@ArtG1uK

а под эти нужды покупаешь энтерпрайзные lenovo/hp/dell с древней памятью которая не интересна AI бублю

2026-06-24 11:21:22

@stasskiantonoffsky

Мне нужно 0.1w потребления в простое и 10w в нагрузке, чтобы его от poe питать и чтобы на din-рейку вешать можно было Ну какие там деллы и леново

2026-06-24 11:23:18

@ArtG1uK

2 таких крутится, как раз 6 и 10w под нагрузкой 🙂

2026-06-24 11:24:13

@andriyanoff

не, это не серьезно, u4 кирпич из 2012 с 2 зионами и 128гб ддр3, с двумя блоками по 2КВ, чтобы когда нагружаешь из AEC звонили и спрашивали не ахуел ли я

2026-06-24 11:52:27

@ArtG1uK

у меня у коллеги на Кипре такая министойка дома стояла, которую ему лэндлорд сказала "пусть просто стоит не трогай", а потом счета за электричество на пару сотен евро больше приходить стали 🙃

2026-06-24 11:26:50

@andriyanoff

а ловко он это придумал

2026-06-24 11:27:35