@ArtG1uK

Да короче какой-то скам получается этот ваш стим машин, вот зашел на амазон просто накидал из первой попавшейся комплектухи даже мощнее чуток и чисто по железу без корпуса вышло меньше 800€, если накинуть пару соток можно будет и в SFF собраться, чтобы прям красиво и компактно было

2026-06-22 20:12:42

@stasskiantonoffsky

Нет hdmi cec Не включается с геймпада Не грузит апдейты во сне Бп размером со стиммашину Уноси, приноси чтото получше

2026-06-22 20:20:10

@ArtG1uK

Аа ну если эти фичи стоят экстра 500$, тогда понимаемо😁

2026-06-22 20:20:57

@stasskiantonoffsky

Включить с геймпада чтобы включился саундбар, телек и выбрался нужный инпут - мастхэв на ливинрум консоли Без этого просто нафиг не нужно

2026-06-22 20:31:51

@iTFTEU

Так всегда было, вы платите за то что кто-то собрал, протестировал, установил ОС, за бренд и гарантию и прочие удобные плюшки как тут уже выше описали. У вас что-то полетит - из списка выше скорее всего материнка первая отдаст концы и что тогда? Не все в состоянии определить какая деталь поломалась и потом не будете ведь весь ПК отсылать на Амазон обратно, их интересует только та деталь что полетела. Я к чему клоню, к тому что нельзя вот так тупо накидать запчасти, забыв про то что это надо еще собрать и настроить и сравнить это с ПК который уже собран какой-то компанией, которые потом еще и будут нести убытки в плане времени если что-то полетит по гарантии и ничего с вас за это не возьмут, все это закладывается в цену. Конечно есть конторы в Китае как правило где вообще нет гарантии, но цена там будет зато дешевле.

2026-06-22 21:45:12

@ArtG1uK

Что за бред, какой еще ПК отсылать в Амазон?🙂 На комплектующие все гарантии от производителей. Ну и как бы очевидно те кто хотят сами комп собрать, должны хоть что-то в этом понимать, либо платить людям которые понимают. А там уже как бы не должно быть проблемой определить что вышло из строя и куда писать.

2026-06-22 21:54:27

@iTFTEU

Это самая частая проблема тех кто собирает ПК если что-то поломается они не знают что именно и чтобы узнать что именно поломалось чтобы это послать по гарантии надо искать специалиста и платить ему, потом посылать по гарантии уже, ту деталь что поломалась. И посылать ее надо именно Амазону, а не Корсару или АМД, в первые 2 года уже точно.

2026-06-22 21:55:54

@ArtG1uK

Амазону ничего не надо посылать после 1 месяца. Все гарантии идут от производителя и либо связываться напряму с ними либо в любой авторизованный СЦ

2026-06-22 21:57:15

@iTFTEU

От Асус видеокарту где на Кипре будете менять по гарантии?

2026-06-22 21:58:13

@ArtG1uK

Так я и не на Кипре🙂, писать надо в Асус и у них узнавать где они готовы принять или куда отправлять

2026-06-22 21:59:23

@iTFTEU

А я думал в этой группе все на Кипре. Нет у Асус тут ничего на Кипре вообще 😁 Вы еще с США сравните.

2026-06-22 22:00:37

@ArtG1uK

Ну я в ЕС, так что если обычно в стране нет официального представительства, то просят отправить в ближайшую соседнюю страну где оно есть.

2026-06-22 22:02:20

@andriyanoff

Мне вот прям люто интересно, много тут людей которые пк собрали сами, но при поломке искали специалиста? На кипре, разумеется

2026-06-22 22:00:15

@ArtG1uK

Да сейчас с нейронками любая домохозяйка небось сможет определить поломку при желании🙂

2026-06-22 22:01:47

@andriyanoff

Лол, не так давно ебался с залипшим на посте биосом после смены проца, ни гпт ни клод ничего дельного не сказали

2026-06-22 22:02:43