@ArtG1uKДа короче какой-то скам получается этот ваш стим машин, вот зашел на амазон просто накидал из первой попавшейся комплектухи даже мощнее чуток и чисто по железу без корпуса вышло меньше 800€, если накинуть пару соток можно будет и в SFF собраться, чтобы прям красиво и компактно было


2026-06-22 20:12:42
@stasskiantonoffskyНет hdmi cec
Не включается с геймпада
Не грузит апдейты во сне
Бп размером со стиммашину
Уноси, приноси чтото получше
2026-06-22 20:20:10
@ArtG1uKАа ну если эти фичи стоят экстра 500$, тогда понимаемо😁
2026-06-22 20:20:57
@stasskiantonoffskyВключить с геймпада чтобы включился саундбар, телек и выбрался нужный инпут - мастхэв на ливинрум консоли
Без этого просто нафиг не нужно
2026-06-22 20:31:51
@iTFTEUТак всегда было, вы платите за то что кто-то собрал, протестировал, установил ОС, за бренд и гарантию и прочие удобные плюшки как тут уже выше описали. У вас что-то полетит - из списка выше скорее всего материнка первая отдаст концы и что тогда? Не все в состоянии определить какая деталь поломалась и потом не будете ведь весь ПК отсылать на Амазон обратно, их интересует только та деталь что полетела. Я к чему клоню, к тому что нельзя вот так тупо накидать запчасти, забыв про то что это надо еще собрать и настроить и сравнить это с ПК который уже собран какой-то компанией, которые потом еще и будут нести убытки в плане времени если что-то полетит по гарантии и ничего с вас за это не возьмут, все это закладывается в цену. Конечно есть конторы в Китае как правило где вообще нет гарантии, но цена там будет зато дешевле.
2026-06-22 21:45:12
@ArtG1uKЧто за бред, какой еще ПК отсылать в Амазон?🙂
На комплектующие все гарантии от производителей. Ну и как бы очевидно те кто хотят сами комп собрать, должны хоть что-то в этом понимать, либо платить людям которые понимают. А там уже как бы не должно быть проблемой определить что вышло из строя и куда писать.
2026-06-22 21:54:27
@iTFTEUЭто самая частая проблема тех кто собирает ПК если что-то поломается они не знают что именно и чтобы узнать что именно поломалось чтобы это послать по гарантии надо искать специалиста и платить ему, потом посылать по гарантии уже, ту деталь что поломалась. И посылать ее надо именно Амазону, а не Корсару или АМД, в первые 2 года уже точно.
2026-06-22 21:55:54
@ArtG1uKАмазону ничего не надо посылать после 1 месяца. Все гарантии идут от производителя и либо связываться напряму с ними либо в любой авторизованный СЦ
2026-06-22 21:57:15
@iTFTEUОт Асус видеокарту где на Кипре будете менять по гарантии?
2026-06-22 21:58:13
@ArtG1uKТак я и не на Кипре🙂, писать надо в Асус и у них узнавать где они готовы принять или куда отправлять
2026-06-22 21:59:23
@iTFTEUА я думал в этой группе все на Кипре. Нет у Асус тут ничего на Кипре вообще 😁 Вы еще с США сравните.
2026-06-22 22:00:37
@ArtG1uKНу я в ЕС, так что если обычно в стране нет официального представительства, то просят отправить в ближайшую соседнюю страну где оно есть.
2026-06-22 22:02:20
@andriyanoffМне вот прям люто интересно, много тут людей которые пк собрали сами, но при поломке искали специалиста? На кипре, разумеется
2026-06-22 22:00:15
@ArtG1uKДа сейчас с нейронками любая домохозяйка небось сможет определить поломку при желании🙂
2026-06-22 22:01:47
@andriyanoffЛол, не так давно ебался с залипшим на посте биосом после смены проца, ни гпт ни клод ничего дельного не сказали
2026-06-22 22:02:43
