@andriyanoff

Идея для китайцев - собрать приблуду которая может из hdmi извлекать CEC коды и слать компу WOL при включении телека...

2026-06-23 14:06:34

@stasskiantonoffsky

Стимлинк, даже аппка, уже умеет слать WOL на комп, кстати

2026-06-23 14:40:36

@andriyanoff

а в чем тогда вообще претензия к обычному пк?

2026-06-23 14:41:12

@stasskiantonoffsky

В обратную сторону не работает Включаешь пк - не включится тв и не переключит инпут с appletv на пк

2026-06-23 14:41:57

@andriyanoff

навайбкодим, если на андроиде.

2026-06-23 14:43:28

@stasskiantonoffsky

Ну только через HomeAssistant

2026-06-23 14:46:17

@liv_master

А как это работает с геймпадом? И это именно проснуть или включить с нуля?

2026-06-23 14:48:22

@stasskiantonoffsky

Геймпад подключается к телеку как обычный блютус геймпад. Им можно ходить по меню и запускать аппки Запускаешь стимлинк, выбиарешь свой комп, будишь На компе в биосе нужно поставить WOL, отключить пароль на винде, поставить стим в автозапуск

2026-06-23 14:49:19