@liv_master

В соседнем чате была интересная мысль - а что если сейчас другие производители решат попробовать делать аналогичные устрройства? Пусть даже обычные компактные сборки, но под Steam OS, с CEC и возможностью удаленного включения с геймпада. Вот та же Asus Rog Console условную - дороже, но мощнее, сохранив вот эти фишки удобности, как у SM

2026-06-23 07:32:24

@iTFTEU

Компактность и мощное оборудование ну просто не совместимы, это как сказать экономичный Феррари... Тут либо скорость и сильный нагрев, но больше места для охлаждения, ибо мощный поток воздуха для охлаждения, стабильная работа даже в +40С или маленький корпус, все как в ноутбуке по сути, но чуть лучше, урезанные частоты из-за лимитов питания и возможного перегрева отсюда и печальная производительность, но как правильно такие машинки стоят дешевле поэтому на них все равно есть спрос. Поэтому не думаю что другие производители прямо побегут делать компактные ПК, хоть на них и есть спрос, но они не самые лучшие в плане производительности. Любой чип сегодня если ему дать больше питания он будет работать быстрее, как процессор так и видеочип, но будет больше выделение тепла, которое надо как-то отводить. Вот в чем проблема и поэтому 4090 или 5090 такие огромные по размеру из-за системы охлаждения.

2026-06-23 21:04:59

@stasskiantonoffsky

Профессионал дело говорит Прислушались бы А то только и знают что желчью брызжать на стиммашинку….

2026-06-23 21:25:13