@Quendalon

Но косвенно стоимость твоя для работодателя влияет на твою зарплату, потому что твоя стоимость в Дрездене, Лимасолле или Софии будет для работодателя разной И если у меня есть на условного девопсв 150 тысяч в год, то контракты итоговые для городов будут разные

2026-06-25 12:41:45

@ArtG1uK

Косвенно в РФ тогда у всех ЗП на 40-50% выше должны быть по табличкам🙂

2026-06-25 12:42:40

@a_zhiltsov

нет зарплаты должны быть те что приходят на руки после всего, да до пизды вообще эти цифры если там еще в каждой стране ктото чтото доплачивать должен и о чудо с этой цифры ЗАРПЛАТЫ ТЫ тоже не можешь менять налог в чьюто пользу

2026-06-25 12:44:02

@ArtG1uK

так в чем вопрос тогда? Я о том же говорил, не?

2026-06-25 12:44:50

@a_zhiltsov

ты с какогото фига решил, что для 100к которые останутся у меня на руках в год, работодатель платит 20к обязательно а ты 30к обязательно, то почемуто считаешь что налог это 30к.. а 20к это так по приколу из воздуха берутся

2026-06-25 12:47:06

@Quendalon

Ну по табличке то одно, а в реальности то да - стоимость сотрудника для компании в РФ весьма высокая. Я б делал табличку стоимость платить 100к годовых на руки по странам

2026-06-25 12:45:50

@ArtG1uK

на картинке это мифическая стоимость сотрудника или гросс и нетт зп?

2026-06-25 12:46:18