовать?

2026-06-23 13:54:31

@alex_smallet

Да пробовал уже и в Сафари и в Хроме… одно и то же.

2026-06-23 13:55:30

@f925e530

Попробуйте через приложение или через сайт и приложение Арамекса - аккаунты там общие. Не поможет - тогда в саппорт. Беда с регистрацией там давно

2026-06-23 14:38:16

@ok_vers2