📊

CypRus Gаmers Club
@CypRusGamersClub  

Сообщество Кипрских любителей видеоигр! Обсуждаем игры и все, что с ними связано!

Ресурс GDCy - @GDCyprus @GDCyprusChat

Список чатов и ресурсов CypRus_iT Community https://t.me/badcyprus/72203

298367 сообщений (6% удалённых) от 5182 пользователей.
@Melatori

Microsoft удалила петицию с просьбой добавить в Fable перевод на русский язык — она была одной из самых популярных на платформе Xbox Player Voice
https://3dnews.ru/1143907/microsoft-udalila-petitsiyu-s-prosboy-dobavit-v-fable-perevod-na-russkiy-yazik-ona-bila-odnoy-iz-samih-populyarnih-na-platforme-xbox-player-voice

💬 ответы (3)

2026-06-22 12:36:57

@Trololovich

главное чтобы не бросали

2026-06-22 12:18:27

@GothicAlex

и никаких патчей не было) тут я думаю все эти мелочи подправят. Для такого бюджета и команды всё равно очень качественный релиз вышел

💬 ответы (4)

2026-06-22 12:05:06

@GothicAlex

В оригинальной готике был баг, когда у тебя при входе в новую шахту не грузились нпс. И сейв перед входом это не фиксил, нужен был сейв еще раньше и вообще непонятно было какой подойдет. А если его нет, то извиняй и начинай игру заново

2026-06-22 12:04:04

@Trololovich

но вроде на то что в видео выше происходит тест вполне себе можно написать

2026-06-22 11:51:42

@Trololovich

а так о описанию если это одна из базовых механик игры почему и не протестить

2026-06-22 11:00:51

@kvaster

Так это и ответ - тесты появятся тогда, когда финансовые результаты будут проседать из-за таких поломок

💬 ответы (11)

2026-06-22 10:54:21

@kvaster

Отличный ответ :)) Хорошо делали. И финансовые результаты были отличные.

💬 ответы (8)

2026-06-22 10:53:02

@kvaster

У меня редко получалось покрывать больше 10 процентов функционала игры.

💬 ответы (1)

2026-06-22 10:51:13

@kvaster

Буду рад, если кто мне покажет реально полезные юнит тесты в играх

2026-06-22 10:50:42

@kvaster

ИИ - инструмент, а не полная замена человека.

2026-06-22 10:49:46

@kvaster

Стоит однозначно

💬 ответы (1)

2026-06-22 10:48:22

@Trololovich

темболее сейчас, это вообще ничего не стоит

2026-06-22 10:47:47

@kvaster

Дорого покрывать тестами. Особенно тогда, когда у тебя постоянные изменения.

💬 ответы (1)

2026-06-22 10:47:03

@Trololovich

ну вот тот же UE такой распрекрасный движок, почему в готике проблема с камерой , когда входишь в помещение? неужели это из коробки не работает?

2026-06-22 10:47:02

@kvaster

В играх сложно и дорого организовать автотестирование.

💬 ответы (2)

2026-06-22 10:43:51

@kir4ik_ssa

ну я имею ввиду, что обычно RPG игры кричат, что у них вот тут супер ИИ, глубокое погружение, классное билдостроение, системы крафта и т.п., а на деле всё это выполнено тяп ляп, если копнуть глубже, из-за сроков, бюджетов, и, в первую очередь, маленькой тестовой среды. А далее, моддеры уже напильником проходяться и приводят продукт в порядок, когда в него поиграет пару миллионов человек и комьюнити сформирует своё видинее

💬 ответы (1)

2026-06-22 10:38:54

@Trololovich

Готику отложил до осени, вторым патчем что-то починили, а что-то поломали, обидно застрять на середине прохождения, а все эти танцы с бубнома чтобы разлокать багулину портят погружение

💬 ответы (2)

2026-06-22 10:32:55

@liv_master

Не сильно что поменяло

💬 ответы (1)

2026-06-22 09:22:43

@liv_master

Попробую одну штуку сейчас, надеюсь, никого лишнего не тронет

2026-06-22 09:18:47

следующая страница