📊

Cyprus Parcels & Delivery
@CyprusParcel  

Сообщество «Cyprus Parcels & Delivery» - вопросы о доставке на Кипр, с Кипра, покупках на зарубежных площадках, таможне и пр.

Все чаты Кипра — https://t.me/badcyprus/72203

41683 сообщений (23% удалённых) от 12320 пользователей.
@alex_smallet

А кто-нибудь пользовался shop and ship? Это арабская курьерская компания, aramex, которая доставляет из американского Амазона. Они создали форвардерский сервис из США и Великобритании. Кто-нибудь пользовался их услугами?

💬 ответы (10)

2026-06-23 09:16:30

@HitraiaBestia

Бляха, мне уже приходила посылка с DHL, но таких приколов не было и с адресом норм было

💬 ответы (1)

2026-06-22 14:57:53

@HitraiaBestia

Какая-то несуществующая Маридуда 🙈😅 даже если маринуда, то все равно не то. Им хватит, что Меса Хорио хоть так указано?

2026-06-22 14:57:21

@HitraiaBestia

Вопрос: какое томоженное оформление если посылка из Греции? И что значит нужна подпись? Имеется ввиду при получении?

💬 ответы (5)

2026-06-22 14:01:26

@mgmg500

Всем, привет! Посоветуйте, пожалуйста, таможенного брокера в Лимассоле, желательно русскоязычного

💬 ответы (1)

2026-06-22 09:55:17

@Eladetka

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как работает схема доставки через Грецию на Кипр. Если правильно понимаю, товары сначала отправляют на склад в Греции, а затем пересылают на Кипр. Я хочу заказать обувь в немецком интернет-магазине, но у них доставка доступна только в Грецию. Есть ли сервис, который предоставляет адрес в Греции и затем пересылает посылку на Кипр? Буду благодарна за рекомендации и ваш опыт.

💬 ответы (1)

2026-06-17 15:28:04

@nadchel

Здравствуйте. Надо доставить пакет документов из Питера в Ларнаку. Почта России доставляет долго. Спросил CDEK, они говорят 25 дней (то есть так же, как Почта России). DHL стоит миллион миллионов. Через незнакомых попутчиков доставлять документы страшненько, никаких гарантий. Что вы бы порекомендовали?

💬 ответы (2)

2026-06-16 12:38:11

@Tracy064

Hi

2026-06-16 10:40:22

@SugarQueen

С сегодняшнего дня АлиЭкспресс на чекауте товаров с бесплатной доставкой (не choice) стал прибавлять $3.40 (те самые €3). При этом делается аджастмент ндс, но еще добавляется какой-то Sales Tax $1.05 В результате товар по цене ~$4.50 стал дороже ~ в 2 раза.

💬 ответы (3)

2026-06-22 12:46:49

@sashauro

Подскажите, пожалуйста, аналог почты Кипра ? Нужно вернуть в Литву товар, за доставку маленькой коробочки 100г прайс 22€ - сильно больно при стоимости товара 30€))))

💬 ответы (15)

2026-06-15 17:17:31

@kitovras

а вот у этой штуки есть точки на кипре? а то статус "прибыло в сервис поинт" а инфы никакой

💬 ответы (1)

2026-06-15 15:09:50

@HitraiaBestia

Какая фантазия? 🙄 написано же таможенная пошлина на товары дороже 150 евро.

💬 ответы (7)

2026-06-12 17:32:42

@aleksei_chyrva

Но ваша фантазия про больше стоимости точно мимо

2026-06-12 17:31:19

@aleksei_chyrva

База тут, пошлины отдельно, образно авто одна история

2026-06-12 17:31:02

@valeriapa_uae

Все привет! А никто случайно не отправляет себе посылку из Рф в июне? Я бы присоединилась

2026-06-10 14:47:47

@8449173419

Добрий вечер, поделитесь опытом отправок AKIS документов в Украину, как долго шло и есть ли адресная доставка. Может есть другие почтовые сервисы, новая почта или мист тут работают? DHL узнавала - дорого.

💬 ответы (3)

2026-06-09 20:23:30

@Panovamarija

Привет! Может кто то может подсказать проверенных перевозчиков по ЕС? Нужно доставить в Лимассол собаку-робота. Авиа транспортировка не подошла из за содержимой батареи.

💬 ответы (1)

2026-06-12 13:50:31

@timmy_tv

Добрый день. Кто недавно заказывал с temu/aliexpress – уже начали взымать доплату за каждый товар в посылке (что-то в районе 3€ на каждую позицию)? Вроде бы слышал, что с 1 июля, но могу ошибаться

💬 ответы (7)

2026-06-08 13:45:49

@TarasKrasnov

Всем доброго дня! Нужен человек, который регулярно (раз-два в месяц) летает из Москвы на остров и может привозить оттуда небольшие посылки (1-2 кг). В Москве отдадим где и когда вам будет удобно, здесь заберём в Ларнакском аэропорту. Можем довозить до Лимасола. Дорогой бот, это не реклама, это просьба о помощи.

💬 ответы (2)

2026-06-06 10:38:26

@ginstagram

Добрый день. А были кейсы у кого-нибудь, что DHL express доставил посылку какому-то левому человеку в другой город? Моя посылка теперь со статусом Доставлено с пруф ов деливери даже, в котором имя русскоязычного мужчины и подпись, город Ларнака вместо Пафоса. Это как вообще и что делать теперь?

💬 ответы (16)

2026-06-06 10:19:11

следующая страница