@oleggnv1

Вижу участники дискуссии отписались с советами обратиться к адвокатам, застройщикам, риэлторам. Переводя на простой язык - есть мифический человек который за вас решит проблему ваших денег. Если сумма выше условных 100к - подумайте насколько это безопасно. Для вас и ваших средств. Все варианты что я описал выше- легальные. Как ввоз наличных через декларацию и последующая инкассация, так и крипта через регуляцию. Да вы столкнетесь с комплаенсом. Но пойдя через условного адвоката Михалиса, вы столкнетесь с тем же комплаенсом, только еще денег заплатите и плюс посредники в цепочке. Перед любым действием что вы будуте делать - обратитесь в ваш банк с обсуждением вариантов.

2026-06-28 10:29:52

@EvgenyMos

В исходном кейсе, очевидно, нет счетов на Кипре. Только изучаются варианты получения ПМЖ

2026-06-28 14:18:05

@Polly_181725

Вы, очевидно, некомпетентны, но при этом почему-то советы раздаете. Для получения пмж 6.2 деньга должны быть напрямую переведены на счет застройщика со счета abroad. Наличка и крипта незаконны

2026-06-28 11:14:02

@wellsM

Могут быть и со счета в кипрском банке переведены на счет застройщика

2026-06-28 11:20:56

@Cyprus2100

Крайне не советую идти по такому пути. Возможно, он и завершится нужным результатом, но геморрой, с этим связанный (не "по лени", а объективный) - это x100 в лучшем случае. Если "мы так сделали и всё получилось" - сразу уточняйте, как давно.

2026-06-28 12:17:44

@wellsM

А в чем геморрой? Показать лишние пару листов что средства на кипрском счете это abroad?

2026-06-28 13:13:28

@Cyprus2100

Если это открытый условно вчера кипрский счёт и по нему нет других трансакций кроме прихода тех самых средств из-за рубежа - тогда OK. "Но это не точно".

2026-06-28 14:15:45

@VadimCY

*очень хотелось бы посмотреть как покажут легальную цепочку из рубля через крипту или наличные на Кипр... с чего собственно изначально началось...

2026-06-28 14:16:14

@Cyprus2100

Да в том-то и дело, что даже с декларацией сейчас по факту нал фиг на счёт положишь. Если что, есть личный опыт ввоза под декларацию и заноса. Но было это более 15 лет тому назад.

2026-06-28 14:19:00

@RCrelocate

Это 100% работает, показывать цепочку переводов как для 6.2 так для БЦС реги компании в порядке вещей

2026-06-28 12:56:39