@liv_masterЕсли тебе не нужен контроллер, и я выиграю лотерею, давай я возьму, консоль тебе отдам, а контроллер оставлю?)
2026-06-23 12:05:14
@liv_masterНадеюсь, кто-то начнет наконец делать поддержку этого для ПК обычных
2026-06-23 12:13:45
@liv_masterА для этого нужно:
1. Поддержка в материнках/биосе
2. Поддержка в геймпадах/донглах
3. Поддержка в видеокартах
2026-06-23 12:17:13
@MelatoriЧот думается мне что достаточно просто знать как послать сигнал через видяху телеку. А видяхой в целом можно вертеть как хочешь, она не особо огорожена от шаловливых рук айтишников
2026-06-23 12:18:53
@liv_masterИз того, что я слышал, там CEC надо на уровне железа/дров правильно поддерживать. И обычно его в видеокартах просто не делают вообще
2026-06-23 12:19:59
@stasskiantonoffskyТам не только сигнал на вкл
Там еще контролы (можно ui телика управлять) и уровень громкости
Ну в целом как любой тв бокс умеет
2026-06-23 12:22:48
@imtpot
@ramtatamtaОдин хер дорого для такой железки блин( без геймпада косарь
2026-06-23 12:19:41
@Baggg89Осталось придумать как запускать игры
2026-06-23 12:53:06

@plivshits