@alexeysetevoiНу ок. Миники действительно подорожали, как сволочи, согласен.
Можно по-другому.Берем
bc250 135+72 доставки, по минимуму(там и по 180 есть и по 220, хз чем отличаются) .=207 баксов или 180 евро.
Корпус - 40-60. Возьмем 50 евро.
Питалово 80+42 доставки. 106 евро.
Два вентиля на 140 для охлада - ну еще 30 евро.
Уже чисто железа на 366 евро.
+ некоторое количество совершенно бесплатного квалифицированного красноглазия. Плюс это фиксированный сетап, в котором прибито гвоздями 16 Гб DDR6.
За 350-400 евро я на Кипре могу б/у ноут взять с 2060/2070(примерно равный этому сетапу из коробки+дисплей), или, если повезет(три месяца назад брал за 400) - ноут с 3070 - который этот сетап переиграет и уничтожит. И это без какого-либо красноглазия вообще. И ноут я апгрейдить могу, память докидывать. Запчасти на него найти могу. Драйвера тоже, под винду/линукс. Продать потом могу, когда надоест.
Я так-то понимаю, что если энтузиазм и времени вагон - интереснее ковыряться с bc250, попутно где-то скостив ценник, я когда-то так себе nas/pc собирал из подпорок и костылей, на базе hp miniserver g6 бывшего, низкопрофильную видяху туда еще засунул, поигрался месяц и бросил - чисто nas остался, до сих пор шуршит.
Ноут, имхо, лучше и проще. Но чисто для меня, я в курсе.
2026-06-21 16:40:44

@ArtG1uK